LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Выделенный-облачный сервер где взять?

 ,


0

2

Приветствую.

На 1 ГБит/с БЕЗ тарификации по объему трафика.

Посоветуйте? В идеале где то на Урале-Сибири, чтобы время отклика минимальное получить.

Сейчас на timeweb плачу 8000 в месяц за выделенный E3-1230v5, 32 Гб RAM, 2 х 240 Gb SSD, но до них 40 мс только пинг ходит от меня.

★★★

Ответ на: комментарий от tr0_

да мне географически сместиться в середину страны бы, потому как памяти мне от силы гиг 16 надо (а то и 8 наверное хватит), 4 ядра, 80 Гб ссд

Просто где я хостюсь еще в Екатеринбурге в galaxydata.ru там какой то бред с отсутствием безлимита на гиг, спросил их гиг дадите - 50Крублей в месяц запросили.

wolverin ★★★
() автор топика
Последнее исправление: wolverin (всего исправлений: 4)

Посмотри локальных(для нужной местности) провайдеров, может кто подобное предоставляет. Или тебе нужно в общий интернет такую скорость?
P.S. Есть местные точки обмена трафиком, выбираешь тех кто подключен к ним на хорошей скорости(>=10Гбит) и пишешь/звонишь.

Atlant ★★★★★
()
Последнее исправление: Atlant (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Atlant

Ростелеком в Екатеринбурге и Челябинске готов за 16тр (сначала просили 25) в месяц дать гиг… как то догага )

Есть местные точки обмена трафиком

это как такие найти?

wolverin ★★★
() автор топика
Последнее исправление: wolverin (всего исправлений: 1)

но до них 40 мс только пинг

И пофиг. Ты что ли в шутеров играешь через него? Время пинга если оно менее 100мс критично только для игрушек и комманд-ответных протоколов и с лихвой корректируется окном TCP

no-dashi-v2 ★★
()

1 ГБит/с БЕЗ тарификации по объему трафика.

Урале-Сибири

Адман, выделенный сервер в Новосибирске

  • 1гбит/c (негарантированный, 30тб в месяц) - 500.00 руб.
  • 1гбит/c (гарантированный, безлимитный) - 25000.00 руб.
yandrey
()
Ответ на: комментарий от yandrey

1гбит/c (гарантированный, безлимитный) - 25000.00 руб.

ужос!

а вообще чисто теоретически - как они могут гарантировать!? речь же просто что на одном канале не висят «соседи»

wolverin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi-v2

Ты что ли в шутеров играешь через него?

онлайн видео качаю-транслирую в udp, маршрут покороче хотелось бы, потери где то идут…

wolverin ★★★
() автор топика
Последнее исправление: wolverin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CYB3R

) да он мне не особо нужен, мне нужен ГИГ

опять же что значит больше - в год это сотка, за сотку я собрал сервак на 192Гб рам и 2х E5 2698v4

wolverin ★★★
() автор топика
Последнее исправление: wolverin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wolverin

за сотку я собрал сервак на 192Гб рам и 2х E5 2698v4

Мало ли что ты собрал. Ты теперь арендуй место в дата-центре с электричеством и интернетом.

В нашем городе лет 5 назад такое место в стойке как раз и стоило примерно 8 000 рублей. Сейчас, полагаю, ещё дороже. И я вообще не уверен, что там гарантированный гигабит был. Скорей всего негарантированные 100.

vbr ★★★★
()
Последнее исправление: vbr (всего исправлений: 1)

я говносерваком от селестел пользуюсь. но что он просто лучший из худших, чести ему мало делает. пинг 22 секунды. железо - офисный хлам как в хетцнере, но раза в два дороже

rtxtxtrx
()
Последнее исправление: rtxtxtrx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wolverin

Есть местные точки обмена трафиком

это как такие найти?

Не уверен что там есть все, но думаю крупные должны быть

https://www.peeringdb.com/advanced_search?country__in=RU&reftag=ix

https://www.dwdm.ru/wiki/19

Atlant ★★★★★
()
Последнее исправление: Atlant (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-dashi-v2

и с лихвой корректируется окном TCP

например, как?

вот сейчас поставил так и потери как шли так и идут ртп пакетов через тсп

net.core.rmem_max = 16777216
net.core.wmem_max = 16777216

net.ipv4.tcp_mem  = 8192 131072 16777216
net.ipv4.tcp_rmem = 8192 131072 16777216
net.ipv4.tcp_wmem = 8192 131072 16777216
wolverin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wolverin

так теряются то ртп пакеты же из за задержек

С чего бы это вдруг. Они могут теряться из за QoS какого нибудь, из-за перегрузки канала и т.д. - но вот только латенси тут вообще ни при чем.

no-dashi-v2 ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi-v2

Там его таймвеб дико шейпит например, а опчик решил что проблема в латенси.

Я изначально не понимал, зачем ему нужен низкий пинг.

Ну и внутри ру сейчас дроп пакетов частая история, но опять же к задержкам не имеет отношения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wolverin

Безотносительно этого всего, гарантированный анлим Гбит за сто долларов тебе почти никто не даст даже в еу, не то что в твоём Челябинске или Екб. Тем более как юрлицу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wolverin

Ну я беру не в хецнере (он вроде не умеет в гарантированный гбит, тем более через ресел мне лень разбираться) в nl 1гбит по таким ценам не напрямую - $50 за 50TB, $100 за 100TB в месяц. Но это гарантированный Гбит и приличный ДЦ, а не у мамки под кроватью или хецнер-овх.

Меня устраивает, я по серверам смотрю и если понимаю что влажу условно в 50тб, то плачу за 50тб. Цена ошибки высока гг, там чёт 5 баксов за лишний Тб.

Мне норм, мне комфортно. Ещё и криптой плачу, а они за меня все делают в плане рук.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wolverin

так никто или почти?

Ну мы тут не понимаем твою задачу и как связаны пинг и канал. Вроде выше писали уже про это. Пиши реальную задачу с фейк данными, посмотрим и посоветуем может.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мне не подходит тарификация, я видео с камер по запросу проксирую через сервак, чтобы белые адреса не использовать на тысячах камер (от сервака до камер в openvpn все завернуто)

wolverin ★★★
() автор топика
Последнее исправление: wolverin (всего исправлений: 1)

Короче, имхо, на Урале ты колокейшн со стабильным гбитом не найдешь за свои деньги. Я не со зла, лояльно отношусь к тебе, но запрос довольно странный и наивный.

anonymous
()
Ответ на: удаленный комментарий

)) сие поделие мне досталось в наследство

пока рефакторить планирую таким путем RTSP публикация

но хотелось бы конечно православный webrtc освоить, чтобы сразу с камеры раздавать.

wolverin ★★★
() автор топика
Ответ на: удаленный комментарий

И гоняешь, или гонял до этого через таймвеб(!?)? Таймвеб, рили?

через галаксидата гонял в Екате ЦОД (там 100 мбит канал, хотя потом через гиг замерил получилось 300), а тут решил таймвеб попробовать, так до дешего получается, только разницы визуально не видно.

wolverin ★★★
() автор топика
Последнее исправление: wolverin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Если бюджетное (а кто там ещё в челябе с тыщами камер), то там обычно дают готовое решение и откаты чувакам типа местного Aceler.

Если частное - как ты там оказался?:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wolverin

Я треды твои прошлые почитал, ты адекватный.

Если нет какой-то личной заморочки, то имхо надо валить. Иначе похоронишь свои знания здесь на идиотские задачи. И за копейки, но это отдельная тема.

Извини, что засрал твой технический тред.

anonymous
()