LINUX.ORG.RU

И как это остановит поток? Ты думаешь, это боты? Нет, чувак, это ЛОР. У нас тут есть несколько людей, которые свободное время тратят на то, чтобы срать в комментариях и реакциях. Понятия не имею, почему им это нравится и заходит — руками ставить клоунов там, где они явно неуместны с целью позлить, но у нас тут есть и более хардкорные психические отклонения.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Не хочешь клоуна — не плоди треды.

Соберись и сконцентрируйся на чем-то одном.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Какую? Я тут просто с 2016 года. Всегда было от 2 до 5 постоянных посетителей, которые занимались исключительно унылым троллингом и набросами. Смайлик клоуна — ещё не худшая разновидность, он менее раздражает, чем полноценные комментарии с оскорблениями на ровном месте. И существенно менее вредоносен, чем троллинг тупостью с закосом под новичка.

У нас тут были такие, что в каждой теме сразу советовали первым делом ставить «божественную десяточку» и в каждую тему влезали с постами о том, какое Linux говно. Или создавали тему с простыми вопросами о Linux, на которые и так знали ответ, специально хулили его на чем свет стоит, после чего начинали в комментариях ругаться с теми, кто писал, что это они не правы, игнорируя все попытки помощи… а эти «клоунаторы»… не, я бы их забанил, но они не особо мешают.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SerW

Ставь, меня это не беспокоит. Мне вон @t184256 постоянно ставит рука-лицо и чё?

Всё дело в его и твоей интерпретации клоуна, сечёшь? Там чёрт ногу сломит.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Нет, чувак, это ЛОР

Это уже не лор, это труп лора, который насилуют монобогданы с сержами.

arax ★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

ХЗ. Возможно, дело в том, что помимо IT, мне нравится психиатрия, спасибо Максиму Малявину, его книгам и ЖЖ. Вот и замечаю.

ЛОР почему-то притягивает людей со странностями в психике. Несколько раз я наблюдал даже такие, что уже тянули на полноценную клиническую картину. Мне один такой кадр писал, что я агент всемирного тайного правительства из верхнего интернета, что я читаю его мысли и просил не убивать, и я думаю, что он не шутил.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

спасибо Максиму Малявину, его книгам и ЖЖ

Стоит почитать? Как он отзывается об отце нашем, Зигмунде Фрейде? Для меня это лакмусовая бумажка.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

агент всемирного тайного правительства из верхнего интернета

Клоун – это что-то из нижнего интернета.

SerW
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Вот не помню, как он о нём отзывается. Он его упоминал в своих статьях об истории психиатрии, как и его учеников. Насколько я знаю, общепринятая сейчас точка зрения в психиатрии — Фройд был прав во многом, но его теория избыточно упрощена, и есть иные составляющие психики.

Если же продолжать о местных, то у другого была своя теория заговора, связаная с тем, что физики всего мира скрывают правду об всемирном эфире, так его бредовая система, судя по комментариям, расширялась как по учебнику. ЕМНИП, прямо перед тем как его забанили, он начал подозревать, что модераторы ЛОРа немалую роль в заговоре играют.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Мне один такой кадр писал, что я агент всемирного тайного правительства из верхнего интернета, что я читаю его мысли и просил не убивать, и я думаю, что он не шутил.

Приходила ли тебе такая мысль, что мы сами притягиваем к себе определённых людей?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Он начал задавать вопросы по настройке какого-то ПО в Xubuntu. Неожиданно повел разговоры за то, как у него мало денег и не может найти хорошую работы, высказал предположение, почему, я возразил и сказал, что вероятнее дело в ином, и тут его понесло. До того разговор был совершенно нормальным.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от forest22

Да, там и логическую культуру и способность читать «твёрдые» тексты надо нехило прокачивать, иначе ой – и слив в критиканство, вместо того, чтобы просто признать, что «я не по́няла.»

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

его теория избыточно упрощена, и есть иные составляющие психики

Я сейчас покуриваю «Мышление и речь» Выгодского и, да, там он основательно указывает на ошибки Фрейда, но это ничего не меняет, ведь никто ж не парится об ошибках Дарвина или вообще какого-нибудь Птолемея. Это другой уровень, там суть в нарративе (который работает) и культуре, а не сферической в вакууме истине.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Понятно. От таких беги, это ходячие глисты. Подкатывают с одним вопросом, а на деле хотят поныть о своих проблемах, это энергетические вампиры (но это слишком красивое название. Я таких называю – говно).

papin-aziat ★★★★★
()

Фух, успел до капчи.

thesis ★★★★★
()

Не, уже есть ограничение по таймеру, если накидывать капчу то проще вообще убрать реакции. И ещё момент, реакции ничего не значат.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Копи клоунаду до 24.09.23 21:11:59 MSK. 🤡

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ja-Ja-Hey-Ho

А вот это уже ПРОСТО ОХРЕНЕННАЯ ИДЕЯ.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

У нас тут были такие, что в каждой теме сразу советовали первым делом ставить «божественную десяточку» и в каждую тему влезали с постами о том, какое Linux говно.

