LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Шрифт к любилею Тараса Шевченко

 kobzar ks,


0

2

К 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко создан рукописный шрифт, который полностью воспроизводит почерк знаменитого писателя и художника. Шрифт «Kobzar KS» разработали украинские графические дизайнеры Дмитрий Растворцев, Лукьян Турецкий и Геннадий Заречнюк, а инициатором инновации стал мобильный оператор “Киевстар”.

Скачать шрифт, посмотреть презентационный ролик, почитать и посмотреть историю создания шрифта можно по ссылке ниже.

Подробности

Перемещено Shaman007 из openoffice

★★★

Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 2)

Created by FontForge 20110222 at Sun Sep 7 17:57:06 2014 By deploy user Copyright (c) 2014 by Kyivstar JSC. All rights reserved.

Разрыв шаблона как он есть.

AP ★★★★★
()

Руина головного мозга.

jori
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

можешь приметь шрифт у себя на десктопе к примеру ;), раздел опенофиса, ибо больш некуда имхо.

CHIPOK ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

лучше бы конкретно писали о шрифте а не разводили рассадник бессмысленных коментариев.

CHIPOK ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bl

да ладно б флеш. сайт хоть в каком-нибудь мобильном браузере отображается нормально? :(

grem ★★★★★
()

Лучше бы в галерею запостил. А-то будет срач, переходящий в нацпол с последующим удалением с поля.

siphonops ★★★
()

Скачать шрифт, посмотреть презентационный ролик, почитать и посмотреть историю создания шрифта можно по ссылке ниже.

4.2, по ссылке ниже можно только насладиться серым прямоугольником с кнопкой «установить плагин».

vurdalak ★★★★★
()

Выбор

Какой-то он бездушевный.

То ли дело семейство брусковых гарнитур Bandera Pro. Сейчас кстати стою перед выбором: на что потратить $45? На Bandera Pro или Pragmata Pro?

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от CARS

я и не думал что есть такие тупые, уже портфель купил? В школе расскажут...

CHIPOK ★★★
() автор топика
Ответ на: Выбор от EXL

это разные вещи одно дело сделать шрифт и назвать его бандерой, а другое воссоздать почерк человека.

ПС твой тонкий намек не уместен, это совсем разные вещи и не разводи срач, давай без нацпола, суто по шрифту.

CHIPOK ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CHIPOK

Там было бы предметное обсуждение (ШГ-не ШГ), а не гадание на кофейной гуще(танцпол - не танцпол). Шрифт из тех вещей, которые лучше один раз увидеть.

добродеятели всегда найдутся, аля CARS

Тащемта я тоже не знаю, чем знаменит Тарас Шевченко, кроме того, что он писатель.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

это вообще не касается обсуждения (ШГ-не ШГ), так как это копия почерка.

Тащемта я тоже не знаю, чем знаменит Тарас Шевченко, кроме того, что он писатель

1 ты хоть знаешь что он писатель, википедию никто не отменял, да и стыдно не знать.

CHIPOK ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Реквестирую шрифт Гоголя.

Шрифт Пушкина есть)

По сабжу: в шрифте напрочь отсутствуют буквы ѣ, ѳ и ѵ, которыми несомненно пользовался Тарас Григорьевич. А так, немного обработать напильником и получится вполне годный рукописный шрифт.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

это вообще не касается обсуждения (ШГ-не ШГ), так как это копия почерка.

Ты представь, что ты выкладываешь в галерее свой десктоп, на котором открыт LibreOffice Writer с произведением писателя, оформленым его же подчерковым шрифтом.

ты хоть знаешь что он писатель

К сожалению, только из-за танцпольных срачей.

википедию никто не отменял

Не Ъ.

да и стыдно не знать.

Почему? (т.е. я могу прямо сейчас посмотреть на википедии и впечатлиться, но чистота эксперимента будет нарушена. Конкретно сейчас я стыда не испытываю)

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

давай не будем, на этом и остановимся.

Ты представь, что ты выкладываешь в галерее свой десктоп, на котором открыт LibreOffice Writer с произведением писателя, оформленым его же подчерковым шрифтом.

а вот эта идея мне оочень понравилась, обязательно так сделаю в следующий раз

CHIPOK ★★★
() автор топика

Неплохой шрифт схоронил. Пойду еще бандеровский шрифт поищу на развалах.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Пушкин и Гоголь тоже такими буквами пользовались, а наш современник об это глаза быстрее сломает.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

при чем тут ШГ, этот шрифт не может быть другим.

Пушкин и Гоголь тоже такими буквами пользовались, а наш современник об это глаза быстрее сломает

таки да, жаль что не учли

CHIPOK ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от conalex

звеняй, не так понял

ШГ — оценка шрифтов на представленном снимке рабочего стола в галерее. Выражает крайне низкую оценку характеристик шрифтов: хинтинга, кернинга и т. д.

CHIPOK ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CARS

Художник-самоучка. Такой себе простой выходец из крепостных.

ramon13666 ★★★
()

по ссылке какойто кошмарик, за такое надо отключать от интернета на 10 лет

Deleted
()

Надо запилить шрифт, который полностью воспроизводит каракули врачей - и шифрование уже будет не нужно. А мы что молчим? Где шрифт Пушкина?

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

при чем тут ШГ, этот шрифт не может быть другим.

Вот я ввёл текст на японском — и там вполне нормальные знаки (в смысле не handwriting), а не рукописные кракозябры.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

а не рукописные кракозябры.

100500 раз повторяю, этот шрифт повторяет почерк шевченка, он не может быть вылизан, он не может быть другим.

Надо запилить шрифт, который полностью воспроизводит каракули врачей - и шифрование уже будет не нужно. А мы что молчим? Где шрифт Пушкина?

Так азбука морзе, она точно повторяет почерк врачей. За Пушкина плюсую.

CHIPOK ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.