LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

OPENFIRE+LDAP

 


0

1

Всем привет!! Установил OPENFIRE 4.1.6 Настройка прошла без каких либо проблем, на веб морде видно всех пользователей (кто online или offline), клиенты авторизуются, подтягиваются группы, но собеседников в них нет.

С веб морды отправляю сообщение, клиенты его получают.

Есть ещё один момент, на веб морде имеется запись вида: DNS configuration appears to be missing or incorrect.

пройдя по ссылке предлагает сделать на ДНС сервере 2 записи вида: _xmpp-client._tcp.hit. 86400 IN SRV 0 5 5222 main-srvfire. _xmpp-server._tcp.hit. 86400 IN SRV 0 5 5269 main-srvfire.

не могу понять куда это писать и связано ли это с отображением пользователей?


не могу понять куда это писать

создать SRV запись на DNS-сервере

связано ли это с отображением пользователей

хз, вряд ли

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

дак в этом и засада, я не понимаю в какой файл писать.

named.conf? тут просто зоны прописаны

в директорию где лежит сама база DNS? там только вижу А и ТХТ записи!!

iv0ld
() автор топика
Ответ на: комментарий от iv0ld

дак в этом и засада, я не понимаю в какой файл писать

это скорее запрос к гуглу («как создать SRV запись на $SERVERNAME»), чем к лору, если честно, и уж точно не связанный с Openfire.

по поводу групп - если я правильно понял, то речь идет о групповых чатах, и там не отображается список участников. в настройках стоит broadcast presence? онлайн ли участники? перманентный ли чат?

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

А ты возьми и создай там SRV, тогда увидишь A, TXT и SRV!!!!1

Ах ты негодник, как же ты посмел предложить единственно верное решение?! :-D

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

А ты возьми и создай там SRV, тогда увидишь A, TXT и SRV!!!!1

Спасибо, с этим все получилось.

Что делать с контактами? Есть какие нибудь мысли?

iv0ld
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

по поводу групп - если я правильно понял, то речь идет о групповых чатах, и там не отображается список участников. в настройках стоит broadcast presence? онлайн ли участники? перманентный ли чат?

да чаты групповые, списки не отображаются, в настройках broadcast presence стоят галочки (Moderator, Participant,Visitor)

iv0ld
() автор топика

Разобрался. Напишу, может кому пригодится. Для того что бы в клиентах автоматически появились группы с пользователями, необходимо на веб морде OPENFIRE зайти в раздел Users/Groups, в ветке Group Summary найти нужную группу,которая подтягивается из LDAP (в LDAP-е соответственно она должна быть создана с пользователями внутри). Далее в настройках группы в поле Enter cantact list group name Указать имя, в разделе Share group with: выставить All users и нажать Save contact list settings.

iv0ld
() автор топика
Ответ на: комментарий от iv0ld

Для того что бы в клиентах автоматически появились группы с пользователями

а, блин, так это не групповые чаты, это Roster Sharing для групп контактов. А что, в чате из-за этого тоже не видно? если да - похоже на баг

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Пользователей можно было добавить руками, короче все как в стандартном месенджере, находишь, добавляешь (в группу если надо) тот кого добавил получает уведомление об авторизации, авторизует и все, они друг друга прекрасно видят.

Но в моем случае всем пользователям необходимо видеть сразу все группы и пользователей в них.

Всем спасибо кто принимал участие ;)

iv0ld
() автор топика
Ответ на: комментарий от iv0ld

Но в моем случае всем пользователям необходимо видеть сразу все группы и пользователей в них.

сорри, тогда просто не понял о чем речь, думал что вопрос про групповые чаты, а не про шару ростера

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.