LINUX.ORG.RU

Какой у генты основной сервер rsync (с которым синхронизируются другие зеркала, а не который перенаправляет на эти зеркала)?

 , , зеркала


0

1

Собственно, дефолтный вариант является раундин-робин, который отсылает на разные заркала. Причём иногда я сталкивался с тем, что зеркала имели устаревшие варианты дерева и портаж предлагал сделать дайнгрейд кучи пакетов.

Так вот - какой адрес у головного rsync-сервера древа портажа, с которым синхронизируются зеркала? Или подскажите адрес зеркала, которое точно 1-2 раза в сутки синхронизируется с основным rsync-сервером.

Насчёт rsync не знаю, но вот есть cvs : http://sources.gentoo.org/cgi-bin/viewvc.cgi/gentoo-x86/ в котором лежит текущий срез дерева портов, который обнвоялется самими разработчиками.

А чем вас не устраивает portage-latest.tar.xz

Зачем вам обнволяться 1-2 раза в сутки ?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Зачем вам обнволяться 1-2 раза в сутки ?

Вопрос скорее не в этом. Я когда под гентой сидел, от яндексового дерево патчи приходилось ждать по 3-4 дня.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Видимо было давно, я обновляюсь не равномерно, но на вскидку на зеркале яндекса архивы снапшотов появляются регулярно каждый день. Да и на других зеркалах думаю тоже, проще доложить один файл с архивом всего среза portage.

Так что если обновляться через emerge-webrsync или уж тем более emerge-delta-webrsync у вас будет постоянно свежий portage с любого зеркала. К тому же это быстрее.

kostik87 ★★★★★
()

а зачем он тебе? настрой конкретное зеркало и синкайся с него. статистику по рабочим зеркалам брать тут http://mirrorstats.gentoo.org/rsync/ Или синкайся сразу с CVS, как уже посоветовали

Pinkbyte ★★★★★
()

Или подскажите адрес зеркала, которое точно 1-2 раза в сутки синхронизируется с основным rsync-сервером.

Разработчики Gentoo как-то сами писалли, что надо бы гнать ссаными тряпками тех, кто ломится на основные сервера больше раза в сутки.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.