LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[фототред] За сколько продавать?


0

1

Завалялся у меня без дела на полке canon 1000d + sigma 18-250IS (плюс еще китовый 18-55). Гарантия уже кончилась, но и тушка и стекло в хорошем состоянии. Вот теперь и думаю - не продать ли, и если да, то за сколько и где?

★★★★

ТП всяким. Опиши красочно и на авито.
Я там даже ноут 2006 года умудрился продать за 35к чуваку который продал свой i5 чтобы купить ноут с экраном получше. Он долго у меня спрашивал пойдут ли на нем ворлд оф танкс или чёто типа того. Даже предлагал скачать их и потестить.
Ну я думал что это говно какое-то очередное и весит метров 300 а эта херня оказалась почти 4гб.

Ну я его заверил что всё будет ок братюнь и впарил ему этот хлам.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

который продал свой i5
и впарил ему этот хлам.

звучит как кидалово.
не боишься недожить до воскресенья? ;)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

ТП всяким. Опиши красочно и на авито.

Ну что описать получше и продавать какому-нибудь очередному хипстеру-нищеброду это понятно ;) Основной вопрос - за сколько?

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну не хлам конечно.

2.7 два ядра 20 дюймов экран.
Но i5 явно лучше.

Да мне пофиг короче. Танки у этого рака 100% запустились и наверно даже не лагали.

Я живу в доме с консьержем и охраной. Его и не пустят без моего согласия даже в холл к лифтам :3

VictimOfLoveToLinux
()

Б/у 1000D кит сейчас на барахолке foto.ru стоит около 8,5…11 тыс. Тушка — 7 тыс.

Сигму 18-250 не нашёл, 18-200 стоит 7-9 тыс.

и где?

http://club.foto.ru/forum/4



Кстати, подумываю, не продать ли старичка 20D, чтобы купить старичка же 30D или 40D :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Основной вопрос - за сколько?

Я просто беру и мониторю тот же авито и молотки всякие.
Если товара нет то завышаю цену подводя её почти к цене нового.
Если есть то от силы рублей 800 скидываю чтобы позиции повыше занять при сортировке по цене.

Алсо очень хорошо работает VIP объявление за 100 рублей оно висит всегда первое по запросу и шансы продать возрастают почти на 900%.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Сколько там 1000D стоил? 18к ?

Вряд ли выше 15к. Тушки дешевеют быстрее, чем объективы (последние в принципе просто дешевуют от того, что б/у - на ~10% сразу после покупки; а потом уже как-то не очень дешевеют). Попробуй 15к за тушку с китом + 3/4 за объектив, а там сориентируешься.

P.S. вопрос в том, насколько хочешь продать. Я привёл пример что реально могут купить. А если хочешь - пробуй впарить подороже, но маловероятно, что получится.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Не слушай его! Это же логово хипстеров суровых фотографов.
В итоге там за каждую мелочь заставят скинуть. Лучше через авито инфа 100%.
Намного больше вырубишь у.е.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Б/у 1000D кит сейчас на барахолке foto.ru стоит около 8,5…11 тыс. Тушка — 7 тыс.

Ок, ясно, спасибо.

Сигму 18-250 не нашёл, 18-200 стоит 7-9 тыс.

Это сигма на 18-200 без стаба. Со стабом оно новое порядка 15-18к стоит. 18-250 чуть больше 20-ти новое.

Кстати, подумываю, не продать ли старичка 20D, чтобы купить старичка же 30D или 40D :)

Я просто понял что мне зеркалка нафиг не нужна. Нужно что-то типа Panasonic Lumix DMC-FT4 ну и sony nex-5 для не экстремальных ситуаций.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

P.S. вопрос в том, насколько хочешь продать. Я привёл пример что реально могут купить. А если хочешь - пробуй впарить подороже, но маловероятно, что получится.

Скорее хочу продать, чем наварить на этом побольше денег :) За совет по ценообразованию - спасибо.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Я живу в доме с консьержем и охраной. Его и не пустят без моего согласия даже в холл к лифтам :3

Ничего, я тебя у подъезда покараулю.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

подари деньжат няша
да на этом авито можно продавать бд и все такое?

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Бороды умерли. Я поддерживаю автономное существование в поселениях далеких от источников заражения.

да на этом авито можно продавать бд и все такое?

Там всё можно продавать. Судя по сюжетам из ящика там даже ЦП продают.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Я поддерживаю автономное существование в поселениях далеких от источников заражения.

Нет, ты распространяешь заражение за пределы изначальных источников. Да ещё и ссылками кидаешься.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Доброчан же! Лол. Да ладно тебе, я наоборот лолирую от мысли какой там сейчас поток говна. А доброчан под анальной защитой. Так что ничего с ним не случится.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А, ну тогда тем более. 10-12к. Я просто за canon не слежу. Себе буду брать A580.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от home_user

Тыщ за 10 деревянных можно это все продать.

Ты еще скажи что за 5 =))

Nagwal ★★★★
() автор топика

70% от текущей цены и ниже.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Попробуй 15к за тушку с китом

яндекс маркет говорит что за 15580 можно новый взять

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Я живу в доме с консьержем и охраной. Его и не пустят без моего согласия даже в холл к лифтам :3

Не ты продавал? — http://club.foto.ru/forum/11/633885

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Опиши красочно и на авито.

Гы. Товарищ по предыдущей ссылке, как раз, там и покупал. В общем, понятно теперь, где я точно покупать не буду :D

«На Авито все так пишут. Я покупал Nikon D40 - попросил сначал прслать несколько снимков, ну, чтобы «резкость посмотреть». А по EXIF камера больше 50 тыс проходила. Вот тебе и 1300.»

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Я живу в доме с консьержем и охраной.

Из дому не выходишь, да?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.