LINUX.ORG.RU

Понизить срочность (Urg) одной единственной задачи

 


0

1

Добрый вечер.

Имеется пачка задач без priority. Хочу добавить одну задачу так, чтобы при дефолтном выводе (next, у которого сортировка по urgency) она всё время «падала» вниз. Решать я её не буду, но она при любом «удобном» случае должна маячить перед глазами.

Хочу в ней записать некоторые пояснения касающиеся всех задач. Несколько телефонных кодов/индексов городов, пару нужных адресов/телефонов, ... вобщем редко изменяющуюся но, постоянно требующуюся для очень многих задач инфу.

task N modify urgency:X - почему-то срочность не меняет (хотя и отчитывается что «Modifying task N 'блаблабла'» «Modified 1 task.»).



Последнее исправление: a0120 (всего исправлений: 2)

Ну слава богу. Начались курсовые. А то тут школьники с лабами замаяли.

Для начала тебе нужно завести самописный диспетчер задач. Ничего особенного. Только чтоб умел выводить названия задач. Ну и задачам стоит завести названия - это само собой. Будут сложности - обращайся.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Для начала тебе нужно завести самописный диспетчер задач.

Это, всмысле, накалякать полноценную программу/скрипт взамен уже существующему task'у? У меня есть такое (писал когда-то взамен hnb'у). Не удовлетворяет.

task я впервые пробовал вчера, и после нескольких минут ознакомления понял что это то что мне нужно. На вскидку он умеет вообще всё. Только вот пару вещей сходу сделать не могу (почти уверен что это вопрос времени, которое хочется сократить).

Начались курсовые.

Это не про меня. 25 лет, полное-среднее образование в багажнике, и никакого желания продолжить обучение в «образовательных учреждениях».

a0120
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.