LINUX.ORG.RU

Не могу откомпилировать ни одну прогу!


0

0

Здравствуйте. У меня стоит практически свежеустановленный RED HAT 7.1(2 cd) У меня возникают постояные проблемы с компиляцией программ(нет какого-то заголовочного файла, среди включенных файлов отсутствует расшифровка какого-то макроопределения или символической константы и т.д. таким образом я начиная с начала мая не могу откомпилировать mplayer, а для ядра не могу запустить даже скрипт configure). Отсюда вопрос в каком пакете посталяются библиотеки для gcc, в открытом виде(не сжатом) все время попадаются фрибсдешного gcc, а для линукса они наверно не подайдут


Там таких пакетов - под сотню, все они обозначены devel - т.е. для разработчиак, потом чеасто нужны заголовки библиотеки glibc, исходники ядра, devel'ы для мультимедиа - приложений - и желательно иметь gcc2.96 (для ядра и пересборки src.rpm) gcc3 - для многих программ, которые не любят 2.96. И главное - при установке выбрать раздел "разработка", а при ручном выборе пакетов добавить туда нужные devel пакеты(если, скажем, надумаете собрать плагин под xmms то без xmms-devel он скорее всего не соберется)

gennik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.