LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Rossiks

Это всё поделки одного человека.

Во первых, это не подделки а труд. Человек заморочился и создал дистрибутив с настроеным sway дефолтом. Убунту свэй ремикс имеет уже несколько релизов, работает отлично. ТаилОС еще пока не готова, но пользоваться можно. Вы хотели дефолты - вот вам дефолты.

Тот-же Google-Chrome не работает без Хwayland

Сильное заявление. Работает и работает отлично, на последних стабильных дебиан и убунту 100%.

sfedosenko
()
Ответ на: комментарий от sfedosenko

ты думаешь я тебе вру

Нет, я думал что он у тебя как зависимость подтянулся.

Что за дистрибутив у тебя?

Rossiks
() автор топика
Последнее исправление: Rossiks (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rossiks

Не знаю как у вас, у меня запускается так:

Exec=/usr/bin/chromium --enable-features=VaapiVideoEncoder,VaapiVideoDecoder,CanvasOopRasterization --enable-zero-copy --ignore-gpu-blocklist --enable-oop-rasterization --enable-raw-draw --enable-gpu-rasterization --disable-reading-from-canvas --disable-sync-preferences --use-vulkan --ozone-platform=wayland %U

Debian bookworm + Gnome

sfedosenko
()

CachyOS Sway, Fedora Sway Spin, Ubuntu Sway Remix, ArcolinuxB Sway, Manjaro Sway, EndevourOS Sway (не мейнтейнится), Garuda Sway (разрабы криворукие)

Все браузеры (Firefox, на базе Chromium) поддерживают нативный Wayland (возможно нужно будет пару флагов подсунуть), но лиса, по крайней мере с Nvidia, куда лучше, ибо Nvidia уже год не может пофиксить Vulkan, dmabuf

ac130kz ★★
()

настроенный Sway

define «настроенный»

На мой взгляд, с дефолным конфигом он уже неплохо настроенный. Я до сих пор использую дефолтный конфиг минимальными модификациями.

eternal_sorrow ★★★★★
()

Для тайловых на вяленом ОЧЕНЬ большое значение имеют системные переменные. Если в хроме есть флаг, то для Фокса нужна moz..enable..что-там. я пишу с телефона поэтому не могу глянуть

А вообще есть вещи как автотайлинг которые ещё добавляют пункты в пользу вм. Если на hyprland можно просто бросить окно в другой контейнер, то на sway выбор вида тайлинга выглядит как костыль. Странно, что sway не хотят продвигать с точки зрения дизайна и юзабилити

monkdt
()