LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищем решение

 , ,


0

1

Если кратко: Я крайне негодую о файрфоксе. И его любовью к хромоинтерфейсу, и к большому брату. И думаю куда свалить.

<darya doncova mode> Всем известно что интерфейс огнелиса претерпит изменения с 29ой версии, и станет более хромоподобным, и совсем не кастомизируемым. Все понимают что новый интерфейс говно, да и по опросу 84 процента проголосовало против, и тем не менее его решили пропустить. Логика таких изменений непонятна, разве что они намекают нам - валите с этого браузера. Все мы знаем что случилось с оперой, третьегномом, нет смысла ждать обратных изменений, во всяком случае в ближайшие релизы.

Итак, в принципе можно не обновлять огнелис, и ждать. Можно перейти на SeaMonkey. Можно перейти на другие имхо недобраузеры вроде qupzilla, midori, links. Или еще что?

Крайне обидно учащение слухов бэкдорности браузеров (как известно в файрфокс вставляют и вставят в скором времени еще больше соц рекламы, сборщиков инфы и прочего трояночервия). Возможно это наша вина, мы слишком пристрастились к сайтам, стали наполнять их джава скриптами, флешем, куками. Перестали сидеть в отдельных менеджерах. Вон, даже анонимные сети строятся с доступом из браузера (tor, i2p и т.д.). Вообще, немного стыдно видеть что единственная программа которая не закрывается на десктопе, кроме терминала ессно, - это браузер. 24/7 и все 365.

мне всегда говорили что линух открыт и сообщество не допустит падения в говны. вот результат: гном 3 упал, а теперь ещё и огнелис

YLoS ★★★
()

А Столлман тут каким боком, нечестивец?
Код открыт и под нормальной лицензией.
Не нравится?
Никто не заставляет тебя апдейтиться.
Нужны апдейты?
Отрывай новый интерфейс и прикручивай свой.
Не можешь?
Вали на линкс.
Не хочешь?
Тогда кончай ныть и кыш отсюда!

P.S. Да забей ты. Некуда идти. Я, например, просто стараюсь делать сайты так, чтобы в links они выглядели и использовались удовлетворительно. Больше я ничего сделать не могу.

Stahl ★★☆
()

Можно на konqueror ещё свалить. Хотя сам, пока успешно, сижу на хроме нестабильном.

kinik ★★☆
()

Откуда сведения про кастомизацию?
Неужто вкладки квадратынми сделать не дудут?!

Yustas ★★★★
()

Взять XULRunner и запилить свой браузер на Gecko с правильным интерфейсом и всеми фичами. Я сам хотел бы заняться, да не очень знаком с этой штукой.

Sadler ★★★
()

Новый интерфейс, что бы ни говорили хейтеры, годный. И пофиг на кастомизацию, да.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Неужто вкладки квадратынми сделать не дудут?!

Они как раз квадратные, как никогда :) Кривая только текущая вкладка и вкладка под курсором мыши, остальные строго квадратные (прикреплённые) или прямоугольные (остальные). Но эти нехорошие люди сломали открытие ссылок по колесоклику, падлы.

redgremlin ★★★★★
()

А я с нетерпением жду нового интерфейса. Его уже портировали на GTK3, а значит можно будет запускать на Wayland. А кастомизировать внешний вид у Australis можно также, как и на текущей версии.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Кривая только текущая вкладка и вкладка под курсором мыши

Это же настраивается.

Но эти нехорошие люди сломали открытие ссылок по колесоклику, падлы.

А вот это беда :(

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

сломали открытие ссылок по колесоклику, падлы.

Они должны гореть в аду. Всё остальное не важно, только одного колесикоклика хватит.

yura_ts ★★
()

Сам искал куда бы свалить - не нашёл. В итоге несколько дней назад поставил ночнушку лисы и потратил некоторое время на допил. В результате получилось далеко не идеально, но в целом вполне юзабельно (да и интерфейс пошустрее будет, своеобразное подслащивание горькой пилюли), так что пока останусь на лисе, а там посмотрим что ещё в светлые головы мудаковнекоторых особо умных разработчиков взбредёт.

По поводу слежки - от этого никуда не деться, но firefox при помощи ряда дополнений позволяет хоть как-то уменьшить её.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

А вот это беда :(

Ну не совсем полностью (href'ы по прежнему открывает), только при выделении текста (когда somesite.su можно выделить и жмякнуть колесом и оно откроется, как оно до сих пор происходит при ПКМ->Открыть ссылку в новой вкладке) и пока только в авроре (до беты может откажутся всё же).

redgremlin ★★★★★
()

там не всё так страшно, даже костыль для возврата некоторых фич сделали.

wakuwaku ★★★★
()

Maxthon как вариант. Классный браузер. Там есть все уже из коробки. Чего там нет, тебе и не понадобится.

DocPainkiller
()

Всем известно что интерфейс огнелиса претерпит изменения с 29ой версии, и станет более хромоподобным, и совсем не кастомизируемым...

Так толсто, что даже жир на экране налип.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Но эти нехорошие люди сломали открытие ссылок по колесоклику, падлы.

Где сломали-то? В aurora и nightly всё как всегда, только дополнительный скролл по щелчку колесиком вне ссылки появился.

shahid ★★★★★
()

Пока интерфейс настраивается через usercss меня никакими auralis-ами не испугаешь

si0 ★★★
()

1. SeaMonkey
2. Для любителей старого варианта есть расширение, лень гуглить.
3. Сначала попробуй. Не все фаерфоксовские нововведения плохи. Например, стрелочка со списком закачек - ИМХО лучший вариант браузерного download-менеджера, компактный, информативный и ненавязчивый
4. Соц реклама, сборщики инфы и прочее отключается в настройках. Использующие настройки по-умолчанию будут страдать, это их карма
5. Если всё вышеперечисленное не помогло - форкни и допили

selivan ★★★
()
Последнее исправление: selivan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от redgremlin

Они автоскроллинг сломали в авроре, и он пока что не отключается. Предлагается не паниковать.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ну не совсем полностью (href'ы по прежнему открывает)

Ты так больше не пугай

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

мне всегда говорили что линух открыт и сообщество не допустит падения в говны. вот результат: гном 3 упал, а теперь ещё и огнелис

Гном 3 всплыл.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

Новый интерфейс, что бы ни говорили хейтеры, годный. И пофиг на кастомизацию, да.

Двачую. Сижу на Nightly в нем уже прилично и нравится.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Сообщество не может просто взять и запретить вести их в говны. Оно может только свалить и не пользоваться, что и делает в случае с гномом.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.