LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Возможно ли соединить два компьютера за разными NAT

 ,


1

2

Возможно ли организовать соединение между двумя хостами, когда оба хоста находятся под натом без проброса портов?

Есть ли какие-то готовые решения?

★★★

Да, веревочкой например.

Начинаю понимать, зачем нужен ChatGPT: чтобы клещами вытягивать из ТСов, если ли у них третий хост с белым IP, есть ли ограничения на используем стороннюю инфраструктуру, есть ли под рукой умеющий не промазывать мимо гугла админ, есть ли умеющий читать админ…

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

«То ли про VPN тебе рассказывать, то ли про TURN/STUN, то ли про тор, то ли спросить, нафига, и показывать готовое решение под конкретную задачу — непонятно. Поэтому определись, какой поисковой системе ты готов доверить свое сверхсекретное ТЗ, доверь и читай ответ» — так?

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Werenter

Либо задача («хочу два байта переслать по протоколу X» vs «хочу стримить видео с минимальной задержкой» приведут к очень разным решениям), либо хотя бы ТЗ (протокол верхнего уровня, пропускная способность, задержка, допустимое время пересоединения…).

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d00fy

Можешь ещё ссылку на гитхаб глянуть, которую тут кидали. Там соединение делается на примере Github Actions, гитхабовская виртуалка соединяется с твоим хостом. Я не совсем понял, как это работает, но если сможешь разобраться - то пожалуйста, и никаких регистраций.

Werenter ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Werenter

должно хоть как-то работать

Я через i2p outproxy настраивал. Знаю, очень костыльно и медленно, но работало. Можно еще через yggdrasil, но это небезопасно, потому что появляется белый ipv6 и нужен root.

nextion
()