LINUX.ORG.RU

vim и youcompleteme

 ,


1

1

Здравствуйте! Недавно начал использовать vim. Установил AutoCompleteMe. Работает хорошо. Только вот одна маленькая назойливая вещь происходит: когда высвечивается окно с возможными подстановками и ты нажимаешь на <Tab> или <Down>(эти клавиши по умолчанию), чтобы собственно воспользоваться подстановкой, появляется окно предпросмотра. Да еще и сверху. Это очень сильно бесит. Как это отключить? Смотрел раздел «Опции» в официальном readme - не нашел. Буду очень рад если кто чего подскажет!!!


Ответ на: комментарий от xaizek

Огромное Спасибо!

Сердечно благодарю! Я как дурак забил на это дело на целую неделю! А надо было всего лишь спросить на форуме! Большое спасибо! Работает!

clever
() автор топика

vim и youcompleteme
Установил AutoCompleteMe.

Так youcompleteme или AutoCompleteMe?

чтобы собственно воспользоваться подстановкой

Если у вас установлен ultisnips, то для этого есть костыль в виде хоткея для вставки выбранной записи:

let g:UltiSnipsExpandTrigger       = '<C-\>'

andreyu ★★★★★
()

появляется окно предпросмотра.

А для этого нужно отключить превью (-preview) или заоверридить его своими опциями. У меня сделано последнее:

set completeopt=menu,menuone,longest

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бояре не пользуются автокомплитом. Разве что встроенным дополнением по словам, и то редко.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У тебя не бывает ситуаций, когда ты написал имя объекта и точно не помнишь имя метода или свойства? Что ты делаешь в таком случае? Прерываешь ввод текста и лезешь искать точное имя в другой файл?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

neovim + deoplete + LanguageClient-neovim + LSP-сервер по вкусу

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.