LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Англоязычные технические форумы по Linux

 


0

1

Поскольку, как известно, ЛОР давно не торт, то, если вопрос не привязан к российским реалиям, то имеет смысл поспрашивать на англоязычных форумах. Какие именно форумы сейчас активны и полезны?

Задал вопрос на askubuntu, так за несколько часов всего 7 просмотров. ИМХО мало.


Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Судя по переводам на б-гомерзком пикабу и в телеге, к линуксу этот сайт отношения не имеет.

Wapieth
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Но в целом да, это помойка типа пикабы.

Там тоже при попустительстве модераторов оправдывают холокост и говорят, что женщинам надо отрубать руки?

Wapieth
() автор топика

ЛОР давно не торт

Просто ЛОР это такой диснейленд, скрывающий, что диснейленд - реальный мир. От себя не убежишь.

anon1984
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Возможно. Не читал его особо кроме пары тредов, куда меня приводил гугл. Полезную инфу там вполне себе нашел.

Zhbert ★★★★★
()

Спрашивай в рассылке kernel.org или на официальном форуме дистра с которым проблема. Всё остальное проигрывает лору по полезности.

firkax ★★★★★
()

как известно, ЛОР давно не торт

Этого регистранта следует немедленно забанить.

papin-aziat ★★★★★
()

[humor] Спроси у сосиски, подскажет... [/humor]

Was2023
()
Последнее исправление: Was2023 (всего исправлений: 2)

В похожих темах искать не пробовали? Каждый год такой вопрос вижу

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Ну такое себе, хотя в тематических сабреддитах полезная инфа часто проскакиевает, факт.

Licwin ★★★★★
()

Из традиционных форумов, с разведением болтовни - х.з. Если вопрос практический и конкретный - это основные Q&A сайты, superuser.com, serverfault.com. stackoverflow тоже, но там больше про разработку, разве что для всяких промежуточных девопс тем типа докера подойдёт.

Задал вопрос на askubuntu, так за несколько часов всего 7 просмотров. ИМХО мало.

так может ещё основная аудитория спала?

seiken ★★★★★
()

Задал вопрос на askubuntu

В голосину проржался. Все домены *buntu*.* это просто социалочки для анскильных лалок.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Хуже. Reddit обсажен т.н. «супермодами», которые везде двигают повесточку, админя при этом по сотне сабреддитов за раз. Меня, например, на /r/linux забанили за то, что я сказал — мол, женщин в FOSS целенаправлено дискриминировать сложнее и затратнее, чем тупо принимать патчи и смотреть по сути. А то хрен знает кто там скрывается за очередным ником, люди часто себя никак не обозначают, на определение пола может и час уйти, а патч накатил и проверил — вот сразу и ответ. Ну а если там прямо всё сразу очевидно, то ещё может быть, что есть корреляция с определённым типом активистов, которые все осточертели. И всё, бан.

Smacker ★★★★
()
Последнее исправление: Smacker (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Smacker

Меня забанили, за то что я модератору в личной переписке вопрос неудобный задал.

r/Linux - это просто адов отстойник для яростных фанатов.

tempuser003
()
Ответ на: комментарий от beastie

бред собачий, а не рассылка.

Подавляющее большинство вопросов и сообщений не по теме разработки просто игнорятся.

tempuser003
()

Специализированных ресурсов вроде ЛОРа нет.

Наиболее популярны соответствующие сабреддиты на reddit, но он болото вроде хабра, где сплошное кармадрочерство, повесточка и отсутствие альтернативных мнений (даже по вопросам ПО, а не политическим), есть ещё Lemmy — он чуть лучше, но в целом те же проблемы, а главное при этом намного менее популярный.

По играм есть GamingOnLinux.

По звукозаписи и всякому связанному со звуком есть linuxaudio.org

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от tempuser003

Примерно такой же накал фанатизма как тут и на phoronix.

Совсем не такой. Намного хуже и однобочнее.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Там как раз наоборот, оправдывают уничтожение русских и за замечание, что «бабы любят козлов» отправляют в саспенд навечно, как за «hate towards a vulnerable group». Один аккаунт с многолетним стажем там у меня уже похерили, нынешний пока удавалось отбить апелляциями, но не факт, что надолго.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

Не стоит оно того. Я давно там ничего не пишу, только по интересным темам читаю, зачастую ограничиваясь только самим постом, без ответов (ну или за ссылкой в ответы, если это вопрос, предполагающий ссылки).

CrX ★★★
()

Все эти реддиты, СО и прочие рассматривают каждую тему как большое дело. Это совершенно не то. У многих пользователей тупые вопросы и нужен соответствующий форум, чтобы тебя не закидали говном, если ты вдруг НЕПРАВИЛЬНО СФОРМУЛИРОВАЛ ВОПРОС.

ЛОРу, кстати, тоже нужен такой раздел. Возможно даже с автоматическим удалением после какого-то времени.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Ну смотря какой раздел. Лучше всего в специфичных, когда не понимаешь о чём речь. В топе без понимания контента обычно игровые подразделы, вроде вопросов об отрубании ног/веществ у римворлда и обсуждение веществ/каннибализма в cdda реддите. Честно говоря, тематические подразделы отличная вещь, хотя последнее время реддит уже не тот.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tempuser003

Ещё бы ладно, каких надо фанатов — преданых делу Торвальдса и Столлмана, разрабов свободного ПО, пропагадистов Линуксово-БСДшного образа жизни... так не же. Фанатов повесточки, которые пытаются доказать, что в т.ч. женщин в FOSS мало не иначе как потому, что их тут дискриминируют. Или что нужно засунуть во всякую щель очередной CoC, а не то проект будут считать расистско-сексистским по умолчанию. Ну и так далее. На собственно линукс и т.п. этим всем персонажам наплевать.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Ну тут палка о двух концах. Если бы люди были логичными существами, то твой ответ был бы очевидно правильным. Но бывает что люди готовы запариться ради вреда тем, кого они ненавидят. У меня такой соседушка был когда-то, я его конченным моральным уродом считаю если что. Но он реально готов был себе жопу порвать, лишь бы насрать соседям (для него это однозначно враги), кошкам (этот живодёр на них охотился) и бабам (этих просто бил). Ну и порвался по итогу - прогорел на судах с соседями, родственниками и бабами (алименты, побои и т.д.), так что был вынужден продать сначала половину своего участка, а потом и весь, да и свалить из Московской области в глухую деревню на юге Российской Федерации, где окончательно спился.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

План отличный, одобряю. Вопрос только в том, как заставить супермодов реддита уехать спиваться в глухую деревню на юге Российской Федерации.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

ответ уже содержится в:

и бабами (алименты,

т.е. семья + дети

ведь статистика по разводам не может врать

n_play
()
Ответ на: комментарий от utanho

Ах так вот что является главным препятствием к осуществлению этого замечательного плана! А я-то думал!

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Да, я ещё у античных авторов читал — там живут киноцефалы, видимо, не деревнями, а стаями; впрочем они носят одежду и умеют пользоваться инструментами, так что в целом условия человеческие.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Если называть предметы и явления «немного другими словами», то жить будет интересно, хоть и не понятно.

utanho ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)