LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Блокировка рекламы на мобиле

 , ,


1

1

Как правильно это делать? В хроме оно просто сочится из экрана моего Galaxy S8, жрет трафик и мигает как гирлянда. Я по-быстрому прогуглил - вроде как есть какие-то кастомные сборки хрома, но они то старые, то там всю нужную проприетарщину выпилили и оно стало кастратом. Кто-то еще какие-то левые прокси и vpn прикручивает, но помогает тоже частично. Пробовал Firefox - по-моему, под Андроид оно просто убогое. Интерфейс стремный, чувствуются тормоза при прокрутке. Ну и как-то там неудобно все организована в плане работы с вкладками - в этом плане подход хрома намного приятнее.

И тут я почти отчаялся и смирился с этой мигающей гирляндой и хромом, как случайно наткнулся на упоминание о Samsung Internet Browser. И - о чудо. Оно быстрое, есть блокировщик ABP (как и другие), блокировка рекламы, видимо, там (в браузере) изначально расширяемая спецом. Удобное прокручивание вкладок как в хроме. Короче, вроде реально огонь браузер. Samsung опять порадовал.

Может, я что-то упустил и можно как-то еще убрать рекламу, из хрома? Потому что как браузер он полностью во всем остальном устраивает. Бесит реклама.

★★★★

Ответ на: комментарий от Singularity

Не-не-не, только безо всяких там рутов. Я уже не в том возрасте.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

Они же вроде обещали в будущих версиях встроить блокировщик, но пока что-то не заметно. Для сайтов забитых рекламой у меня стоит параллельно хромиум с вшитым блокировщиком. Но пользоваться им не очень удобно, так как корпорация добра с начала этого года отрубила мобильные версии хромиума от своего апи, то есть синхронизация там не работает.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ладно ещё не читать тред, но не читать ОП - это уж совсем.

KSCHNK
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

В мобильном Firefox есть uBlock Origin.

Я же написал, что оно просто тормоз даже на таком монстре, как S8. После хрома очень заметно.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Вообще говоря, это очень разумный подход для ведроида, потому что также убирается реклама в приложениях. Но нужен школорут.

KSCHNK
()
Ответ на: комментарий от KSCHNK

Очевидный яндекс.браузер.

В маркете куча версий типа альфа-беты-зеты, которая из них стабильна? Или они все глючат пока? Насколько честно оно блочит рекламу свою же?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

В маркете есть стабильная. Свою рекламу (РСЯ) оно не блочит, но в каталоге дополнений куча расширений на эту тему.

KSCHNK
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

так как корпорация добра с начала этого года отрубила мобильные версии хромиума от своего апи, то есть синхронизация там не работает.

Именно поэтому оно не подходит для повседневки, да. Там всякие мастер-саны сборочки очередные выкатывают на хацкер-форумах.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

Я юзаю андроидную лису с ублоком. Вот реклама в приложениях раздражает порой, но и там она приличная.

Пробовал Firefox - по-моему, под Андроид оно просто убогое. Интерфейс стремный, чувствуются тормоза при прокрутке. Ну и как-то там неудобно все организована в плане работы с вкладками - в этом плане подход хрома намного приятнее.

Хз, дело привычки и вкуса. Синхронизация из коробки (а я юзаю лису на десктопах), плюс дополнения решили для меня, а интерфейс везде странный и убогий.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KSCHNK

В маркете есть стабильная. Свою рекламу (РСЯ) оно не блочит, но в каталоге дополнений куча расширений на эту тему.

Надо будет глянуть. Спс.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KSCHNK

Ни в одном приложении у меня ее нет. Может потому что все приложения куплены в маркете. А те что бесплатны и с рекламой не нужны.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Root+adaway, какая реклама?

Да-да, мне еще рутов не хватало. А потом всякие «Заплати деньги или сотрем твой телефон» вылазит, или Сбербанк-онлайн вычищают подчистую.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Хз, дело привычки и вкуса. Синхронизация из коробки (а я юзаю лису на десктопах), плюс дополнения решили для меня, а интерфейс везде странный и убогий.

В смысле дело вкуса? Тормоза либо есть, либо нет. Лиса на ведре - адский тормоз, там даже интерфейс тормозит, не говоря уже про сайты-то. Не понимаю, как ты это можешь не замечать.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

Ну и да, что-то я припоминаю что был какой-то адблок, который работал как прокся(может даже так и назывался adblock). Рута не требовал(а может там просто рутованая мобила была, а я не знал). Но нужно было в настройках браузера/системы прописать прокси.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну и да, что-то я припоминаю что был какой-то адблок, который работал как прокся(может даже так и назывался adblock). Рута не требовал. Но нужно было в настройках браузера/системы прописать прокси.

