LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Торжественно клянусь

 , ,


0

1

Впредь по возможности избегать продукции Самсунга.

Купил принтер SCX-6545N. Хороший, большой, шустрый. Ничего не предвещало беды.

Месяц назад из продажи исчезли картриджи к нему, а хитрая банальная система чипов не позволяет перезаправку. Да и нечем, собственно.

Дилеры, объясняясь преимущественно матом, объясняли, что картриджей не будет до середины лета - самсунг ВНЕЗАПНО не принимает на них заказы. На МФУ бизнесс-класса. За полторы штуки баксов. Которая не снята с поддержки, или жизненного цикла, или ещё чего-то там. Которая при этом вполне себе продаётся в магазинах, тая неведомые радости для неосторожных покупателей.

Ну, где Маша не пропадала, полез на ибей, купил у немцев. Доставили шустро.

Теперь мякотка: принтеры и картриджи богомерзкого Самсунга, будучи куплены в разных странах, не работают друг с другом.

Deleted

Последнее исправление: control (всего исправлений: 1)

Принтер за полторы штуки баксов и чипованные картриджи? Какой идиот станет такое покупать? Нормальные принтеры бизнес класса, не требуют замену всего картриджа, в них просто меняется туба с тонером.

prot ★★
()

Написанное тобой случается не только с самсунгом.

Deleted
()

HP не осилил? Самсунг даже стиральные машины умудряется делать убогими и глючными.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

у нас на работе любят Brother. С давнишних пор уже 3 штуки накопилось, вроде, работают нормально (кроме одного старого, на который забили)

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Плюсую, у меня даже ультрафиолетом шаболоны не прошибает. Правда я только маску накладываю, может для фоторезиста и не пойдет...

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Да ладно, я сранный hplip так и не смог по сети заставить работать. А МФУ от гнусмаса спокойно завелся без плясок. И никакого говнософта на втором пистоне ставить не надо.

Kosyak ★★★★
()

А я-то думал, что мой Canon плохой.

Shaman007 ★★★★★
()

а я наооборот подсел на самсунг:
монитор, мп3, видео, телефон

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Да ладно, я сранный hplip так и не смог по сети заставить работать.

Может и были какие-то баги у hplip, но через меня прошло около 200 принтеров HP и всё отлично работает на бубунте. Выпрямляйте руки.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от prot

ВНЕЗАПНО чип в тубе. И в драм-юните отдельный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shahid

Осилил, чо. Есть у меня того же класса что и самс. Хьюлетт мало того что хуже, так ещё и дороже в эксплуатации.

Хотя с расходниками у ХП засады никогда не было. Зато разок испортился резиновый вал, так новый только с ремкомплектом за $500 поставляется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

от струйных принтеров

google://scx-6545n

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Это конечно прозвучит смешно, но самые беспроблемные принтеры в моём хозяйстве — Кэноны. Естественно, не самые дешёвые: MF4320d, iR1133A. Правда дрова там архиужасны, капризны и падучи.
Ещё хьюлетты из средней ценовой категории: 2050/2055 с дуплексом, например, очень даже ничего.

Deleted
()

Дома держу лазерник МФУ SCX-3200, никаких нареканий. Спустя три года эксплуатации недавно купил к нему картридж...

yu-boot ★★★★★
()

надо было брата брать. У меня брат-DCP-какой-то-там. Лазерник. Никаких чипов. Тонер noname отлично хавает и отлично печатает.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

А в Киеве дядька. Продолжайте наблюдение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я на нём печатаю и копирую в общей сложности 90к экземпляров в месяц. Твой брат так умеет?

мой не умеет. Но есть модели, что умеют :) например обычный лазерник HL-6180DWT

или скоростной струйник HL7000DS. Это как раз то, что вам доктор прописал. печатает 100 страниц в минуту.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

HL-6180DWT
Recommended Monthly Print Volume‡ 1,000 to 5,000 pages

ололо
И копира с автоподатчиком нету.

HL7000DS

Не гуглится. К тому же, струйник для больших объёмов? Он же сдохнет через неделю.

