LINUX.ORG.RU

На деле бсод стал хуже, по этом их описанию как правило «перезагрузите, если что-то вставили то вытащите, если вытащили то вставьте» - короче трахайтесь пока не заработает

в XP были нормальные циферки и имя файлика где выпал фейл - оно гуглилось

Deleted
()

А это синий экран смерти на моем компьютере #microsoft #windows #bsod #twitter #instagram #hashtags #selfie #windows10

ozzee
()

А что плохого в qr-коде в bsod? Очень удобно с мобильного или планшета сразу перейти на страницу с описанием причин ошибки.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Polugnom

Удваиваю. Не понимаю бугурта ни в случае с Леннартом, ни в случае с MS. У меня не всегда есть второй комп под рукой, зато часто есть телефон или планшет, на котором забивать всё это добро не так удобно.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Не понимаю бугурта ни в случае с Леннартом, ни в случае с MS.

Причина бугурта одинаковая - чувство бессилия перед корпорациями. У самого сообщества уже силишек/влияния/связей не хватает. Пипл хавает - энтерпрайз доволен.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в XP были нормальные циферки и имя файлика где выпал фейл - оно гуглилось

Ошибка 0x09603608 в файле ms364356t.dll — это же очевидно что нужно делать!

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ошибка 0x09603608 в файле ms364356t.dll — это же очевидно что нужно делать!

Ключевое слово - «оно гуглилось». Обычно по коду ошибки достаточно однозначно устанавливалась причина

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

да мне имени файлика хватало чтобы понять - что виноват драйвер невидии например, или dx3d какойнить - легко сопоставляется с последними изменениям на компе и дефект разруливается в лет

для современной винды пришлось настраивать снятие дампа, потом выкоывривать его, разбирать в другой винде и в нем уже увидеть код ошибки (оказавшийся бесполезным в итоге)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qrck

Ключевое слово - «оно гуглилось». Обычно по коду ошибки достаточно однозначно устанавливалась причина

Думается, и текст убирать никто не собирается.

Igron ★★★★★
()

QR-код для каждого типа проблемы

Это же круто. Или ты предлагаешь при bsod'e переписывать на бумажечку коды ошибок? :)

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я и без гуглинга такие вещи вполне юзаю. Скажем, на работе глючил USB3, я его просто отрубил, всё равно никто не юзал, и теперь стабильно работает. И с серваков bsod-ы регулярно собираются в специальную директорию, где парсятся и выводятся отчёты.

Sadler ★★★
()

Покусы зафиксированы? Дела заводились?

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Даже не знаю что сказать, если вместо номера дома назвать его цвет или форму крыши, это как, «вместо» канает? Какбы в случае уникального цвета еще куда ни шло, но если таких сотни - то этого явно не достаточно, так и тут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Igron

Думается, и текст убирать никто не собирается.

Не собирается, т.к. уже убрали давно

qrck ★★
()

Тогда уж и разработчиков Kolibri. Там тоже собираются такое запилить. :)

atrus ★★★★★
()

Надо было Леннарту патентовать эту фичу и потом судиться с m$.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от pacify

Скорее просто сообщество стараются отстранить от делания системы, которую создало сообщества, лучше. Корпорасты хотят бабла, а требуемые ими изменения несовместимы с этичностью и эволюцией.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

в XP были нормальные циферки и имя файлика где выпал фейл - оно гуглилось

Так теперь и гуглить не надо. Навёл смартфон на экран и перешел сразу на страницу с описанием ошибки. Хотя тут нужно смотреть что они зашифровали в QR-код, если тот же код ошибки и название dll-ки, то это даже удобнее будет. А смартфон с чтением QR уже у каждого инвалида есть.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А как быть не инвалидам? Смартфон с чтением QR есть далеко не у всех здоровых людей.

ghoust
()

АААА!

Недавно надо было жене на новый-старый ноут накатить винду. Я уже лет десять этого не делал, поэтому было интересно.

Но дальше стало еще интереснее. Оно полчаса что-то распаковывало и показало синий экран. Я его прочитал, только подумал что надо как-то записать код ошибки — оно внезапно перезагрузилось.

Нифига себе, подумал я. Ладно, запустил установщик еще раз, поставил ноут рядом, сам смотрю ютюбы. Через полчаса заметил краем глаза синий экран. Поставил ютюб на паузу правой рукой, левой давлю на стрелочки, чтоб оно не ребутнулось, правой тянусь к телефону. Но хрен там, оно снова внезапно перезагружается.

Третий раз, как последний идиот, сидел все полчаса с телефоном в руках, боясь пропустить заветный момент, и таки сфоткал злосчастный код ошибки.

Это я к чему: qr код — дело хорошее, но в 2016 году в инсталлере win10 не хватает мегаинновационной фичи «press any key to reboot», итить их всех налево!

gistart
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.