LINUX.ORG.RU

Сколько приносит ЛОР?

 


0

1

Если вопрос не скромный, удалите с «0», а так очень интересно.

По моим расчетам должен приностить 30-50 тыров в месяц.

Вопрос возник после наблюдения за рекламными банерами, которые здесь явно статичны, а значит заказные.



Последнее исправление: Venediktov (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Venediktov

реклама-то сейчас почти вся контекстная.

И что? Если мне что-то нужно, то я сам спрошу. А если я что-то не спрашиваю, то значит мне это не нужно. И мне не нужно то, что мне не нужно.

Что вам эта реклама мешает?

Говно бывает разным. Есть свежее — оно воняет и всем неприятно.
А есть подсохшее. Если в него не вступать, то оно никому особо не мешает. Просто нужно смотреть под ноги.
Вот и реклама как говно. Бывает просто реклама, а бывает подсох^Wконтекстная.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Блокируя рекламу вы лишаете создателей сайта и контента дохода, который нужен в т.ч. на поддержание работы ресурса(оплата оборудования, хостинга и т.п.). Если вы не хотите смотреть рекламу - платите за доступ к сайту - донаты, lor gold account и т.п.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Почему то лоровцы любят обсуждать свои зарблаты от $2K и более, при этом все должно быть бесплатным. Странно.

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Меня это не интересует. Рекламу я смотреть не буду, платить за доступ к ЛОРу тоже. Меня вполне устраивает как есть. Если что-то изменится неприемлемым для меня способом, то я просто уйду. Как, впрочем, и остальные пользователи.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Кстати только что об этом подумал и решил отключить adblock на данном ресурсе.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Venediktov

с 5 звездами?

Больше двух звёзд здесь не имеет смысла. Вопрос был не про звёзды, а про платный аккаунт без рекламы. Не шлангуй.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Если вы не хотите смотреть рекламу - платите за доступ к сайту - донаты, lor gold account и т.п.

Скинь в ЛС реквезиты куда донатить, пожалуйста

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Блокируя рекламу...

Сразу скажу, к лору это не относится, макском делает все правильно насколько это можно, но мне захотелось ответить:

Развешивать рекламу нужно с умом и/или креативом, чтобы она была, но не раздражала, тогда человеки не будут включать своих адблоков, и на ресурсе посидят без голдов и донатов, и кому надо — увидят свой контекст.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Сильно меньше, но да. Я банер под старт постом вижу. Если правильно помню, не залогиненные видят адсенс, а остальные конкретную проплаченную.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Venediktov

Почему то лоровцы любят обсуждать свои зарблаты от $2K и более, при этом все должно быть бесплатным. Странно.

Напротив, это нормально. Деньги водятся у тех кто их ценит и тратить не любит. Конечно, возможны исключения. Но то, что тебе кажется странным - точно нормально.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кстати, небольшая ремарка. То, что я встречал в договорах организации, в которой работаю, прописывалось как «показ не менее ___ раз». То есть, если уложились в заданные рамки, то сумма подлежит выплате полностью. Какой-то корреляции стоимости размещения с количеством просмотров «свыше норматива» нет. Хотя, возможно, это не правило, а исключение.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

тогда человеки не будут включать своих адблоков

мне кажется, что уже поздно. Кто включил, тот не выключает.

conformist ★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

То есть если покупаешь платный аккаунт, то загорается сразу две звезды? Кому платить?

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

За звёзды ещё и работать надо? Я думал чем больше тупишь (и, как следствие, создаёшь тем в технических разделах) тем больше звёзд. А когда твоя система начинает работать как часы и ты заходишь на ЛОР лишь по привычке, то звёзды начинают гаснуть — тут не поощряют общение.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от conformist

тогда человеки не будут включать своих адблоков

мне кажется, что уже поздно. Кто включил, тот не выключает.

Не верно. У меня на ЛОРе и паре других сайтов адблок отключен. И таких здесь, емнип, много.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я банер под старт постом вижу.

И на глагне ещё банер куратора.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

За акк без рекламы с 2мя звездами 2 тысячи единоразово и по 200 р. в месяц.

Сообвоственно за 5 звезд 5К рублей и 500 в месяц.

А чего добился ты?

Venediktov
() автор топика

Что ты именно собрался делать. ЛОРом?)

