LINUX.ORG.RU

step, opencascade

 , ,


0

1

Подскажите новичку, плиз. Получил несколько STEP-файлов. Вес от 4 до 170 мб. Пробовал открывать 16 мб файл во фрикаде, происходит очень долго. Скачал ABViewer, под офтопик. Но на 16 мб файле он что то то же глохнет, хоть и открыл успешно. Solvespace может только экспорт STEP, но не импорт. Но если бы и мог, результат наверное был бы схожий, долгое открытие с неопределёнными перспективами. Что будет с файлом в 170 мб, не знаю.

В заголовке файла примерно такое: [code] ISO-10303-21; HEADER; FILE_DESCRIPTION((‘Open CASCADE Model’),‘2;1’); FILE_NAME(‘Open CASCADE Shape Model’,‘2021-10-02T21:35:01’,(‘Author’),( ‘Open CASCADE’),‘Open CASCADE STEP processor 6.8’,‘Open CASCADE 6.8’ ,‘Unknown’); FILE_SCHEMA((‘AUTOMOTIVE_DESIGN { 1 0 10303 214 1 1 1 1 }’)); ENDSEC; DATA;[/code]

Может быть стоит попросить исходники в Open CASCADE, что бы дело пошло живее?

Прошу сильно не пинать, я новичок в этих вопросах. Опыт есть в архитектурном сапр, но не в машиностроении. Образование соответственно - не машиностроительное а строительное)

PS Я так понимаю, STEP, будучи форматом для открытого обмена с текстовой структурой, не расчитан на что то объёмное по своей структуре. Он годится что бы передать простые, несложные детали, может быть даже для последующей подготовке к выпуску на ЧПУ, принтере и т. д. Большой проект выгружать в STEP по 170 мб наверное смысла не имеет.

★★★

Последнее исправление: baaba (всего исправлений: 1)

Открывай в компасе или солиде под офтопик. Очень странно что фрикад зафейлился. Под онтопик можно попробовать varicad или только вьюер.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

у меня наоборот фрикад спасал там, где компас и солид «не шмогла»

anonymous
()

Ну у меня фрикад открывает сборки 200+ мб без проблем. Скорее всего проблема в самой модели.

Jack_Vo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.