LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от alienclaster

> А зачем тебе Yacy? Просто интересно. Не похоже, чтобы он давал много трафика.
Поставил попробовать. Когда ввожу запрос в поиск у меня иксы начинают жутко тормозить. Я так понял, ключевые слова в моем запросе ищут по сохраненным индексам пользователей. Потом копируются мне на диск. Как происходит занесение в индексы данных? Должен быть поисковой бот.

OpenSourceTrojan
() автор топика
Ответ на: комментарий от alienclaster

Вот, налел:

Can I crawl and index the web with YaCy?

Yes. You can start your own crawl and you may also trigger distributed crawling, which means that your own YaCy peer asks other peers to perform specific crawl tasks. You can specify many parameters that focus your crawl to a limited set of web pages. 

OpenSourceTrojan
() автор топика
Ответ на: комментарий от OpenSourceTrojan

- Вряд ли иксы станут тормозить от *ввода запроса* - Однако java, на которой работает yacy, очень любит пожрать процессор, связь между yacy и тормозами возможна - Может быть, yacyная морда или админка вешает браузер, но это сильно вряд ли - Поисковые боты - ноды, работающие в senior mode, см. фак - После того, как введён запрос, никто ничего не бежит индексировать, происходит обращение к распределённому хэшу - Можно прямо указать своему ноду, что именно индексировать, в админке есть для этого страница. Внимательнее с частотой запроса и глубиной перехода по ссылкам.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenSourceTrojan

Если тебе объяснить, ты палиться перестанешь. Я кстати не про все твои аккаунты говорю, ибо их сильно до фига. Сам не выдержишь и начнёшь ересь нести.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Наплодил over 10500 ботов, с них несет херню. Похож на пубертатного школьника общим направлением тем и стилем ведения разговора, коим, вероятно, и является. Короче, очередной тузик.

unanimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.