LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Шрифт для Blender под дисплей нетбука

 , ,


1

3

Подскажите какие есть бесплатные шрифты пригодные для интерфейсов с насыщиеными текстовыми меню (Blender 2.7+) под малое разрешение дисплея (ниже 1024*800)?

Нужен НЕмоноширинный шрифт с поддержкой кириллицы и с качественным отображением букв БЕЗ необходимости сглаживания (antialiasing=OFF).

https://viljamis.com/2016/typography-for-user-interfaces/
http://ux.stackexchange.com/questions/3330/what-is-the-best-font-for-extremel...

★★★★★

Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от feofan

Не вижу проблемы использовать моноширинный шрифт для интерфейса.

моноширинный шрифт «удлиняет» текстовую строку. Вот сравни длинну:

Установить/снять выделение на всё


Установить/снять выделение на всё

atsym ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)

Blender под дисплей нетбука
под малое разрешение дисплея (ниже 1024*800)

поржал, спасибо. ты прикалываешься? мне на 1920х1080 очень тесно

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

ты прикалываешься? мне на 1920х1080 очень тесно

Ну я же не претендую на мультимедийную студию. Так, для себя модельки для печати делать. У меня ноут немного больше (1280*800), но мне разрешения достаточно, а вот со шрифтами беда.

поржал, спасибо.

Вот где оборжаться можно: полноценный 3D-редактор (с поддержкой риггинга и ключей анимации) под 240*320 (Symbian 9)

http://profismart.org/f-180431.php

atsym ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от atsym

полноценный 3D-редактор (с поддержкой риггинга и ключей анимации) под 240*320 (Symbian 9)

знаешь, а абрамс на BRL-CAD делали. это правда не значит что им удобно пользоваться.

Ну я же не претендую на мультимедийную студию. Так, для себя модельки для печати делать

я тож не мультимедиа-студия. но скажем открыть модель, скелет и график анимации для кости даже на 1920х1080 очень много

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

а по теме шрифтов что-то скажешь?

каждый передергивает как хочет. я честно даже хз что у меня системным стоит для не-терминала

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

я честно даже хз что у меня системным стоит для не-терминала

То какой у тебя шрифт на десктопе - мне не интерестно. Мне нужен шрифт для малого разрешения дисплея, с субпиксельным хинтингом.

atsym ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от atsym

То какой у тебя шрифт на десктопе - мне не интерестно. Мне нужен шрифт для малого разрешения дисплея, с субпиксельным хинтингом.

ок. расшифрую свой ответ если его сложно понять - возьми тот шрифт, с которым именно тебе, а не кому-то еще, удобно работать. это может быть что-то совсем экзотическое иногда.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

ок. расшифрую свой ответ если его сложно понять - возьми тот шрифт, с которым именно тебе, а не кому-то еще, удобно работать. это может быть что-то совсем экзотическое иногда.

ок. расшифрую свой вопрос если его сложно понять - дайте список шрифтов заточенных под маленькие дисплеи (типа Droid Sans, Roboto).

atsym ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от atsym

Я так и предполагал. Кста пишу счас с 701))). Но запускать на нем блендер совсем нет желания)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

701-й конечно совсем уж худ (800*480) против 901-го (1024*768)

atsym ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WDWTFWW

спасибо, посмотрю. Но, судя со скриншотов он слишком хардкорный

atsym ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от atsym

Не критично. Даже на 11 дюймах вполне входят 2-2,5 80-символьных моноширинных строки читаемого размера.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

дайте список шрифтов заточенных под маленькие дисплеи (типа Droid Sans, Roboto).

Вот и смотри в сторону шрифтов, разработанных под старый андроид. Там сглаживания не было, и размеры маленькие.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

полноценный 3D-редактор (с поддержкой риггинга и ключей анимации) под 240*320 (Symbian 9)

Ну я когда-то под 128x160 сидел, и пользовался программой для моделирования на джаве, так что ничего нового.

ozzee
()

Ой, для нетбука только растр, только хардкор, а именно ищи Болховитяновские шрифты cyr-rfx.

Evgueni ★★★★★
()

MS Core fonts (arial, tahoma, verdana)

e1nste1n ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

на внешний моник.

Нетбук походной. Так то у меня ноут SR58P в роли рабочей лошадки.

atsym ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от feofan

Вот и смотри в сторону шрифтов, разработанных под старый андроид. Там сглаживания не было, и размеры маленькие.

Та я хотел посмотреть в сторону шрифтов под Symbian 9.x, но сейчас уже не помню какие там были, которые подошли бы для данной задачи.

atsym ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.