LINUX.ORG.RU

Подсветка синтаксиса для brainfuck

 


0

2

Было бы неплохо, если возможно. Нужно редко, зато

Чисто для справки ссылки:

Test

>+++++[<++++>-]<--[>++++++++++++<-]>--------.>+++++++[<------->-]<+++.>+++++++[<
+++++++>-]<---.>++++++[<----->-]<+++.>++++++[<+++++>-]<--.>++++++++++++[>+++++++
++++<-]>---.>>+++++[<++++>-]<--[>++++++++++++<-]>-------.>++++++++++++[>++++++++
+++<-]>--.>+++++++[>+++++<-]>---.>>+++++[<++++>-]<--[>++++++++++++<-]>--------.>
+++++[<---->-]<+++.>+++++[<++++>-]<---.>+++++[<---->-]<++.>+++++[<++++>-]<--.>++
++++[<----->-]<++.>+++++[<++++++>-]<-.>++++++++++++[>+++++++++++<-]>---.>>+++++[
<++++>-]<--[>++++++++++++<-]>--------.>+++++[<------>-]<.>+++++[<++++++>-]<.>+++
+++[<----->-]<+++.>++++++[<+++++>-]<--.>++++++++++++[>+++++++++++<-]>--.>>+++++[
<++++>-]<--[>++++++++++++<-]>--------.>+++++[<----->-]<+++.>+++++[<+++++>-]<---.
>+++++[<----->-]<+.

Сокращение для указания подсветки ```bf норм было бы.


Отмена:
Геморная реализация и некому будет поддерживать. Ну и ладна

★★★★★

Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от PPP328

Фиг знает c# разве не проще чем csharp вписывать? Хотя можно вообще cs сделать, но там .put("cs", "language-cs") это что за язык, тоже c#, но вроде нет? Я даже загуглить не смог, на cs мне только шарп показывает.

Хотя код на шарпе я не чаще кода на брайнфаке на лоре видел :)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Фиг знает c# разве не проще чем csharp вписывать?

Оно проще, но идет вразрез с тем как в телеге, дискорде и у всех остальных.

PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

телеге, дискорде и у всех остальных

Ну, это я не знаю, не пользуюсь особо/никак. А с чего мы должны ровняться на них? Вот видишь у нас проще, значит лучше =) Это пусть там подтягиваются и как тут делают.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Копипаста работать не будет.

Это пусть там подтягиваются и как тут делают.

Звучит как риторика из топика про обнову фокса - это не у нас поддержки нет, это сайты должны поддержку прописать.

PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

Ну всё же нет, гордость свою. надо же тоже иметь. Дискорд и телега не являются чем то такием перед чем все ресурсы должны кланяться как перед браузером и подстраиваться под них просто потому что. Технической проблемы сделать алиас на пару имён нет, но это должно быть направлено на удобство пользователей, тебя например, а не на то что, где то там, не так как тут. Я за твоё удобство и внесение алиаса, но я против твоего возвышения каких-то там левых чертей над лором и принижение лора. Ибо Аз есмь ЛОР, не ущемляйте меня, а улучшайте меня :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PPP328

Эта строчка была добавлена в 2011 году, когда всех этих ненужных дискордов с телеграмами и в помине не было. Так что это у них - вразрез. Впрочем, плевать что там в ненужных мессенджерах происходит.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Ну, ладна, можно опустить все эти тёрки по поводу сторонних платформ. Суть.

  • Добавить подсветку brainfuck с меткой ```bf
  • Добавить алиас ```csharp к метке ````с#

Исходя из отсутствия патчей от хотетелей делаем вывод что они неосиляторы и у них лапки и надо ждать случайного энтузиаста и или главнокомандующего энтузиаста maxcom.

Так что наше дело маякнуть, а там уже, как будет, время, возможность и желание. Или вообще нужность.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Добавить алиас ```csharp к метке ````с#

mono! мыж на linux форуме

Kolins ★★★★
()

если возможно

По умолчанию brainfuck отсутствует в highlight.min.js. Нужно свой сгенерировать.

dataman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

Ох, тогда не надо. Это надо свой синтаксис прописывать, а это вебня , апи этого синтаксиса при очередной обновлении отвалится и надо будет выкидыать или искать кто починит. Ой да ну кому это всё надо на ровном месте.

Закрываю :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Парадокс стандартов. Один плохой стандарт лучше двух хороших.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

ну ты бесполезный

Хнык :(

Максим подсветку настраивал сам, там что-то ручками делалось дохрена, если я тупо сгенерирую новый хиглихт минифицированный с сайтега и его предложу в лор запушить меня нафиг пошлют так как

Нифига там обновление простыми заменами файликов не обошлось

В вебне я нибумбум, примерно понимаю что нужно просто через build-hljs скрипт перегнать, пописать в CodeTag, добавить ещё куда-то где недоглядел и более ничего не трогать. Но это не точно. Это ты вон наблатыкался уже, тебе то конееечно всё очевидно.
Попробую всё провернуть и чтобы без 100500 ревью можно было бы стразу просто принять изменения, но это надо сесть и не спеша всё аккуратно сделать. С наскоку кособоко «я сделяль» не хочется, так я только к себе могу делать :)

как спамить по форуму так норм

Я в толксах и никому не мешаю. Что плохого то? :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.