LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Galaxy Note

 


0

1

Я так понимаю, оно заточено под стилус? В чём это выражается и существуют ли аналогичные девайсы?

★★★★★

Ответ на: комментарий от next_time

Я уже очень редко пользуюсь, но некоторые люди пользуются довольно часто. Лично для себя не вижу больших преимуществ в стилусе таком. Я советую посмотреть обзоры на ютубе, например. Ну и в магазине потрогать, чтобы понять нужно ли оно тебе вообще.
И как показывает практика, то если фича крутая, то её копируют китайцы, как правило, а я не вижу еще девайсов со стилусами повсюду. А с другой стороны такой стилус не просто то и скопировать. Кто-то в восторге от стилуса, а для меня это просто небольшой плюс без которого я обойдусь.

amazpyel ★★★
()
Последнее исправление: amazpyel (всего исправлений: 2)

Недолго пользовался первым и третьим.

Я так понимаю, оно заточено под стилус?

Нет, во всем, кроме рукописного ввода и рисования оно не заточено под стилус. Samsung из-за этого комплексует даже, переживает, что бы еще придумать. Зато в этом оно просто шикарно.

В чём это выражается и существуют ли аналогичные девайсы?

Samsung Galaxy Note 2, Samsung Galaxy Note 3 и Samsung Galaxy Note 4, не считая их мелких модификаций.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Samsung Galaxy Note 2, Samsung Galaxy Note 3 и Samsung Galaxy Note 4

Samsung Galaxy Note 5, Samsung Galaxy Note 6 и Samsung Galaxy Note 7

не останавливайся, друг мой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

Нет, во всем, кроме рукописного ввода

это очень интересно. и насколько хорошо распознаёт кириллицу?

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amazpyel

amazpyel> И как показывает практика, то если фича крутая, то её копируют китайцы, как правило, а я не вижу еще девайсов со стилусами повсюду.

Патентами на электромагнитную технологию сенсорного экрана без питания стилуса владеет Wacom. Если кто-то сунется - Wacom будет тут ка ктук и быстро прикроет лавочку. И да: не только у китайцев нет аналогов.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)

Никакой заточки нет. Просто есть парочка приложений под стилус. Владею ноутом почти 2 года.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Лучше, чем что либо на данный момент, т. е. хреновенько :) Со времен Palm OS и cyrhack эффективность рукописного ввода после тренировки лучше не становилась, ИМХО.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Просто есть парочка приложений под стилус.

а какие именно?

Владею ноутом почти 2 года.

тогда к вам тот же вопрос: хорошо ли оно распознаёт рукописную кириллицу?

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

хорошо ли оно распознаёт рукописную кириллицу?

Довольно неплохо.

amazpyel ★★★
()

Не заточено. Обычный толстый телефон.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

а какие именно?

Заметки и еще что-то. Заметками пользовался, стилусом прикольно писать, но они благополучно исчезли после прошивки на циан. От отсутствия не страдаю.

тогда к вам тот же вопрос: хорошо ли оно распознаёт рукописную кириллицу?

никогда не пользовался такой возможностью

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Фишка в том, что стилус разрабатывает компания Wacom, если это что-то тебе говорит.

Частенько слышу такие слухи. Где-то есть этому подтверждение?

xusrol
()

Я так понимаю, оно заточено под стилус?

В оригинальной прошивке куча всяких дополнительных фишек под стилус. Некоторыми часть пользуюсь, удобно.

В чём это выражается и существуют ли аналогичные девайсы?

Как бы аналоги есть, но в них другие технологии пера, гораздо хуже. Всякие там эйсеры и асусы.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от t184256

Samsung из-за этого комплексует даже, переживает, что бы еще придумать

запилили бы возможность использовать устройство в качестве графического планшета для компа

правда гэлэкси таб/про в этом плане удобнее из-за размеров...

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

Вроде и запилили вообще-то. Только пользователи говорят, что с настоящими Wacom это никак не сравнится и вообще никуда не годится.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

прикольно)

наверное программная часть сырая еще

потому как вакомовские железки по идее должны быть годные в самсах

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

хорошо ли оно распознаёт рукописную кириллицу?

Вполне, но печатать на виртуальной клавиатуре всё равно в разы быстрее.

Единственное, где на мой взгляд полезен стилус - в заметках. Можно быстро набросать схемку и разослать по почте.

На note2 можно было в родном календаре стилусом рисовать. На четвертом поколении я такой фишки не нашел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fcx

запилили бы возможность использовать устройство в качестве графического планшета для компа

Какая оригинальная идея, умереть не встать.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: прикольно) от fcx

Там ничего не должно мешать, кроме задержки. В большей степени от сенсора к приложению (~100 мс), в меньшей — от приложения к десктопу (~10 мс).

t184256 ★★★★★
()

Есть такой китаец, No. 1 N3 называется. Копия note 3

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.