LINUX.ORG.RU

Странные глюки MS Office 2010 в wine

 , , ,


0

1

Поставил MS Office 2010 в wine версии 1.7. Excel и Power Point работают отлично, никаких нареканий нет.

А вот Word все-таки косячит:

1) Клик правой кнопкой мыши срабатывает далеко не всегда.

2) При запуске самого Word'а выводится уведомление, мол, поломан стандартный шаблон «normal.dotm».

Господа, кто-нибудь встречал хоть один баг из перечисленных? Как-то решили?

PS: MS Office в Virtualbox, увы, не устраивает тем, что картинки не копируются в гостевую ОС (только текст)



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Aksenoff

Не дуалбут, одна венда. Задача ОС - запускать программы и обеспечивать им работу с железом. Винда пока лучше справляется.

kas501 ★★★
()
Ответ на: комментарий от kas501

Не дуалбут, одна венда. Задача ОС - запускать программы и обеспечивать им работу с железом. Винда пока лучше справляется.

Ааа.. так вот оно что :D

Тоже вариант - мороки с ней куда меньше...

Aksenoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aksenoff

мне хватает с головой. 3 года им пользуюсь, открывает\редактирует все что попадало в руки, потом в копи центрах(с MS Office) распечатывает без проблем. WPS Office посмотрите, на андроиде у меня норм работает

opium
()
Ответ на: комментарий от opium

WPS Office посмотрите, на андроиде у меня норм работает

Во. Спасибо!

Aksenoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aksenoff

С адекватным doc\docx оно как раз отлично работает, а вот форматирование текста пробелами умеет плохо. Попробуй еще облайные ворды, встроенные в {one,google}drive.

Вторую проблему и на винде видел, так что ищи как это в винде решается.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Спасибо.

Попробуй еще облайные ворды, встроенные в {one,google}drive.

Жирное и глючное, хех. Но хотя бы как-то :D

Вторую проблему и на винде видел, так что ищи как это в винде решается.

Увы, баг вайна, есть на багзилле. В винде решается простым удалением этого шаблона.

Aksenoff
() автор топика

2) При запуске самого Word'а выводится уведомление, мол, поломан стандартный шаблон «normal.dotm».

Какая то такая шняга была, давно, на винде. Его каджется можно было как то восстановить. сходи на винфак.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aksenoff

Увы, баг вайна, есть на багзилле

То что оно есть в вайновской багзилле не отменяет того, что это может быть проблемой офиса.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ласт апдейтз?

Жаль, обновления не ставятся (баги вайна). Во как

Aksenoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Какая то такая шняга была, давно, на винде. Его каджется можно было как то восстановить. сходи на винфак.

То что оно есть в вайновской багзилле не отменяет того, что это может быть проблемой офиса.

В винде он фиксится, в wine - никак. Поверь, я тыкал wine от 1.4, 1.6, 1.7 и много разных офисов ставил. Везде одно и то же - сие. Судя по всему, он имеет отношение к msxml о_О

Aksenoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от psh

Первый решается включением виртуального рабочего стола.

Спасибо. Но мне что-то не помогло. Если что - ПКМ не работает на области текста, на всех остальных штуках работает, я не так объяснил, видимо

Aksenoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

А не старье ли? И, коль не сложно, что с совместимостью? На сайте некрософта какие-то неадекватные речи

Aksenoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aksenoff

Значит это другая проблема. У меня без эмуляции рабочего стола не появляются любые контекстные меню, и на области текста, и выпадающие на панели инструментов. С включенным виртуальным рабочим столом всё в порядке. Пробовал 7й и 10й, play on linux на 14.10й бунте.

psh ★★
()
Последнее исправление: psh (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.