LINUX.ORG.RU

Подъём в 5.30. Махание лопатой до 11. Обед. Махание лопатой до 16:10. Способности к тайм-менджменту волшебным образом появятся сами.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

вряд ли… ещё заморочусь, начну сюжет изучать

batekman ★★★
() автор топика

а почему игрулек? есть куча, куча, неработающих методик
начни с изучения помидорной, как самой простой, например

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Любая игра влияет на самоосознание, взгляды на жизнь, приоритеты етц. Достаточно поиграть всего два часа, чтобы понять, что два часа твоей жизни были только что просраны.

kir64 ★★
()

Sessiya Online и её сиквел Armiya Online, некоторым помогает Zona 2

redgremlin ★★★★★
()

pizza tycoon от microprose, года 1994-го выпуска.

feofil
()
Ответ на: комментарий от mathcrosp

С тем же успехом можно смотреть кинцо про хакеров-какеров чтобы научиться программировать, например.

kir64 ★★
()

Взять кредит в банке деньги пропить под залог квартиры и не выплачивать взносы по нему до самого последнего момента. Потом освоишь и там-менеджмент и жизненные приоритеты выставишь как надо.

ZUKMAN
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

у меня наоборот - без игр я не занимаюсь делами, только и делаю, что систему пытаюсь привести к приемлемому виду. а поиграешь - на всё пофих станет, и можно уже дела делать.

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kalter

онлайн-игры по определению должны затягивать и выкачивать бабло, так что тут всё очевидно

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

затягивает похлеще тупых ММОшек

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batekman

Меня вот цепляет иметь возможность жить в нормальных условиях и путешествовать по миру, так что не до игр.

kir64 ★★
()
Ответ на: комментарий от kir64

лицемерно и толсто, бро. два часа в баре, самолёте или пробке - тоже просраны? можно множество примеров привести, когда некая игра намного полезнее жизненного случая

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В баре - общение, в самолёте - сон, в пробке - да, просраны :)

можно множество примеров привести, когда некая игра намного полезнее жизненного случая

Приведи, с удовольствием почитаю, и, возможно, изменю свою точку зрения.

kir64 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е. ты сидишь дома вечером, пьешь чай, и размышляешь, чем лучше заняться - поиграть пару часов или получить 15 суток ареста? Более тупой пример будет, или остановимся на этом?

kir64 ★★
()
Ответ на: комментарий от kir64

Пример самый жизненный. Игры (в том числе спортивные) снимают социальную напряженность с особо активной части населения, у которой руки чешутся. За 15 сутками стоит совершенное хулиганство, которое могло быть эффективно подавлено в зародыше, если б субъект играл в доту.

Другой тупой пример: вместо того, что бы с корешами «общаться» в баре или подъезде - сыграть партейку-другую в Го.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

При чем тут спорт и настольные игры, если мы в разделе Games и речь идет о задротстве перед монитором? А быдло и так пойдет кулаки чесать, партия в доту ничего не исправит.

kir64 ★★
()
Ответ на: комментарий от kir64

При чем тут спорт и настольные игры

Ну, что ж, раз я все равно вопрос ТС про самоосознание и тайм-менеджмент считаю довольно бредовым, поэтому не будет зазорным оффтопить - вот при чем.

Го - я имел в виду виртуальную имплементацию. Спорт - это отчасти азарт. Комп. игры - тоже азарт.

Напомню,

Достаточно поиграть всего два часа, чтобы понять, что два часа твоей жизни были только что просраны

Я стараюсь делать любое дело так, что бы потом не было впечатление, что потраченное время просрано. У тебя другой опыт, понимаю. Но попробуй переосмыслить. Даже в пробке постоять можно с толком, слушая аудиокнигу. А поиграть в стратегию, отточив одну грань мышления, которая обычно не используется повседневно, так же, как большинство мышц без спортзала не натренировать - чем плохо?

Deleted
()

Меньше игрулек, вот тебе и будет тайм-менеджмент.

unlog1c ★★★
()
Ответ на: комментарий от kalter

Там все в афк делается, а вообще это симулятор экселя, а не игра.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А поиграть в стратегию, отточив одну грань мышления, которая обычно не используется повседневно, так же, как большинство мышц без спортзала не натренировать - чем плохо?

Не плохо, если не видишь других вариантов. Создание и ведение своего проекта (пусть даже это велосипед) даст куда больше опыта в плане построения стратегии развития по той простой причине, что со временем это неплохо пригодится в работе, в отличие от умения создать за наиболее короткий промежуток времени толпы орков чтобы снести соперника. Игры для отдыха и развлечений - да, весьма хороши. Но играя за компом уповать на саморазвитие - по меньшей мере странно.

// btw пробовал слушать аудиокниги за рулем - в результате не могу толком сконцентрироваться ни на дороге, ни на книге. Перестал.

kir64 ★★
()

StarCraft 2 (именно второй, он в управлении проще и дружелюбнее). Сто миллионов ситуаций, когда нужно принять правильное решение, часто - за что схватиться первым делом.

Другой вопрос, что игори и управление временем - ну, странно звучит.

coderage
()
Ответ на: комментарий от coderage

никогда не нравилось, что когда играешь с компьютером в rts, он может мультизадачно делать всё, а у тебя только один курсор...

teod0r ★★★★★
()

Служба по призыву

</thread>

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Никто и не играет с компьютером в СК2. Вся суть - это ladder (соревнование между живыми игроками примерно равного уровня).

coderage
()

Heartstone. Менеджмента карточек завались.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kir64

Меня вот цепляет иметь возможность жить в нормальных условиях и путешествовать по миру, так что не до игр.

Как будто ты прям все свободное время путешествуешь. А по факту наверное или перед телевизором валяешься или бухаешь как большинство людей «не тратящих время на игры».

TDrive ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.