LINUX.ORG.RU

После патчинга DWM просто зависает

 


0

2

Нужна пощомь. Ситуация следующая: устанавливаю DWM с офф. сайта, к нему качаю ещё ipc патч, dwmipcpp и polybar-dwm-module. После патча запускаю через startx и вроде все запустилось, но я ни с чем не могу взаимодействовать, ни хоткеи, ни верхняя панель DWM’а не работает. В другой TTY переключиться можно. Курсор двигается. Дистрибутив : Arch Linux

Перемещено hobbit из general



Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от serenity

Патч большой, сложный, и явно не для последней версии dwm. Поэтому даже если приложился без реджектов и скомпилировался - не факт, что где-то что-то не сломалось.

Из интереса посмотрел, зачем нужны эти ipc и polybar - по-моему, проще тогда уж сразу WM сменить, чем переделывать его настолько.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от serenity

Как вариант, я бы собрал dwm с отладочной информацией, и в момент зависания подцепился к нему при помощи gdb, чтобы посмотреть в каком именно месте он виснет.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Не очень хочется, после Openbox, Awesome и i3, DWM мне понравился больше всего. Но раз патчи не рабочие, то ладно. Но у меня тогда ещё вопрос, как сделать так, чтобы при клике на polybar он не выделялся обводкой, и чтобы rofi работал? В других wm, rofi у меня нормально работает нормально, а в DWM даже не показывается.

serenity
() автор топика
9 января 2023 г.
Ответ на: комментарий от Alderson

флексипатч это просто собранная солянка адаптированых патчей dwm где легко можно включать/выключать что тебе нужно, не нужно будет в ручную накатывать патчи и разруливать конфликты. Это не вместо dwm, это dwm и патчи.

Noob_Linux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

Долго пользовался dwm из коробки без патчей, затем десятилетие с одним патчем.

Он не хуже, просто каждый тайлинговый wm — особенный. Кому-то нравятся эти особенности, кому-то нет, кто-то привыкает со временем.

По себе могу заметить, следя за разными блоггерами, что перепробовав все тайлинговые, почти все рано или поздно приходят к dwm.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от SamJohnson

Да, у меня dwm. Не flexipatch. Для того, кто хочет несколько патчей, и новичок, возможно, flexipatch удобнее. Мне удобнее патчить вручную, т.к. использую немного патчей.

emorozov
()