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Если я буду продолжать смотреть рекламу, и не приносить прибыли рекламодателю (им не получается мне впарить их товар), то при увеличении счётчика просмотров прибыль будет неизменной, а это значит, что конверсия рекламы будет падать, и в результате рекламодатель будет меньше платить за просмотры, чтобы балансировать между затратами на рекламу и прибылью.

Так что, если вы такой человек, что никогда не ходит по рекламым ссылкам и баннерам, и не поддается влиянию рекламы, то:

  • Не выключая блокировщики рекламы вы помогаете сайту в краткосрочной перспективе, но лишите его дохода в долгосрочной, да ещё и обманываете рекламодателя, заставляя его платить владельцу сайта за «холостые» просмотры.
  • Включая блокировщик рекламы, вы отсеиваете для рекламодателя «холостые» просмотры, увеличивая конверсию рекламы, что в краткосрочной перспективе уменьшает прибыль сайта, но в долгосрочной вы увеличиваете конверсию рекламы, увеличиваете её релевантность и, соответственно, владелец сайта может получать за просмотры больше (несмотря на то, что их стало меньше).

Если вы ходите по рекламным ссылкам и не прочь заказать что-то интересное там, то вышесказанное не для вас.

В итоге, происходит саморегуляция рынка, те, кто не любят рекламу и не хотят её видеть, - ставят блокировщики рекламы (uBlock, AdBlock Plus), остальных и так всё устраивает. И владельцам сайтов, и рекламщикам тоже следует следить за тенденциями рынка, если не хотят превратиться в динозавров и сдохнуть уйти с рынка.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Но я не такой, я честно смотрю рекламу и иногда кликаю. Конечно, я ничего не могу там купить т.к. работаю за еду(я линуксоид), но, кликаю.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Вот, а я не смотрю рекламу и не кликаю, потому что не склонен к спонтанным покупкам, а перед покупками я внимательно изучаю рынок, и рекламой меня не проведешь. Получается, что реклама не нужна мне, а я не нужен рекламодателю.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Ваш ответ конечно убедительнее чем «нежелаю-нехочу» от одного комрада.

Вернемся к клавной проблеме. Так сколько приносит ЛОР?

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Лор производит лулзы, ты не заметил? Наверное уже подсел и не чувствуешь...

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Выкупить opensource.ru не помешало бы. И сделать локальный аналог гитхабчика/ведра с зеркалированием необходимых git-репозиториев из-за рубежа и регистрации по паспорту или на юр. лицо (зеркалирование рабочих реп с битбакета/гитхаба на случай блокировки оных), чтобы «шутников-суицидников» было поменьше.

Но вопрос в том, как это монетизировать, чтобы хоть самоокупалось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Нет, просто ищу путь наименьшего сопротивления, выгодный и мне, пусть и гипотетически.

Блокируют идиоты контент - требуется произвести резервирование мощностей, ибо способ более радикальный может привести к капитальному переделу собственной жизни, а я не люблю изменения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Блокируя рекламу вы лишаете создателей сайта и контента дохода, который нужен в т.ч. на поддержание работы ресурса

Бред. Есть хоть одна «история успеха» сайта, у которого блокировали рекламу и он из-за этого загнулся? Всегда есть «основная» прослойка без adblock'а - она к тому же и лучше всего конвертируется.

Если вы не хотите смотреть рекламу - платите за доступ к сайту - донаты, lor gold account и т.п.

Когда появляется подобный сайт (либо плати либо не смотри), - вскоре появляется бесплатный аналог. А уж для web2.0 сайтов (и форумов) юзвери - этого его капитал, а сам сайт практически ничего не стоит. Уйдут юзвери, создающие контент - и все кирдык.

pi11 ★★★★★
()
Последнее исправление: pi11 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vit

Поддержку надо просить у вождя нашего Владимира Владимировича, у патриарха просим благословения.

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Шутеечки шутеечками, но я не об импортозамещении говорю, а о бэкапе данных на случай чебурашки.

А регистрация по документам для того, чтобы в случае чего перевести стрелки с ресурса на виновника, чтобы силовики не ресурс трахали, а непосредственную их цель.

И да: какой фразой я произвёл впечатление о «православном» гитхабе?

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

на случай чебурашки.

А гречкой и спичками уже запасся?

какой фразой я произвёл впечатление о «православном» гитхабе?

Теми где расписывал мегапроект вместо того чтобы просто поставить себе локальный гитлаб?

Vit ★★★★★
()
Последнее исправление: Vit (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.