LINUX.ORG.RU

Покупать vds или что другое?

 


1

1

Ситуация следующая: на руках есть старый ноутбук, на нем i3, hdd и 3gb ram. Другого компьютера нет. Хотелось бы запустить docker с nginx и php, PostgreSQL и использовать при этом vs code а в идеале phpstorm. Попутно открыт браузер. Такого конфига для этих задач не хватает. Купить пк или ноут сейчас возможности нет, а этот апгрейднуть нет смысла, даже процу тяжело браузер вывозить. Думаю, может на пару месяцев пока не появится пк арендовать vds? 8gb ram и ssd должно подойти ? Накатить туда xfce.

Vds ранее юзал без gui


Для лайтовых нагрузок твоего конфига должно хватить. Браузер - не показатель. У меня есть ноутбук с двухядерным i3 и 16 GB RAM и NVMe SSD. Я на нём запускал много чего, всё летает кроме браузера. Ну идея не совсем реактивная, но вполне юзабельна.

Если памяти не хватает, можно вынести docker engine на VPS. С маунтами и пробросом портов будут нюансы, а так - почти незаметно.

Всю систему на VPS я бы не стал, ну дело твоё.

vbr ★★★★
()

А какой браузер открыт? Если не принципиально, можно перейти на легкие браузеры навроде palemoon.org otter-browser.org

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

боится что бравзер пожрет всю память и ресурсы и притеснит сервисы в виртуалках рачком к батарее…
и правильно боится. бравзер надо ограничивать в ресурсах, ибо не…й и, как указано выше, брать не монстров со всеми свистоперделками во одной дырке, а что нить разумное.

pfg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.