LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Raspberry Pi 3 в качестве домашнего видеонаблюдения

 


0

2

вопрос такой, можно ли в этом варианте (MotionEye OS) использовать обычную ubs web cam вместо Raspberry Pi Camera Module.

Или какие еще есть варианты чтоб с вебкамеры(с расбери3) получать уделенно фото видео.

На Разпбири Пи на шине USB «висит» много устройств. Поэтому скорость обмена данными по ней очень низкая. Поэтому USB-камера выдаёт мало FPS. А для I2C устройств на Разпбири Пи - отдельная шина данных, и по ней быстро. Так что да, использовать можно. А ещё бывают веб-камеры с аппаратным энкодером. Я не знаю, насколько MotionEye OS их умеет.

anonymous
()

Хороший вариант, но со встроенной будет компактней. пробрось туда доступ через какой-нибудь VPN или хамач, ну и читай напрямую данные с камеры. Причем, со встроенной камеры, обновление картинки будет более частым.

havelite
()
Последнее исправление: havelite (всего исправлений: 1)

Я пробовал обычную usb-вебку использовать для видеонаблюдения + демон motion - регулярно зависает.

Причем перезапуск демона не помогает, помогает только перетыкание разъема, т.е. проблема аппаратная.

Не знаю, связано это было именно с моей вебкой или внатуре юсб в малине - говно...

Я хотел попробовать собирать видео с IP-камер, но до этого пока руки не дошли.

И, опять же - куда писать? SD-карта для записи мало пригодна - она реже, но также регулярно, сбоит. По идее надо, чтоб и винт был на Ethernet'е...

Novator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novator

И, опять же - куда писать? SD-карта для записи мало пригодна - она реже, но также регулярно, сбоит. По идее надо, чтоб и винт был на Ethernet'е...

Я стримлю h264 на удаленный ZoneMinder через VPN-over-Internet, локально хранить не вижу смысла. С малины не пробовал, по идее там имеет смысл разве что её модуль камеры со встроенным h264, а на самой малине установить только OpenVPN да iptables

af5 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.