LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от zgen

адски тормозящий браузер на любом доступном сейчас arm

Ух ты, у нас на лоре есть человек, лично протестировавший все ARM процессоры на всех программных платформах! Круто!

Polugnom ★★★★★
()

Как там андроид для x86? Неужели готов и работает?

Compaq Presario CQ61 211-ER: IDT Audio Codec, Nvidia G103M, 3gb ram, HDD 250gb, CPU Intel Core2Duo T6500 2.1ghz, WLAN Atheros AR5007, LAN Realtek...

запустился с флешки(рам-диск, на хдд ставиться - я токо пробовал)
залогинился, поставил из маркета go launcher ex,youtube,flow free - ну всякий софт на жабы, без либ + тотал коммандер
все пашет, токо графон веса, ютуб токо на весь экран
Dolphin browser быстр как никогда
Юзабельно, пускай токо Nouveau и Radeon соберут

android-x86.org(или .com - х3)

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

все, что на жабе - хоть на калькуляторе пускай
а если у софта свои доп либы - то ужо смотрим, хотя игры на юнити можно портанут на x86, на armv6 портируют, сюда тоже портанут, можно-ж либу собрать-то)

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

просто кажется мне, жаба для игрулек, особенно с трёхмерными модельками не особо приспособлена, но это сугубо ИМХО

ossnewcomer
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

ну для того гуй к игре пишут на жабе, движок в либы и жабабиндинги для жабагуя), а ресурсы в кеш, или в самом приложении, если игра мелкая

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

+50$ к ценнику?

Пятьдесят баксов за +50% ко времени работы? Почему бы нет?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

А в чем смысл брать x86 с андроидом?

Ну, например, в том, что с x86 андроид работает реально долго. Чем ТАКОЙ-ТО энергоэффективный ARM похвастаться не может.

А виноват, конечно, андроид.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Чего там собирать. Все работает под виртуальной машиной Dalvik. Т.е. существующий софт работает и на x86 и на армах, будет работать и на спарках, если вдруг кто-то портирует андроид, и в частности Dalvik под него.

Pidgin ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну, например, в том, что с x86 андроид работает реально долго.

А пруф можно, на то что х86 живёт дольше ARM`а на одинаковых аккумуляторах? А то как-то не верится совсем.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pidgin

Все работает под виртуальной машиной Dalvik

Отнюдь не всё.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Значит моя диванная теория ошибочна.

Твоя теория не ошибочна, большинство тяжелых игрушек (как и все порты) именно нативные.

А рендомным аналитикам с ЛОРа в этом вопросе я бы советовал не верить, лучше пойди, скачай APK и посмотри что там внутри.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Смотри Motorola RAZR i и Motorola RAZR M

Ну как-то не убедительно. Вот ссылочки на то, что SGS III http://smartphones.techcrunch.com/l/245/Samsung-Galaxy-S3 живет дольше http://smartphones.techcrunch.com/l/376/Motorola-RAZR-i при заметно большей дианонали экрана и его разрешении, и при чуть-большем аккумуляторе. По Motorola RAZR M нашел инфу только о snapdragon-варианте. Есть ли intel-вариант, так и не понял.

Ivan_qrt ★★★★★
()

Андроид для x86 вовсю пилит Intel вроде бы.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

А вот разве не из-за далвика достигается платформонезависимость? То есть весь софт работает везде, где работает далвик, нет? А далвик под x86 есть.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Какие то взаимоисключающие параграфы. Зачем нужна неполноценная система на полноценной архитектуре и наоборот? На планшетах ARM и какой нибудь андроид (я вру конечно, андроид неюзабелен, но речь не об этом) это идеально. Зачем там x86 - не понятно, все равно полноценная система на планшете не нужна, для полноценных систем есть ноутбуки/ультрабуки

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

а то и асма.

Не думаю, что в современных игрушках кто то юзает вставки на асме. :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

По Motorola RAZR M нашел инфу только о snapdragon-варианте. Есть ли intel-вариант, так и не понял.

Можешь не продолжать.

Хинт: Intel-вариант — это и есть RAZR i.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.