LINUX.ORG.RU

A strange error...


0

0

Zdravstvujte :) Nedavno ja chto-to perestraival v linux UBUNTU i teper pri zapuske sistemy i pri izmene kakih-to nastrojek pokazyvajetsa eta oshibka:

"Ошибка активирования параметров XKB. Она может произойти при следующих обстоятельствах: - ошибка в библиотеке libxklavier - ошибка в X-сервере (утилиты xkbcomp, xmodmap) - X-сервер имеет несовместимую реализацию libxkbfile

Данные о версии X-сервера: The X.Org Foundation 10300000

При составлении отчета об ошибке пожалуйста включите: - Результат xprop -root | grep XKB - Результат gconftool-2 -R /desktop/gnome/peripherals/keyboard/kbd"

i jazyk ne menajetsa! Vot i pishu translitom :( Ctrl+Alt+F# tozhe ne rabotajet :(( Chto delat? :( Pomogite pliz! :(

> Nedavno ja chto-to perestraival v linux UBUNTU

Дураки учатся на собственных ошибках. В следующий раз не будешь лазить в системе и "что-то перестраивать".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да уж... спасибо за поддержку О_о вообще-то я просто выбрал оболочку KDE... и под KDE запустил приложение ГНОМСкое - видеопроигрыватель Totem... написалось сообщение, что какие-то настройки клавиатуры не такие как у GNOME... и что выбрать "Как у GNOME или как у X-server" ... не помню точно, что уже писало... я выбрал "оставить как у x-server (или как его)"... и после этого...

а вообще я, наверно, сношу Linux с винта... пока что буду изучать устройство ядра WINDOWS... Линукс когда-то поставлю... пока мне его не надо...

Necromancer13
() автор топика
Ответ на: комментарий от Necromancer13

>пока что буду изучать устройство ядра WINDOWS... Линукс когда-то поставлю... пока мне его не надо...

пешы еще, тролль %)

Muromec ☆☆
()

Хочешь видеть истиное лицо линукса, юзай Slackware, остальное от лукавого, тем более убунту (который подразумевает полное отсутствие у пользователя желание лезть в консоль/конфиги), хочеш зняться конкретно ИЗУЧЕНИЕМ, ставь в винде виртуалку и собирай LFS, ИМХО не стого конца ты начал.

Windows-user
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.