LINUX.ORG.RU

apt-get что у нас с фиксирование состояния?

 ,


0

1

Пробегала новость о том, что в apt-get можно фиксировать состояние на определенную дату. К примеру, я ставлю сегодняшнюю дату и у меня при apt-get update & apt-get upgrade не происходит обновление т.е состояние фиксируется. По аналогу archive в archlinux

★★★

Зачем ты вводишь apt-get update upgrade если не хочешь ничего обновлять? Фиксировать можно отдельные пакеты (apt-mark hold/unhold). Фиксировать всё сразу это какая-то ерунда, просто не вводи команды обновления.

Если ты имеешь ввиду сначала зафиксировать а потом спустя месяц что-то ставить из того что запомнено месяц назад, то это делается так: запускаешь apt-get update, и больше его не трогаешь. Пока не введёшь ещё раз - будет ставиться из состояния на тот момент времени когда ты его запустил. Но учти, что старые .deb с серверов удаляют и рано или поздно при попытке что-то установить получишь 404 ошибки скачивания.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firkax

Да, я забыл, что в дебиане сделано по-хитрому. Там apt-get update делается при установке любого пакета, если его нет локально. Поэтому фиксация мало что даст. И к тому же старые пакеты в репе, да, удаляются

serg002 ★★★
() автор топика

имхо кажется бредовой идеей. Кто знает какие зависимости были поставлены их 3rd реп и что было установленно через конпиляние. Просто так запросто откатить назад скажем так к пункту 6 мес назад? Звучит по крайней мере странно

monkdt
()