LINUX.ORG.RU

[IceWm] пациент жив, или скорее мертв?

 


0

1

Все привет. Вспомнил недавно про такой WM как IceWM, решил немного подразведать обстановку вокруг него. На оф. сайте последняя новость датируется 2010-04-27, что сильно настораживает. В дистровских репах стабильная версия 1.2.37.

В общем вопрос к пользователям этого подукта: проект вообще жив? Ставить разбираться стоит или поискать что-то еще? (Сами варианты «чего-то» еще просьба не предлагать)

★★

А чо не жив? Просто стабилен и всё. Разрабов видимо устраивает, вот и не апгрейдят.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Ага, теперь понял. Тогда еще один нескромный вопрос ))

Для icewm 1.3.7 отдельным пакетом идет набор утилит. Для 1.3.7 старый набор подходит, или же искать подходящую версию?

vadik ★★
() автор топика

> проект вообще жив

Вон у XMMS последняя версия вообще 1.2.11. Потому что улучшать тупо нечего. Здесь то же самое. Что там улучшать-то ещё?!

Zenitur
()
Ответ на: комментарий от Zenitur

Можно например код оптимизировать и т.д. Идеальных программ не бывает.

vadik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

Заметил что ты на меня настучал в админской теме. Флуда и оффтопа не вижу, читай вторую половину сообщения: «свежесть архива с исходниками» имеет прямое отношение к теме.

Zenitur
()
Ответ на: комментарий от vostrik

хз. что за дистрибутив, что за пакет?

arch, пакет - icewm-utils (конфигурялки всего, начиная от тем, и заканчивая хоткеями)

vadik ★★
() автор топика

Проект довольно стабилен, так что ставить и разбираться. Другого такого легковесного WM с панелью ты не найдёшь

А вот утилиты лучше не трогать, не знаю, они какие-то не интутивные. Есть отличная статья:

http://konishchevdmitry.blogspot.com/2008/07/icewm.html

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenitur

>> Потому что улучшать тупо нечего.

Потому что автор решил, что клиент-сервер интереснее, и забил на первую ветку XMMS.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Да, спасибо, уже понял, что немного протупил. )))

vadik ★★
() автор топика

Жив конечно. Сам пользуюсь. Отличный WM. А развиваться ему дальше некуда - все и так в полном порядке...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

зачем обновлять то, что идеально?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

Машина времени

Last Updated: Mon, 08 Feb 2010

Когда-то пробовал. Зачем в таком лёгком и изящном wm баги ловить. Монтирую давно велосипедами. Мне пару символов в тильде забить не в лом. Арч слишком динамично развивается и всякие автомонтирования обречены на периодические отвалы. Каждый раз искать причины смысла нет. В простоте вижу совершенство я. Потому и выбрал арч. А для гуёв hillman на перле могу посоветовать. Респект разрабу. Такую обёртку к mount сотворил. Завидую.

cat /etc/pacman.conf | grep hillman

[hillman]

Server = http://hillman.eltra.ru/archlinux/hillman/os/i686

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

Hillman — неавтоматический менеджер монтирования дисков для Linux. Позволяет монтировать и размонтировать диски «в один клик». Позволяет запомнить сменные накопители (например, флешки), дать им имена и назначить точки монтирования. Отображает размер дисков и занятое/свободное место на них. Сворачивается в трей. Не требует для своей работы DBUS, HAL и *Kit. Зависимости: perl, gtk2-perl, perl-gtk2-trayicon, perl-locale-gettext, inotify-tools, sudo

http://hillman.eltra.ru/

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Думаю hillman предпочтительнее будет в этом вопросе. Помимо прочих плюсов - адекватный разработчик.

vadik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadik

>Сворачивается в трей

трэй придумали мудаки

запомнить сменные накопители (например, флешки)

зачем?

дать им имена

имя при создании ФС даётся

назначить точки монтирования

оточка монтирования совпадает с именем

адекватный разработчик // его разработчик, кстати, арчевод.

you make my day

hillman

вручную и pmount'а хватает

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

трэй придумали мудаки

а мне УДОБНО

зачем?

Хз, может для того, чтоб выполнять какие-нибудь действия на автомате. Так что пусть будет.

имя при создании ФС даётся

А если на флэшке ФС «искаропки»? Да и если не нужно - использовать никто не заставляет.

оточка монтирования совпадает с именем

О да, на флэшках очень информативные имена, особенное если пользоваться несколькими флэшками одновременно.

you make my day

А по человечески русски?

вручную и pmount'а хватает

Сравнил сам знаеш что, с сам знаеш чем.

vadik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadik

>а мне УДОБНО

а вендузятникам удобно набирать формулы в ворде и ломать пальцы о два шифта.

для того, чтоб выполнять какие-нибудь действия на автомате.

странно, ожидать от ручного монтировщика, выполения чего то на автомате. совершенно странно.

А если на флэшке ФС «искаропки»?

имя можно задать не форматируя.

О да, на флэшках очень информативные имена, особенное если пользоваться несколькими флэшками одновременно.

очень информативнфые, вот у меня, например: «yourselftoday, thpack, nanosquid, bullsquid, photocard»

А по русски?

(адекватный) и (арчевод) — взаимоисключающие понятия

Сравнил сам знаеш что, с сам знаеш чем.

сравнил один ручной монтировщик с другим.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Ну вот, взял и забрызгал жиром весь монитор. (

vadik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

>трэй придумали мудаки

а тебя мудаки родили

если бы они не были мудаками, они бы тебя ещё во младенчестве удавили

anonymous
()
Ответ на: комментарий от thunar

предлагаешь покусать тебя? нет, спасибо

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.