LINUX.ORG.RU

Аватарки


0

5

Возьму на себя смелость объявить то что мы решили по аватаркам. Коллеги модераторы могут меня смело дополнить.

  • По поводу копирайта и регламентов размещения аватарок и копирайта:
    Все остается как есть, никаких изменений в правилах не будет. Возможно, что-то изменится в будущем.
    Удаление аватарок, которые соответствовали текущим правилам было неправомерно.
  • По поводу фотожаб и шуток:
    Помните, что кроме правил размещения аватарок есть общие правила форума, а между простой шуткой и намеренной провокацией нездоровой дискуссии есть определенная разница. И за провокацию можно не только лишиться аватарки, но и уйти в бан. Воздержитесь от размещения аватарок, которые содержат переходы на личность или содержат оскорбления, в отношении других участников дискуссии.
  • По поводу скора:
    На счет возвращения скора единого решения не было, но если этот вопрос является принципиальным, то в личном порядке можно написать на почту мне или любому другому модератору с описанием своей ситуации.
★★★★★

Замечательно! Я как раз собирался сменить аватарку.

alexnorton
()

Вся суть регистрантов.

pikwik ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Всё правильно сделали.

J ★★★★
()

При этом «энтузиаст open source», из-за которого и разгорелись аватарочные баталии не прав сам, утверждая, что он использовал изображение, явно не защищенное знаком копирайта. При этом, по 4 ч. ГК РФ авторские права уже защищены законом, никакого дополнительного знака или упоминания о защите прав может не быть.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Аватарка
Авторские права
LOR

Это я удачно за травой зашёл.

pikwik ★★
()
Ответ на: комментарий от dada

раздули из мухи слонa

точно занимаются фигнёй, прям похоже на бешеныйпринтергосдуру

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

При этом, по 4 ч. ГК РФ авторские права уже защищены законом, никакого дополнительного знака

Братан, ты не поверишь, 99% русских уверены, что скопировав лицензионный диск у друга себе, они совершенно легально используют его контент, так как друг его купил. Друг в свою очередь думает, что совершенно легально дает его переписать всем знакомым, чуть ли не городу.

makeB
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Меня девушка недавно с москвы удивила, уж кто, кто, а москвичи-то я думал поразвитей в подобных вопросах будут относительно провинции. Так вот, речь у нас с ней зашла за трек в презентации, на мой вопрос «есть ли лицензия на использованный трек», прозвучал грандиозный контр-вопрос «а что, еще лицензия нужна?»...

makeB
()

Все правильно сделали. И нытика тоже правильно из модераторов выгнали.

staseg ★★★★★
()

а между простой шуткой и намеренной провокацией нездоровой дискуссии есть определенная разница.

Которую вы зачастую не видите и не хотите видеть.

нездоровой дискуссии

Что это такое?

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от makeB

И потолка тоже нет, и вообще нихрена нет. Есть только Штольман (не путать со Столлманом) - единый и невыразимый.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от makeB

а москвичи-то я думал поразвитей в подобных вопросах будут относительно провинции.

Сейчас москвичи это понаехавшие в прошлом в Москву провинциалы.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от staseg

Потому что даже в наше прогрессивное время остаются мальчики, которым все еще нравятся девочки.

а тебе, судя по этой логике, нравятся мальчики с гитарами? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

4 ч. ГК РФ

Инициатор не находится на территории РФ, что еще больше «доставляет» и запутывает дело.

hizel ★★★★★
()

ПФ был прав в своей позиции, но это только в цивилизованном обществе.
Жаль что ЛОР из закрытого общества, с хоть не не совсем адекватными, но разумными людьми, что уважали правильные вещи, идёт к открытости. Она привлекает, на самом деле, только больных людей и троллей, ибо на данный момент (а особенно в свете последних месяцев) технический потенциал, следственно и возможность быть интересным с этой стороны, у ЛОРа очень упал. Т.е. если нужны технари - идти уже лучше в другое место. А вот если потроллить - так это да, тут и прореагируют правильно, и пошуметь потом можно.
Quod licet Jovi, non licet bovi. И так всё чаще.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а тебе, судя по этой логике, нравятся мертвые мальчики с гитарами?

