LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как избавиться от мата?

 ,


0

1

Давно задался таким вопросом, обдумал, осознал, понял что обсценная лексика в моей речи вещь совсем лишняя. Но одного осознания проблемы не хватает для ее преодоления. В результате этого, и того что в моей сфере деятельности без крепкого словца ну очень сложно, мат по прежнему продолжает занимать свою нишу в моем речевом обороте. Нет, естественно я не употребляю его через каждое слово, не использую для связки слов, но ввиду того что человек я слегка импульсивный, он иногда дает о себе знать, причем там, где потом становится стыдно за произнесенные слова. Кто сталкивался, как боролись?


Ответ на: комментарий от Dnmt

А может я уже?

Уже что?

И почему думаешь я хочу повысить свой рейтинг в глаза окружения?

Где я об этом говорил?

alix ★★★★
()

Проверенный метод: резинка на запястье или втыкать булавку в мягкие ткани каждый раз. Работоспособность доказана академиком Павловым.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

будет повод сказать, что они тебя не так поняли

Кстати, недавно посмотрел это видео, там люди говорят на каком-то непонятном языке, а матерятся по-русски. А может это просто похожее звучание.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

А как же письмо турецкому султану?

то не каконічная мова, уже тогда чувствовалась рука кремля.

P. S. Ну как, с пустым игнор-листом? Или уже не пустым?

хорошо, но теперь думаю, что многие игнорят меня.

x0r ★★★★★
()

Есть только один путь - сменить круг общения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

еще один разряд.

И так ад инфинитум. Хитрый план избавления от матершинников.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Дело не в знании, а в том какие слова и выражения лежат на поверхности, а какие в глубине. Это никак не связано с интеллектом.

К примеру если посмотреть 11 сезонов Friends подряд, то по-английски начинаешь разговаривать в стиле главных героев. И паузы такие же вставляешь ещё, для закадрового смеха :)

Точно также и тут: мат идет от окружения и от того, что он у тебя в кеше первого уровня. А твоя задача его оттуда вытеснить.

Вытеснение и делается за счет чтения, но чтения не как получения информации, когда прочитал, запомнил и всё. А чтения как процесса погружения в другой язык. И это погружение надо делать постоянно. Причем не в фантастику и современную литературу а в какую-нибудь нибудь дремучую классику.

Вот после прочтения Чернышевского, обороты типа «милостивый государь» и «проницательный читатель» сами на язык лезут.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Через месяц Холмс так и не бросил курить, а Ватсон без трубки уже обходиться не мог... ©

Oleaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Милостивый государь! Позвольте Вам сказать, что Вы морозите хуйню. Дабы избежать засорения речи словами непристойными, надо просто их не произносить. И всё будет заебца.

Oleaster ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.