LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

вопрос на засыпку про современные мессенджеры.

 , , , ,


0

1

как в любом из них настроить переадресацию на другой аккаунт?

вот пью я кофий на кухне, как сделать, чтобы мне на кухонный
планшет в стене приходил звонок?

основной аккаунт не канает. очевидно, что тут настраиваем расписание звонков, и когда человек в другом месте, ему должен приходить звонок на другое устройство.

Ответ на: комментарий от ma1uta

а как настраиваются приоритеты в джаббер? на рабочем сервере у меня был карбон, но его я особо не настраивал

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

А нету там такого функционала, это урезанное проприетарное убожество сделанное так или иначе на основе xmpp протокола. В самом же jabber можно выставлять приоритеты в каждом клиенте собственные, да и вообще там можно много чего делать, звонить в том числе.

cheetah111v
()

нынче мессенджеры уже не те, когда был популярен IRC, там клиенты оснащались мощными скриптовыми движками, типа mIRC, irssi, WeeChat, и когда появлялась задача «как сделать Ч», то писался скрипт.

сейчас мессенджеры это клиент-серверная параша уровня Delphi 3 с двумя полями: для ввода и вывода текста. приукрасим это нескучными обоями, добавим эмоджи, запилим клиенты для айфон/андроид и продадим за 5 баксов. а то и вовсе можно ограничиться объектом «IExplore» или типа того, но чтобы наш ололо-мессенджер даже не приложением был, а веб-страничкой с нашего веб-сервера. так его даже обновлять легче, новые обои подсовывать юзерам!

мы явно делаем что-то не так.

про джаббер выше уже ответили, там есть приоритеты. в IRC это бы реализовывалось посредством костыля именем BNC (Bouncer), по сути это прокси-сервер который частично выполняет функции клиента, то есть он сам способен подключиться к IRC, но когда ты подключишься к нему, он тебе предоставит всю историю сообщений.

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)

вот пью я кофий на кухне, как сделать, чтобы мне на кухонный планшет в стене приходил звонок?

Все проблемы решает Берримор, сэр :)

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)

Вручную собираешься менять статус? Пришел на кухню, взял планшет запустил мессенджер и поставил галочку я тутачки.

theurs ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты не отвечаешь на вопрос, зачем ты здесь? (ц)

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

как в любом из них настроить переадресацию на другой аккаунт?
вот пью я кофий на кухне, как сделать, чтобы мне на кухонный
планшет в стене приходил звонок?
основной аккаунт не канает


Почему не канает вариант с одним аккаунтом? Звонок тебе просто будет приходить на все устройства. На нужном тебе и ответишь.

KRoN73 ★★★★★
()
Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Приоритеты настраиваются на клиенте, это число, когда сервер решает куда отправить сообщение, то он отправляет на устройство, где это число больше.

ma1uta ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

а получится установить то, на несколько устройств?

От мессенджера зависит :) WhatsApp — нет (точнее, десктоп может быть привязанный к телефону только один). Telegram — да. У меня он на 4-5 устройствах стоит (1-2 телефона/планшета, в зависимости от сезона, два десктопа и ноут), общаюсь с них в произвольном порядке.

KRoN73 ★★★★★
()

Ну Телеграм звонит на все устройства. На каком нужно, на том и отвечаю.

blackst0ne ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.