LINUX.ORG.RU

Сравнение быстродействия виртуальных машин.


0

0

У кого какое мнение по этому вопросу? Желательно провести сравнение VMware, Virtual Box и qemu. В интернете не накопал достаточно серьезной информации именно по сравнению быстродействия этих машин.

★★

virtualbox заметно шустрее вмвари, quemu где-то на таком же уровне по скорости как и vmware, хотя virtualbox на основе quemu и сделан))

anonymous
()

Windows XP быстрее всех работает в Virtual Box и вероятно в qemu, как в прародителе. Парадоксально быстро.

anonymous
()

винда летает в VirtualBox, линукс, *BSD в нем еле ползаею, тут Vmware лучше.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>там как я понял тестировалась только гостевая винда?

Угу. А какие ещё гостевые OS реально востребованы под Linux? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Винда в нем быстро работает, потому что VB ее не любит =) Хотел я перелезть с VMWare Player на VB, который, кстати, образы VMWare поддерживает. Так фиг. При загрузке начались проблемы. Полез в Google и началось: отключите в винде то, отключите это.

Я конечно ССЗБ, но тем не менее, нафига заявлять поддержку образов вмвари, если толком работать не хочет?

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Угу. А какие ещё гостевые OS реально востребованы под Linux? :)

Не поверишь, уменя дома Runtu стоит в виртуалке, я на ней всякую хрень опкатываю.

gnomino
()

Дело в том, что я пытался поставить винду ХР под qemu, и эта операция заняла 2 часа, под В.Боксом - минут 15-20. Может быть я чего-то упустил в этой жизни или действительно qemu такой тормозной?

tis ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ian

>Я конечно ССЗБ, но тем не менее, нафига заявлять поддержку образов вмвари, если толком работать не хочет?

Я в таком работал несколько месяцев. Драйвера все нормально обновились, работало тоже без глюков.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

>Тот же Linux? =)

А зачем? :) Просто побаловаться? Основной софт итак тот же самый, всякие 3D-эффекты пощупать не получится... Только экзотику какую-нибудь посмотреть, типа МСВС - а тут скорость пофиг :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>На виртуальной машине от Микрософт винда работает быстрее, чем на виртулбоксе

Э... Под Linux есть вирт. машина от Microsoft?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>На виртуальной машине от Микрософт винда работает быстрее, чем на виртулбоксе

на виртуальной машине от M$ винда работает быстрее, чем на реальном железе!!!

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> virtualbox заметно шустрее вмвари, quemu где-то на таком же уровне по скорости как и vmware, хотя virtualbox на основе quemu и сделан))

Но не стоит забывать, что VirtualBox грузит хост существенно сильнее VMware. Обычно проц загружен на 20-40 процентов (при этом в гостевой ОС ничего не выполняется). В форуме VB об этом много постов. Разработчики предлагают пересобрать ядро с такими параметрами, при которых аккумулятор разряжается существенно быстрее. Но даже эти пляски с бубном помогают не всегда.

На мой взгляд приемуществом VB является ее открытость, удобный менеджер образов дисков, и поддержка seamless mode.

Из минусов ужасная реализация бриджинга.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>Обычно проц загружен на 20-40 процентов (при этом в гостевой ОС ничего не выполняется).

Запустил XP на холостом ходу. VB Жрёт 2.6-3.6% CPU. ЧЯНТД? :)

>Из минусов ужасная реализация бриджинга.

Да, и виртмашина - с бриджем. Сеть пашет без проблем.

...

Главный практический же плюс VB - в скорости GUI в виндовом госте. Там, где VMWare думает десятую долю секунды, прежде чем нарисовать контекстное меню, в VB оно рисуется мгновенно. Работать в VB намного приятнее.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Блин, а я тут подавану посоветовал качнуть виндовый порт VB чтобы он линукс мог освоить, при установке линукса VB стала колом. Не порядок, надеюсь в следущих версиях они эти косяки исправят.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да я вот тоже, но советовать челу "тырить" софт не Ъ, когда есть свободный аналог, а ща выни нет на реальном железе чтобы самому попробовать.

gnomino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.