LINUX.ORG.RU

Монтируешь физический раздел в виртуалку, тупо копируешь систему, перезагружаешься с винта или установочной флэшки, чрутишься в копию, ставишь загрузчик. Или чрутишься и ставишь загрузчик прямо из виртуалки, но тогда внимательно смотри на LABEL | GUID | имя раздела - смотря что используешь.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vxzvxz

В общем, перенес. Если вдруг кто-то наткнется на эту тему и ему станет интересно - вот построчно:

монтируем пустой хдд (уже форматированный в ext4 например) mount /dev/sdb1 /mnt копируем через дд dd id=/dev/sda1 /mnt закидываем граб, чтобы запускалось все это дело grub-install --root-directory=/mnt /dev/sda

все сделал от рута, вроде работает.

windowslamer
() автор топика
Ответ на: комментарий от windowslamer

ДД ложила на твои монтирования и ФС она работает на уровне блочного устройства

vxzvxz ★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

ааааа пардон, просто перепутал, я же новичок! dd if=/dev/sda1 of=/dev/sdb1 вот так в общем.

windowslamer
() автор топика

все папки в одном разделе

У мамки-то у тебя, виндовз-ламер, хоть не в одном разделе?

anonymous
()

Я бы посоветовал CloneZilla, он под это в принципе заточен.

yurikoles ★★★
()
Последнее исправление: yurikoles (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от windowslamer

Не понял, что имелось под «перенёс», перечисленые команды не должны приводить к какому либо осмысленному результату, как мне кажется.

Ещё 1 способ, которым сам пользовался. Подходит только для юниксов, с виндой не прокатит:

- Устанавливаю qemu с модулем qemu-nbd.
- Подключаю с помощью этого модуля образ диска как блочное устройство в /dev. Инструкции в инете.
- Монтирую целевой диск, копирую (cp), отмонтирую, настраиваю загрузчик. Готово.

kirill_rrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.