LINUX.ORG.RU

Плазма падает!

 , , , ,


0

2

При включении в биосе дискретной графики (Nvidia) в wayland-сессии крашатся все приложения, основанные на QT. Соответственно, при входе вместо обоев появляется вот такое нездоровое: https://ibb.co/Jx6Q05G

Невидия работает в режиме on-demand, т.е., по идее, вообще не должна влиять на работу, пока явно не будет указано обратное, однако имеем что имеем.

Какие пакеты ставиле и какие правились конфиги, не помню. Ориентировочно, plasma-desktop, plasma-workspace-wayland, plasma-wayland-protocols + включен wayland в /etc/gdm3/custom.conf. /usr/lib/udev/rules.d/61-gdm.rules вроде в исходном виде, но я поехавшее и могу врать.

Что бы ещё поломать?



Последнее исправление: bo4ok (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от a1ba

хз, на красной встройке оно работает так же посредственно, как и под иксами (не считая отвалившихся хоткеев, скриншотов, прозрачности и почему-то сохранённых паролей в браузере), но мне надо, чтобы CUDA живая была.

bo4ok
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

Хз что происходит, но под иксами через несколько часов работы раз в несколько секунд экран начинает сильно фризить, причём графики фреймтайма и счётчики фпс этого не видят. Ну и плюс проблему с жутким статтерингом (которого тоже не видит софт) при подключении двух экранов с разным рефрешрейтом я так и не смог победить.

bo4ok
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Сестра! Срочно 2 кубика галоперидола внутримышечно! У пациента снова буйные фантазии! Ему видится падающая плазма, которая на иксах уже 100 лет как синоним слова «стабильность»!

SpaceRanger ★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Через dbus не укладывал на лопатки, укладывал прикреплением окна, контекстным меню в настройках (каких-то) и ещё несколько раз включая с непонятными для меня причинами.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Хз, у меня тоже руки шаловливые, я запрыгнул где-то на Федору 25 (не помню точно) и сидел до где-то до 35 (опять не помню точно), долго короче. Как раз на вяленый переходили на моих глазах — да, были проблемы с некоторыми программами, но чтобы падал гном, нет, такого не помню.

papin-aziat ★★★★★
()

Nvidia, KDE, wayland... Традиционно, «Выбери из них любые два». Еще и джек-пот - ubuebuntu.

Вейланд фунциклирует либо на сколько-нибудь современном Gnome с nvidia (Fedora). Либо на KDE с AMD/Intel (Manjaro). Если конечно не запариваться с Arch, например на sway.

Ожидать его устойчивой реализации на отпрыске неканоникла (тем более, незаконнорожденном) не стоит. Даже в стабильном дебиане он появится раньше.

hargard ★★
()
Последнее исправление: hargard (всего исправлений: 1)