LINUX.ORG.RU

не могу установит web-mode на emacs 26.3

 


0

1

Установил Emacs на windows 10. Понравился редактор но я не могу установить web-mode на emacs 26.3. Я настроил MELPA repository захожу по команде M-x package-list-packages устанавливаю web-mode но как только открыть файл php выскакивает это требование: Support for php-mode requires installation of layer php, do you want to install it? Какие настройки я еще должен где прописать? Спасибо заранее за любую помощь

Ответ на: комментарий от Princesska

Да извините, я установил spacemacs. Думал настройки одинаковые. Если согласиться то файлы будут иметь режим php в котором не подсвечивает html. Я думал мне web режим потому как в нем все подсвечивает как надо только его приходится включать явно, а я думал php файлы должны открываться в web-mode просто для этого нужно наверное что-то настроить?

aleksandr11
() автор топика
Ответ на: комментарий от aleksandr11

Не совсем понял. Вам приходится вручную включать web-mode при открытии файлов php? Если так, то это для spacemacs крайне странно. Вообще, можно добавить в конфигурационный файл хук приблизительно вот такого вида:

(add-hook 'phps-mode-hook #'enable-web-mode)

Но вообще, так делать со spacemacs явно не стоит — там столько всего нагорожено поверх Emacs, да и настраивается он иначе.

Princesska ★★★★
()

(add-to-list 'auto-mode-alist '("\\.html\\'" . web-mode))

Но стоит ещё глянуть может в спейсмаксе это как-то по своему можно делать, есть например вот такое в трекере: https://github.com/syl20bnr/spacemacs/issues/3919

Сам им не пользовался

zarkone ★★
()
Последнее исправление: zarkone (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.