Откуда ты все про меня знаешь?!1

staseg ★★★★★
()
Последнее исправление: staseg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

При этом «энтузиаст open source», из-за которого и разгорелись аватарочные баталии не прав сам, утверждая, что он использовал изображение, явно не защищенное знаком копирайта. При этом, по 4 ч. ГК РФ авторские права уже защищены законом, никакого дополнительного знака или упоминания о защите прав может не быть.

Производный аватар был пародией, карикатурой или чем-то подобным, уже сказали, что использование изображений, даже защищенных авторским правом, для этих целей вполне правомерно и не требует никаких разрешений.

Ну и качать авторские права (даже если бы он был формально прав) на ресурсе, где к копиразму относятся с презрением, ненавистью и непониманием тоже как-то странно.

По поводу моралофажества: да, «травить» ни в чем неповинного человека в приличном обществе нехорошо и я даже согласен. Но данный персонаж сам это спровоцировал хамством и непомерным ЫСВ, более того, своим поведением поддержал вторую фазу, если так можно выразиться. Я уже говорил, что через пару дней хотел аватар сменить, т.к. мне показалось, что история себя исчерпала и это больше не актуально. ИМХО, настолько неустойчивый человек не может находится на подобной «должности» (хотя я вангую, что через месяц он в лучших традиция вернется).

Администрации спасибо за адекватное решение проблемы, я, честно говоря, и не ожидал уже от вас разумных решений (это комплимент, если кто не понял :3).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

ПФ был прав в своей позиции, но это только в цивилизованном обществе.

Нет, не был прав он ни по какой позиции, потому что его аватар никто не присваивал (он и сам это понимает), у него был баттхерт из-за фотожаб и он использовал эту нелепую надуманную причину чтобы резать неугодных. Как кто-то сказал: ляпнул глупость — терпи.

Deleted
()

Я вообще не понимаю, в чем вопрос.

содержащих нецензурные надписи и изображения; согласен
содержащих фрагменты, оскорбляющие участников дискуссии; это как?
провоцирующих национальные и политические споры; резать надо комментарии, а не аватарки
содержащих анимацию; согласен
нарушающих copyright автора изображения. Согласен

Как-то так.

tyakos ★★★
()

Либерализм головного мозга.

ArturK
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не буду спорить, это ни к чему не приведёт и пользы никому не даст.
Просто скажу что его понимаю. Это его личный и уникальный символ, и он испытывает к нему некую здоровую эмоциональную привязанность.
А когда вещь, с которой у тебя хорошие ассоциации, купают в помоях - то не постыдно и проявить злость и агрессию.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

остаются мальчики, которым все еще нравятся девочки.

А я думал, что они себя ассоциируют с девочками, здесь же много «этих»

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

У меня нету возможности 100%тной проверки школьник ли отписывает, в эпатаже, или больной человек; не каждый школьник отличим от взрослого, ибо ведёт себя достойно, и не каждый взрослый отличим от школьника, ибо ведёт себя соответственно.
Потому я склонен оценивать форумчан как «пользователя», что имеет ряд свойств.
И в данном случае, привито свойство эмоциональной или психической травмы или патологии.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Последнее исправление: Spirit_of_Stallman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от provaton

Можешь привести пример поста, где явно видна психическая патология?

Просто лень искать. Но вы однозначно на такое попадали, когда в ход идёт и крепкое слово, и фанатизм, и нет никакой конструктивности позиции.
Если это принципиально, я оставлю себе пометочку, и если попаду на подобное - отпишусь с ссылкой.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Если это принципиально, я оставлю себе пометочку, и если попаду на подобное - отпишусь с ссылкой.

Не принципиально, но любопытно. В последнее время увлекся психиатрией :) Буду премного благодарен.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сможешь провести аналогию между аватаром, флагом, гербом?

Могу: вот американцы или британцы даже трусы шьют и ничего, никто истерик не устраивает, продолжают гордится своим аватаром. А в некоторых диких местах могут за такое и убить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вот американцы или британцы

Цели разные, не? Вполне можно было обойтись фразами. А насчет убивать в самую точку. Говорят, были времена, за косое слово или взгляд головы рубили. Не слезая с коня. И слова и поступки вес имели и цену. А сейчас так себе - демократия называется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Говорят, были времена, за косое слово или взгляд головы рубили. Не слезая с коня.

Думаю, это касалось простолюдинов. Тут вон и сейчас некоторые показывают свою «удаль», когда «противник» ответить не может. А если есть большая вероятность и самому головы лишиться, то несколько раз подумаешь: сильно ты оскорбился или не очень.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.