LINUX.ORG.RU

Systemd не запускается

 ,


1

2

Всем привет. Не стартует systemd автозапуск enable включал.

Сам скрипт:

[Unit]
Description=Acestream
Wants=network-online.target
After=network-online.target

[Service]
ExecStart=/bin/bash /storage/.config/acestream.engine/acestream.start

[Install]
WantedBy=kodi.target

Ошибки автозапуска:

acestream.service - Acestream
   Loaded: loaded (/storage/.config/system.d/acestream.service; enabled; vendor preset: disabled)
   Active: inactive (dead) since Sat 2018-09-08 18:05:13 MSK; 1min 7s ago
  Process: 417 ExecStart=/bin/bash /storage/.config/acestream.engine/acestream.start (code=exited, status=0/SUCCESS)
 Main PID: 417 (code=exited, status=0/SUCCESS)

Mar 24 18:12:15 LibreELEC systemd[1]: Started Acestream.

Вручную после загрузки стартует без проблем.

Ответ на: комментарий от r3lgar

Ситуации это не меняет.

acestream.service - Acestream
   Loaded: loaded (/storage/.config/system.d/acestream.service; enabled; vendor preset: disabled)
   Active: inactive (dead) since Sat 2018-09-08 18:15:08 MSK; 36s ago
  Process: 413 ExecStart=/bin/bash /storage/.config/acestream.engine/acestream.start (code=exited, status=0/SUCCESS)
 Main PID: 413 (code=exited, status=0/SUCCESS)

Mar 24 18:12:14 LibreELEC systemd[1]: Started Acestream.
Apophis
() автор топика
Ответ на: комментарий от Apophis

Вообще, надо думать, чего он ещё от тебя хочет, может ему systemd какой environment не подсовывает, который он очень сильно хочет.

Жди intelfx, у него есть ответы на все вопросы.

r3lgar ★★★★★
()

[code]

Wants=network-online.target Cлишком мало зависимостей. Нужно еще как минимум ждать готовности рабочей директории (обычно ~/.ACEStream) куда acestream часто мусорит игнорируя ограничения, переданные в командной строке. А запускающий баш-скрипт скорее всего перенаправляет весь вывод в /dev/null, что правильно, тк вывод тоже замусорен, потому не видно ошибок.

anonymous
()

Я думаю, тебе надо указать корректный Type= в секции service. Какой именно type нужен в данном конкретном случае можно прочитать в man systemd.service

Khnazile ★★★★★
()

Systemd не запускается

Не стартует systemd

Но как ты смотришь его логи, если он не запускается?

intelfx ★★★★★
()

запускай не через юниты средствами de
проще намного

smilessss ★★★★★
()

В текущем виде systemd ждет, что процесс /bin/bash /storage/.config/acestream.engine/acestream.start не будет завершаться после запуска. Но он у тебя завершается.

Иди вон туда и изучай доступные параметры в юните. Возможно, что Type=forking поможет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Wants, Requires, After, WantsBy, ...

Чувствуется «продуманность», аж со всех щелей лезет, копипаст-программиование в декларативном стиле.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это dosini, примитивный конфиг, чтобы даже обделённый мозгом админ локалхоста мог запилить свои хотелки, но Лёня таких переоценил.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

с каких пор описание зависимостей стало программированием? очередная трансляция невежества?
как ты предлагаешь описывать зависимости? в стиле neo4j, со стрелками? а может специальные эмодзи для этого?

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

dosini, примитивный конфиг

Дело не в синтаксисе, а в видах зависимостей, в их количестве, в пересечении их назначений. Чтоб «тупой админ» не ошибся ненароком

anonymous
()
Ответ на: комментарий от system-root

Программы = алгоритмы + структуры данных (с) Н.Вирт Что такое граф? Более каверзный вопрос - что такое _описание_ алгоритма?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

что такое _описание_ алгоритма?

это описание алгоритма. слово «описание» декомпозировать смысла нет, понятнее от этого не станет.

Что такое граф?

граф — это точки соединённые стрелочками.

(с) Н.Вирт

писать цитаты опровергающие самого себя, делая вид что они подтверждают твой тупнячок — для детишек прокатит.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

что такое _описание_ алгоритма?

это описание алгоритма. слово «описание» декомпозировать смысла нет, понятнее от этого не станет.

Определения описания алгоритма дать не можешь. Но граф зависимостей с заданной конечной точкой (например multi-user.target) - это не описание алгоритма (достижения цели).

граф — это точки соединённые стрелочками

Точки соединенные ребрами. Иногда ребра бывают направленными - стрелочками.

