LINUX.ORG.RU

Удобный мышетыкательный TODO-список

 , ,


0

1

Разыскивается сабж, чтобы можно было составлять TODO-списки не только на день или неделю, но и вообще — например, вести список книг для прочтения и отмечать прочитанные.

Желательно на Qt5

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Это в смысле аналог LeaderTask? Чем электронные таблицы не устраивают? Пишешь скрипт, цепляешь, радуешься? Или это другое?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Это в смысле аналог LeaderTask?

Что-то вроде, только не настолько замороченный. Чисто базовая функциональность.

Deleted
()

вести список книг для прочтения и отмечать прочитанные

Школьники не палятся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я представитель «неправильных» работников, могу предложить только всемогущий эксель (и тому подобное). Зачастую он перекрывает 95% потребностей. Так что или пользуй или пиши свой))

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Не, это неудобно. Хочется отдельную утилиту, что висела бы в трее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так ты же контактом пользуешься, в чём проблема в календаре создавать задачи и в дайджесте их смотреть со сводкой писем?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Это какой-то клоун с разорванной и сожжённой задницей, бегает за мной по всему форуму и пытается зацепить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в чём проблема в календаре создавать задачи и в дайджесте их смотреть со сводкой писем?

Не всегда (почти никогда) известны сроки того, что предстоит сделать, тем более если это касается таких вещей, как список книг «на прочитать».

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Kontact из состава KDE.
можно просто записки создавать

Не кде-шник, не юзал, но поверю. Но группировать-то задачи по типу один фиг не получится?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

alexferman кдешник

А, да, это не выйдет. Просто будет показывать события из календаря, из задач, записки. Можно регулировать в дайджесте, что показывать. Зачем так разделили фактически тоже самое - вопрос, но можно выбрать что больше нравится. А группировки задач, да, нету.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Хотя, почему нет, можно группировать, просто создавать оазные источники, в тех же записках. Вот тебе и группировка

Deleted
()

Лучшие в мире туду-списки в Google Keep. На телефоне есть приложение, на десктопе браузерный клиент.

roof ★★
()
Ответ на: комментарий от roof

Лучшие в мире туду-списки в Org mode for Emacs

fix

AlexVR ★★★★★
()

Google Keep

anonymous
()

На практике текстовый файл может быть вполне достаточным. При желании можно открыть в qtcreator и тыкать там всякое, что тыкается.

Bfgeshka ★★★★★
()

Google Keep - очень удобное решение, правда web.

oster2011 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот я дубина, совсем забыл, что в кедах всё есть.

Deleted
()

Для таких задач использую org-mode. Сомневаюсь, что есть инструмент лучше (пробовал очень много разного).

aquadon ★★★★★
()

Всё-таки KOrganizer не очень удобно использовать.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.