Deleted
()

Это случайно не из тех моделей, которые аналоги у xerox? Картриджи тоже одинаковые у них были.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Понятия не имею, но аналогов никто даже не предлагал.
Они свои родные картриджи блочат, чё там о совместимых говорить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wxw

Ага, обходя грабли мы теряем бесценный опыт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ашибаетесь - задняя стенка (внутри) уже вся в трещинах. Через полгода! На форумах говорят про хилый пластик, который деформируется от перепадов температуры.

ddt
()
Ответ на: комментарий от Mitsumi

Предлагали. У нас с обслуживанием киосеры плохо совсем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

HL7000DS

Не гуглится. К тому же, струйник для больших объёмов? Он же сдохнет через неделю.

нуну :)

гарантированный объем - миллион копий.

и это, я ошибся. HL-S7000DN

Recommended Monthly Print Volume‡ 1,000 to 5,000 pages

ололо

И копира с автоподатчиком нету.

ты мне лучше покажи, сколько в твоем гнусмасе recomended :) Могу поспорить, что не больше 10000-20000.

dikiy ★★☆☆☆
()

Купил принтер HP лет 7 назад, до сих пор в продаже есть фирменные картриджи.

bsdfun ★★★★★
()

принтеры и картриджи богомерзкого Самсунга, будучи куплены в разных странах, не работают друг с другом

Тебе нужны картриджи для Азии. Покупай у китайцев.

CYB3R ★★★★★
()

И, да. Прошей чипы. Это гораздо проще. Уверен, что информация о регионе хранится в памяти на чипе картриджа. И информация о заправленности там же. Перезаправляешь и обнуляешь.

CYB3R ★★★★★
()

студеная былина, боярин

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Понятное дело, теперь я их прошью.

Тут дело в другом: я купил у них дорогой принтер, кормлю его банально огороженными фирменными расходниками, а эти сволочи их не хотят мне продавать. Мне таких три штуки в месяц надо, сейчас он уже две недели простаивает, а вна Украину поставка ожидается В ИЮЛЕ, бл%$#.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Из украинской глубинки. Я выбирал принтер из соображений доступности сервиса и расходников.
Киосеры, бразеры и прочие редкие в наших местах бренды фиг отсервисишь - мастер скажет «я этого не видел никогда», и сиди как дурак с особенным принтером.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Пишут про 200000. У нас в месяц порядка 70000 печатает.
Когда-то временно ставил новый HP LJ2055d на подмену, пока большие принтеры были на ремонте. У него ресурс до 50000/мес, рекомендовано до 3000. Сдох за неделю.

Deleted
()

А ты только понял, что они нормально умеют делать только комплектующие? Готовые устройства Гнусмас собирать не умеет. И никогда не умел.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А мы выбрали sharp, модель точно не скажу, но цена тоже около 1,5к зелени, формат правда а3 умеет. Печатаем over 200k в месяц.

Вспомнил ar 5520n

iRunix ★★★★
()
Последнее исправление: iRunix (всего исправлений: 1)
28 сентября 2013 г.
Ответ на: комментарий от tazhate

у самсунга хороши только холодильники.

ППКС! Восемь лет без единого нарекания.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У него месячная нагрузка - три перезаправки с хвостиком.

Это сколько в копиях? 5000? Купили бы лучше киосеру.
зы: насчёт киосер прочитал. плохо, что сервиса нет. отличные машинки.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)

веселая история. Спасибо за пост,буду избегать Samsung принтеров,мфу и прочего.Либо может действительно стоит поискать расчиповку и как нить выкрутиться.

сам люблю больше Hp принтера и прочую орг.технику.

l33tdr4go
()

Надеялся увидеть здесь крики новоиспеченного владельца SGS4, или какого-нибудь нового Note, а тут, внезапно, принтер.
Понятно, Samsung RIP. А жаль, я еще помню время, когда на их продукцию ориентировался в первую очередь.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l33tdr4go

у меня уже много лет нищебродский мфу scx-4200, раз в пару лет просто заправляю картридж, плачу за эту услугу $6 или что-то около того

BMX ★★☆
()

мой самсука (R) работает нормально, да и тонер продаётся до сих пор, хотя девайс очень старый.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

лень, да и тонер все равно какие-то деньги стоит

BMX ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.