Программы = алгоритмы + структуры данных

(с) Н.Вирт

писать цитаты опровергающие самого себя, делая вид что они подтверждают твой тупнячок — для детишек прокатит.

Игнорировать часть цитаты, а именно «структуры данных» - это что по твоему? Чую я в тебе эффективного менеджера дипломата, такие нужны государству.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Иногда ребра бывают направленными

нет, в systemd ты не можешь создать юнит файл без направленного графа зависимостей, иначе просто завершение работы не произойдёт из-за конфликта.
если ты хочешь узнать что такое граф вне контекста треда, нужно об этом сообщать.

Определения описания алгоритма дать не можешь

я могу, но ещё раз, от декомпозиции этих слов (описание и алгоритм) понятнее не станет, в этом нет смысла.

Игнорировать часть цитаты, а именно «структуры данных» - это что по твоему?

Игнорировать часть цитаты, а именно «алгоритмы +» - это что по твоему?

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Началась художественная резьба по цитатам. Молодец, дипломат от бога. Дипломат - это недочемодан.

граф зависимостей с заданной конечной точкой (например multi-user.target) - это не описание алгоритма (достижения цели)

Это утвреждение верно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это утвреждение верно?

это не описание алгоритма.
это не описание достижения цели. это информация о связях между объектами.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Дай опредение «описание алгоритма». Иначе ты выглядишь как дипломат. Определение дипломата я уже дал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дай опредение «описание алгоритма»

ну как хочешь:
это имплементация, в доступном другим акторам виде, композиции определённых действий, приводящих к желаемым трансформациям.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Я знаю опереление «графа», насколько он формализован и обложен со всех сторон доказанными теоремами. Полагаю ты тоже знаешь этот «граф».
А вот что такое «имплементация», «актор», «композиция», «трансформация»? Тем более используемые в пределах одной теории. Для начала упустим эмоцмонально-художественные слова «доступном» и «желаемым».
Дипломат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

просто ты ограниченный, я тебя предупреждал: довольствуйся выражением «описание алгоритма», но нет. теперь у тебя проблемы с разрывом шаблона, Вирт о таком не писал, что же делать?

Для начала упустим эмоцмонально-художественные слова «доступном» и «желаемым»

эмоционально-художественные? серьёзно?
нейросеть, которая производит некую трансформацию над объектами, может быть описана с помощью алгоритмов без реверс-инжиниринга? ведь вот она — нейросеть, вот её состояние. опиши «как» она это сделала? удачи в назывании алгоритмами вещей, которые человек не способен осознать (если актором является человек, конечно же).
«желаемым» тоже очень важное слово. потому, что алгоритмы не всегда рассчитаны на выдачу идемпотентных результатов. например рецепт борща.

если ты не знаешь определений слов «имплементация», «актор», «композиция» и «трансформация» — то у меня сомнение в твоих знаниях и релевантности твоих требований ко мне. твоим обучением мне заниматься не интересно.

Тем более используемые в пределах одной теории

какой? у тебя есть одна общая теория для описания алгоритмов? ну расскажи про неё.

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от system-root

Да дипломат. А можно написать, почему граф зависмостей с конечной целью multi-user.target не есть имплементация для актора systemd, композиции действий, приводящая к трансформации системного времени?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

потому, что у графа зависимостей нет цели. и описание графа никогда не производит трансформацию. это просто граф. трансформацию или вычисления производят над ним. алгоритмами.

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от system-root

Программа format.exe не форматирует диски, это центральный процессор и другие акторы переключают электрические цепи. Трансформацию и вычисления производят над ним. алгоритмами. То есть format.exe - это не программа и написавшие ее люди не программисты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

чего?
этот анон порвался. несите следующего. до чего же доводит разрыв шаблона. занятно, что это больше похоже на синдром Туретта: поднимаются из подсознания невнятные текста.
пиши лучше по теме. с каких пор описание зависимостей стало программированием?

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

чего?

Вот это признак того, что ты порвался.

этот анон порвался

А это нормальная реакция дипломата в такой ситуации. Определение дипломата я уже дал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да, ты отчасти прав. я специалист по всему.
могу дать бесплатную рекомендацию — имей своё мнение. тогда отстаивая его, будешь меньше нервничать.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

я специалист по всему.

Может это

больше похоже на синдром Туретта: поднимаются из подсознания невнятные текста.

Про тебя же написано.

anonymous
()

Что вообще за AceStream и зачем он нужен? Маркетинговый булшит с офсайта не интересен, опишите своими словами принцип работы и назначение.

gasinvein ★★★
()
Ответ на: комментарий от gasinvein

Несвободная программа, в основном используемая для обхода несвободы.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.