LINUX.ORG.RU

Какую интерактивную доску купить в офис для замены белой доске

 интерактивная доска


0

1

Народ, у всех сейчас есть удаленщики, но что-то действительно важное и полезное можно обсудить только у большой доски, где все рисуют схемы.

Хочу заменить белую доску на что-то интерактивное. Вариант с «поставить IP камеру» работает только со стеклом, большим расстоянием сзади него и только в одностороннем режиме.

Я хочу как в обычной советской^W собянинской школе интерактивную доску, которая сразу сохраняет всё в файлики и стримит в интернет так, чтобы удаленщик тоже мог нарисовать что-то из дома.

Соответственно очевидно, что никаких виндовс-онли помоек не обсуждаем, у нас линукс и мак.

Что посоветуете?

Доска виртуальная, чтобы удаленщики могли рисовать (и видеть), а на стену проектором отображать, чтобы офисники могли кучковаться рядом и обсуждать.

futurama ★★★★★
()
Последнее исправление: futurama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от futurama

Ты описываешь какой-то странный процесс при котором офисники собрались и смотрят на кукольную пантомиму без актера.

Нет, на доске надо рисовать и стоя. Не сидя.

max_lapshin ★★★★★
() автор топика

которая сразу сохраняет всё в файлики и стримит в интернет так, чтобы удаленщик тоже мог нарисовать что-то из дома.

ваще не понятно что за проблема
доска такой же комплютер(вернее большой сенсорный монитор, подключенный к обычному компьютеру) на котором можно запустить любой софт, да хоть вебприложение
да хоть паинт и по RDP/VNC/Anydesk подключится и рисовать там что хочешь из любой точки планеты

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)

Мне надо было модернизировать foo, я повесил в кабинете белую доску, нарисовал схему, добавил другим цветом изменения. Доска висела так некоторое время, я дорисовал второй вариант схемы. Люди приходили-уходили, иногда обсуждали нарисованное, правили.

Я к тому, что для долговременного размещения записей и выработки вариантов, доска весьма полезна оказалась. А удаленщикам можно просто фото доски скинуть, или пусть в офис ездят

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_lapshin

На таких досках рисуют «малыми темпами», схемки, диаграммки, текст

Поэтому доска может быть виртуальной с отображением на стене. Офисные берут планшетник/свой комп/… и правят общую схемку (в офисе можно предоставить рядом с доской планшет для рисования («доска с пером»)), так же и удаленщики

futurama ★★★★★
()
Последнее исправление: futurama (всего исправлений: 2)

Интерактивная панель со встроенным пк. Или интерактивная панель с подключением по hdmi (и usb) к пк. Или интерактивная доска с (ультра)короткофокусным проектором.

NyXzOr ★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

Ключевой вопрос: в какой программе они правят общую схемку?

Вот есть https://bm-technology.ru/ они предлагают по какой-то там цене двухметровую доску, но внутри у них обычный комп с виндой.

Какой софт то запустить, чтобы он и слушать мог их ввод, и туда можно было из дома залогиниться и что-то порисовать?

max_lapshin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от max_lapshin

Какой софт то запустить, чтобы он и слушать мог их ввод, и туда можно было из дома залогиниться и что-то порисовать?

Zoom и подобные так не умеют разве?

NyXzOr ★★★
()
Ответ на: комментарий от max_lapshin

Можно rdp настроить, чтоб основная сессия не разлогинивалась при подключении, и была возможность нескольких одновременных подключений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TPPPbIHDELj

в целом примерно так. Если все на совещанке сидят, то она может длиться неограниченное время: один говорит, остальные в телефоны тупят и так по кругу.

А стоя все бодры.

max_lapshin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от max_lapshin

По интернетам ходила раньше история, что проведение совещаний в холодильнике резко повысило эффективность, уменьшило время совещания и т.п.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_lapshin

Ключевой вопрос: в какой программе они правят общую схемку?

mts link )) (сарказм)

^Wпервая случайная ссылка из интернетов https://apps.nextcloud.com/apps/whiteboard

чел у доски - это просто еще один участник вебинара )

по сути, тебе надо начать не с поиска доски, а с поиска софта для совместной работы.

P.S.: обычные собянинские^W школьные доски в 98% случаев венда. Я в школе ойтишником работал во времена «линукс бума» - наелся этих досок. Из десяти вендоров дай б-г два могут работать с линуксом и лишь одна имеет штатный софт под эту ОС, а другая просто как мышь определилась в иксах.

//Дело было лет 15 назад, так что, ситуация могла как улучшиться, так и ухудшиться )

aol ★★★★★
()
Последнее исправление: aol (всего исправлений: 1)

что-то действительно важное и полезное можно обсудить только у большой доски, где все рисуют схемы.

Это не так. На LOR нет никакой доски, и ничего, как-то справляется с организацией обсуждений.

Чтобы обсудить что-то важное и нужное, нужно совместно редактировать тексты через git (вероятно в LaTeX). Поэтому надо потратить деньги и доучить команду этому скиллу.

Shushundr ★★★
()