LINUX.ORG.RU

Скринсейвер с бле^W часами и погодой


0

1

Долго искал, плюнул и написал сам. Показывает часы и прогноз погоды (сейчас/сегодня/завтра). Если играет любой плеер с поддержкой DBUS, то после первой же смены песни будет (отключаемо) показывать альбом-название с прокруткой. На ночь приглушает яркость (настраиваемо). Работает только в gnome2. Увы, гуя для выбора опций и места для которого показывать погоду ниасилил пока как и libweather - всё указывается в переменных окружения или ключами (читайте README). Если кому-то хочется - прошу править, слать патчи или пулреквесты. Всех остальных прошу пробовать, высказывать мнения :) А тому, кто напишет внятный spec для RPM и DEB - шоколадка или 0.5 пива. https://github.com/zhum/simpleweather-screensaver

Православный и заверенный скриншот работоспособности сего продукта, сын мой, в студию!

lexxus-lex ★★★
()

попробую у меня как раз 2 гном

nickionn ★☆
()

Работает только в gnome2.

Кажется, вы чуть опоздали.

Какая «целевая аудитория» и где скриншот?

Kenarus
()

Да где скриншоты !?

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

> И кому это нужно? И в связи с чем?

Ну, православного руководства по скринсейверам для G3 я пока не видел :( Но и не шибко искал, т.к. делал как всегда для себя любимого, а я пока на G3 не спешу. Через годик - вполне.

Скриншот... БЛИН, СКРИНШОТ! Каюсь-каюсь-исправляюсь! https://github.com/zhum/simpleweather-screensaver/raw/master/simple-weather-s...

sergzhum
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jotun

Да, шрифты, размеры, цвета - настраиваемы. Картинки убрать пока нельзя, но это вопрос техники. Патчи приветствуются :)

sergzhum
() автор топика

молодец! побольше бы тех, кто не ноет об отсутствии программ, а плюет и пишет.

Имхо скринсейверы с часами используются только в новостях, когда показывают какого-нибудь пиджака за рабочим столом, а на фоне на мониторе на черном фоне часы летают. Я уверен что это специально делают, только пока не придумал зачем.

belka
()
Ответ на: комментарий от Jotun

> А своими подменить можно?

В принципе - да. Сейчас сделано так - качается прогноз с гугла, если в ~/.cache/simpleweather есть картинка, которая там упомянута - показыаваем её. Если нет - качаем. Можно подменить скачанные картинки своими, но я не знаю полный набор их имён... Если кто знает где его найти - можно будет с лёгкостью делать свои «скины», готов сделать :)

sergzhum
() автор топика
Ответ на: комментарий от belka

> Имхо скринсейверы с часами используются только в новостях

У меня крутится на домашнем сервачке-моноблоке. Вместо штатных часов круглосуточно. Заодно нет проблем посмотреть погоду перед выходом из дома и узнать «ой, а эта песенка откуда?», когда что-то новое ставлю на фон...

sergzhum
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergzhum

Если не поленюсь вечером поставить в виртуалку Fedora 14, то обязательно заценю. Спасибо.

Jotun
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Тут тоже всё просто - тестировать не на чем пока :) Да и писать там надо как-то хитрее, чем xscreensaver-hack-style. Опять же, если есть внятное руководство по адаптированию скринсейвера в стиле xscreensaver для кедов - готов сделать порт, даже интересно :) Не поленитесь помочь - киньте ссылочку или туториал какой. Всё на QT переписывать, конечно мне точно будет влом.

sergzhum
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergzhum

В принципе, в KDE это не нужно, потому что оно умеет отображать плазмоиды сверху над любым скринсейвером, а плазмоиды часов и погоды уже есть. И если скринсейвер работает с xscreensaver, то должен работать и с kscreensaver (дефолтные точно работают).

gentoo_root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.