LINUX.ORG.RU

Последствия Ext2Fs


0

0

Поставила себе утилиту для winxp --- ext2fs. Увидела linux--- порадовалась. Дальше решила с помощью этой утилиты сделать единственный разде fat32 , он же с winxp, разделом linux. Ну чего-то там пошебершало, как-то ругнулось. В итого теперь win не грузится, а этот фат монтирется только readonly. Причем раньше то было все хорошо. Монтируется так vfat rw, umask=0, codepage=866, iocharset=koi8-r, gid=100 0 0 В общем в fstab ничего не трогала. А права мои поменялись... Как быть??? chmod не помогает. Говорит readonly filesystem

anonymous

>Дальше решила с помощью этой утилиты сделать единственный разде fat32 , он же с winxp, разделом linux

Это как это?

>Как быть??? chmod не помогает. Говорит readonly filesystem

chmod для файлов. readonly скорее всего потому, что fs повреждена.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Дальше решила с помощью этой утилиты сделать единственный разде fat32 , он же с winxp, разделом linux Это как это? С помощью программки mke2fs

anonymous
()

Это шутка такая, да?

Windows может работать только с FAT и NTFS. Ничего менять не надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Причем тут windows... Я не знаю, поменялось у меня там файловая система или нет. Но судя по приведенной строчке выше из fstab, которая все-таки монтирует мой раздел --- все осталось fat. Только он монтируется readonly! А я хочу, как раньше --- rw

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.