Они и сейчас никуда не девались. Просто после вынужденного бана анонимуса им стало посложнее жить. Поэтому часть просто притихла, а оставшиеся чуток поменяли формулировки. Вариант 1 — в каждой новости про Tux Racer спрашивают «Чем это лучше Need for Speed?» Вариант 2 — напяливают маску карикатурного линуксоида, влезают в невинные технические темы и начинают поучать: «Это линукс, детка, ты должен взять и всё пересобрать».

А если говорить не про линукс, а про офис, то у нас и сейчас в каждой теме про либру найдётся оратор про «либреофис говно» и «покупайте офис 365». Аргументацией они себя особо не утруждают, не царское это дело.

Клоуны же — средство выпускания пара. Большей частью даже полезное, чем вредное. Мне тут недавно @mrjaggers серию клоунов в разных темах понаставил, но тут сразу понятно, что это мелкая месть — я ему перед этим пару провокационных комментариев снёс. Я со своей стороны теперь часто вместо того, чтобы хвататься за удалятор по 4.7, просто ставлю клоуна, потом вижу, что кроме моего клоуна, комментатор набрал ещё пяток — и это гораздо более наглядная реакция на комментарий, чем его снос.

Печально, когда люди начинают воспринимать клоунов (а также фейспальмы) как замену текстовых формулировок. Вот написал я комментарий, почему у технологии X на мой взгляд есть преимущества перед технологией Y. А некоторые, вместо чтобы привести контраргументы, просто жмут на клоуна или лоб себе рукой разбивают. Но и это досадно, но не смертельно — наказывают-то они этим в первую очередь себя.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hobbit

Мне тут недавно @mrjaggers серию клоунов в разных темах понаставил, но тут сразу понятно, что это мелкая месть

Тогда он перессорился с половиной ЛОРа, потому что он постоянно это делает всем подряд.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

ЛОР почему-то притягивает людей со странностями в психике. Несколько раз я наблюдал даже такие, что уже тянули на полноценную клиническую картину

Может потому что их тут кормят?

serg002 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

мне нравится психиатрия

ЛОР почему-то притягивает людей со странностями в психике. Несколько раз я наблюдал даже такие, что уже тянули на полноценную клиническую картину.

«Ребята, не стоит вскрывать эту тему». (c) Тема сама по себе любопытная, но так очень легко докатиться до диванной психиатрии с 4.3 и 5.2.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

основательно указывает на ошибки Фрейда, но это ничего не меняет, ведь никто ж не парится об ошибках Дарвина или вообще какого-нибудь Птолемея.

Офтопик, конечно, но вот почему-то когда речь о Дарвине, всем понятно, что это самый разумный подход. У человека были ошибки и архаизмы, но в целом он очень сильно продвинул науку вперёд.

Но почему-то не ко всем учёным такая линейка применяется. Маркса вот его хулители рассматривают не как звено в развитии общественной науки со своими достижениями и ошибками, а как вредное отклонение, которое чуть было не завело человечество «не туда». (А многие так и ещё проще, но их цитировать это уже точно злостное 5.3 будет.)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Несколько раз наблюдал здесь переклички, у кого какой диагноз и кто на каком лекарстве сидит. Те топики наверняка давно снесены…

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

У человека были ошибки и архаизмы, но в целом он очень сильно продвинул науку вперёд.

Не, ошибок не было, это называется недостаток информации. Ничего он не продвигал, он создавал, это разные вещи. Да, были те, на чьих плечах он стоял, но заявить такое – было суждено именно ему (он это знал [гений всегда об этом знает]).

Маркса вот его хулители рассматривают не как звено в развитии общественной науки со своими достижениями и ошибками, а как вредное отклонение, которое чуть было не завело человечество «не туда».

Никогда не слушай мнения простолюдинов, какими бы званиями они не были обвешаны, они этого недостойны, за исключением тех редких случаев, когда они искренне готовы это самое мнение менять.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

в каждой теме про либру найдётся оратор про «либреофис говно»

Но ведь действительно так. Либра на фоне офиса выглядит примерно как гимп на фоне фотошопа, пользоваться можно, но зачем

bo4ok
()

Ты думаешь, если кто-то захочет назвать тебя клоуном, он не сможет это сделать текстом?

Ну тогда ты действительно клоун.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bo4ok

Ну если учесть, что гимп намного проще и удобнее Фотошопа(не говоря уж о бесплатном и), то сравнение явно не в пользу мелкомягкого офиса.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

до сих пор не понимаю, почему упоминать малые водоёмы запретили и в то же время клоунов добавили. Как-то непоследовательно, хз.

bo4ok
()
Ответ на: комментарий от bo4ok

Профессионалов может быть gimp и не устраивает, но всё же он многое и умеет.
Что касаемо либры, то многие пользователи и на 5% не используют все её возможности.
То бишь эти программы многих вполне устраивают.

Интересен был бы и опрос.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от bo4ok

Inet советует так.

Алгоритм:
Активируем инструмент «Эллиптическое выделение» и выделяем круглую / овальную область
Далее в главном меню Гимп выбираем пункт «Правка» -> «Обвести выделенное»
Откроется окно с параметрами, где можно указать, например, толщину линии
Нажимаем на кнопку «Обвести», и получится круг / овал (чтобы увидеть наглядно, сначала снимите выделение)

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от bo4ok

Не знаю как лучше.
«Интерфейс дело тонкое».

Так-то лучше, чтобы можно было выбрать пунктик типа «Типовые области»

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 2)
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.