LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Феномен ЛОР

 


0

1

Из всех сайтов, где я бываю, только здесь пользователи не только читали правила форума, но и помнят их наизусть, по пунктам. Как получилось у администрации ЛОРа, чего не смогли администраторы других форумов?

Могу точно сказать, что эта тема подпадает под п. 4.3.
Всех отписавшихся в этой теме предупреждаю об ответственности согласно п. 7.1

anonymous_sapiens ★★★★★
()

После хобота тут просто рай какой-то.
Модератор может сразу обозвать мудаком вместо ёмкой формулировки «п.п.6.18.59.2».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

Не, это все понятно, яркие и красивые правила. Но как заставить пользователей их запомнить?

А в этом месте появляются модераторы. Тебе же приходят уведомления с номером правила и его заголовком. Со временем запоминается. На обычных форумах в основном просто молча удаляется сообщение. Да и в удалённые потом заглянуть нельзя.

aidan ★★★★
()

Ты ошибаешься.
Никто их дословно не помнит.
Просто выражения типа «4.2» стали нарицательными. Эдакий заменитель мата.
Ну иногда, правда, может вылезть тролль-буквоед и заляпать жиром l-o-r, но этих унтерменшей можно не учитывать.

Stahl ★★☆
()

А вообще, каждый пункт этих правил вырезан модераторами прямо по живому телу скору обитателей.
Не забуду 5.3! Век звёзд не видать!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не забуду 5.3! Век звёзд не видать!

Не удержался, возоржал аки конь =D

aristocraft
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidan

Жаль, а я уже понадеялся получить советов мудрых.

aristocraft
() автор топика
Ответ на: комментарий от aristocraft

Нет, я имею ввиду то, что пользователь должен быть заинтересован в исполнении правил другими пользователями. Посмотри на популярность спецтопика.

Эдакая форма тоталитаризма.

NeXTSTEP ★★
()

и нарушают заметьте, их тоже наизусть!

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

ЛОР больше на социальную сеть ИТ-специалистов похож.

Ага, только тут полтора специалиста на тысячу школотроллей.

vurdalak ★★★★★
()

только здесь пользователи не только читали правила форума, но и помнят их наизусть, по пунктам.

Не помню и не читал. Кроме пункта 4.2.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

Пилиция давно уже здесь, не напрягайся, милок.

Pyzia ★★★★★
()

Как получилось у администрации ЛОРа

Лаской и нежностью.

UNiTE ★★★★★
()

4.2, помню только 4.2 :)

unfo ★★★★★
()

Никогда не читаю правил форумов (ЛОРу исключение, он особенный), однако мне за все время не давали бан. Это везение или судьба?

reprimand ★★★★★
()

только здесь пользователи не только читали правила форума, но и помнят их наизусть, по пунктам.

4.2

Я только один пункт помню, т.к. его часто используют, остальные не помню.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

Двач для гиков вроде всегда был на Нульче. Не? ЛОР больше на социальную сеть ИТ-специалистов похож.

Культура лора = гиковская культура + двачевская культура.
Другое дело, что на лоре нет анонимности (и это хорошо).

nightingale
()

Я общался с медэкспертами, которые проверяют истории болезни, они тоже разговаривают цифрами. Типа, «у вас тут 2.6.2, поэтому к оплате не берем».

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Все просто. На ЛОРе большинство пользователей адекватные люди. В отличие от... А неадекватов быстро банят.

Zhbert ★★★★★
()

Сначала прочитал как «не читали, но знают наизусть»

olibjerd ★★★★★
()

Ну а ты сравни скучные простыни правил на других форумах и простые, лаконичные правила ЛОРа + тут можно читать удалённые темы, где, в первом посте, явно указан пункт и его значение. А вообще помню наизусть разве что 4.2 и 5.3

najlus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.