LINUX.ORG.RU

Движение Мате к Вяленому

 ,


0

2

Давно не было новостей о МАТЕ я впервые за 2 года зашел на сайт рабочего стола МАТЕ

Судя по роадмапу MATE на Wayland почти готов и осталось портировать на Вяленый центр управления МАТЕ.

Возможно (по моим мыслям) MATE 1.28 выйдет либо в конце 2023 года либо в первой половине 2024 года.

Давно не было новостей о МАТЕ я впервые за 2года

★★★★

Ответ на: комментарий от papin-aziat

Куда аватарку дел??? Я тебя в гриме вообще не сразу узнал.

P.S. Когда-то у меня показ аватарок вообще был выключен. Это был очень стильный и компактный ЛОР, особенно для смартфонов. Но для модератора это роскошь непозволительная, к сожалению…

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от EXL

Кто это они? Mate использует Marco, а там поддержку wayland не начинали делать. То что можно запустить с каким то сторонним, вполне возможно, но говорить что почти готово не верно.

arax ★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Сосиску забанило (комментарий)

На самом деле мне просто понравилась эта аватарка, и apex как раз поменял, а я взял у него поносить

А не пора ли поменять «ОС Linux» в заголовке сайта на что-нибудь более корректное? (комментарий)

Не знаю пока, что на аву повесить, готов рассмотреть варианты, если у кого есть интересные мысли.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Когда-то у меня показ аватарок вообще был выключен. Это был очень стильный и компактный ЛОР, особенно для смартфонов. Но для модератора это роскошь непозволительная, к сожалению…

Люди, которые не юзают аватарки – снобы, люди, которые их отключают – потеряли вкус к жизни, мне их жаль.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinux001

Все правильно, я выше ссылку дал. Не моя ава (чужих заслуг мне не надо), но тот, которого apex зовут, без звёзд совсем, наверно из забаненных, говорит как бывалый.

papin-aziat ★★★★★
()
Последнее исправление: papin-aziat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

которые их отключают – потеряли вкус к жизни, мне их жаль.

Отключил показ аватарок лет 8 назад, работал в опенспейсе и было не очень прилично такое на обозрение выкладывать на своем мониторе. Сначала ломало, а потом так и привык к компактности.

А по теме, меня заинтересовало с точки зрения альтлинукса, у него же мате по дефолту. А сейчас альт становится одним из дефолтных линуксов для разработки(ориентированной на) импортозамещенных продуктов.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от arax

Mate использует Marco, а там поддержку wayland не начинали делать.

Ещё есть панель, которую никогда не портируют на вяленд. И что это будет за окружение без wm и панели. Предлагается запускать отдельные программы где-нибудь в sway? Очень смешно. Короче, школьники не вытянут вялое DE.

bread
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А по теме, меня заинтересовало с точки зрения альтлинукса, у него же мате по дефолту.

ALT Linux-ы - они разные. MATE по дефолту не у всех. У Workstation K, например, KDE, а у Simply - Xfce.

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 2)