Во-первых, зачем гонять свои данные через левую проксю? Во-вторых, есть много случаев, когда прокси вызывает проблемы. Самый простой и адекватный способ - чтобы браузер сам не грузил всякий шлак. Но вот гугл никак не хочет это реализовать.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Но вот гугл никак не хочет это реализовать.

Я бы тоже это не реализовывал. Потому что мобилы — это именно устройства доставки рекламы и выкачки денег. Иначе смысла разрабатывать андроид и мобилы нет.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Не знаю, не замечаю, всякие анимации не отключал, возможно это прячет все тормоза. Плюс я не тыкал флагманы на тяжелых сайтах, и возможно мне просто и правда не видно тормозов на моем бюджетнике (Qualcomm® Snapdragon™ 200, 1 гиг рамы) в силу того что не с чем сравнивать.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Я бы тоже это не реализовывал. Потому что мобилы — это именно устройства доставки рекламы и выкачки денег. Иначе смысла разрабатывать андроид и мобилы нет.

Выкачку бабла в маркете я понимаю. Это более-менее честно. Но покупать девайс, а потом еще и за трафик рекламный платить это уже слишком. Надо знать меру.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

Что за бред я сейчас проситал?

Не знаю, что за бред ты там творишь со своим телефоном - мне оно не нужно.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

У него проблемы с гигиеной и он боится подцепить бяку. А приложение сбер-онлайн детектит рут и отказывается работать.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Активация root - простая, обыденная операция, которая не несет никакой угрозы при условии использования по для разграничения прав доступа. Но если у тебя какие-то религиозные взгляды, не позволяющие использовать root,то извини, как говорил мой преподаватель, нельзя быть и с мамой и замужем.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Polugnom

Теперь прочитай мой пост выше и расскажи мне про простоту установки Сбербанка на рутованый девайс.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Мобильна версия фурифокса тормозит еще страшнее не мобильной.

У меня на SD821 и 4 Гб ОЗУ не тормозит. Покупай нормальные железки.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

расскажи мне про простоту установки Сбербанка на рутованый девайс

Magisk Root. В настройках Magisk Hide отмечает Сбер и всё работает. Даже Andoid Pay работает, как говорят.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Он работает и с рутом. Только есть небольшие ограничения, которые легко преодолеваются с помощью использования сбербанка онлайн через браузер.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

чтобы понять, что мне этот гемор не нужен.

Я и без чтения сам прекрасно понимаю что рут это край на системе которая спроектирована так, что не предусматривает его. Вот у хромого постоянно угоняют дополнения, в гугл-плей тоже периодически проблемы — а у меня щас все работает, обновления прилетают, рут не нужен.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Когда умвр то нафик рут? Это типа того, что надо обязательно на бубунте разлочить пароль руту и выкорчевать судо. Иногда это имеет смысл, иногда без рута ад и израиль, но в общем случае рут на обмылке не нужен просто.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KSCHNK

Вон он пишет, что нужна еще одна стремная приблуда, которая будет обманывать сбер. Т.е. еще одна точка отказа. Нунафик.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Без рута ты даже кэш нормально не почистишь. Для сбербанков и гуглпэй есть xposed.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от mandala

Костыль на костыле и костылём погоняет. Они даже из андроида ухитрились сделать линукс.

KSCHNK
()
Ответ на: комментарий от mandala

нужна еще одна стремная приблуда

Не ещё одна, а вместо.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Magisk Root. В настройках Magisk Hide отмечает Сбер и всё работает. Даже Andoid Pay работает, как говорят.

Ага, рутуешь, потом костыли крутишь. А потом оно все падает. Это интересно, когда ты в универе и лекции скучные.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

Он работает и с рутом. Только есть небольшие ограничения, которые легко преодолеваются с помощью использования сбербанка онлайн через браузер.

Вот оно, пошли уже ограничения всякие. Пятку чеши так, а локти по-другому. А потом у вас всякие вири гуляют по мобилам.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Ну во первых потому, что Майкрософт офис на андройде говно. И этот навящивый онедрайв запарил меня все время своими уведомлениями: «создайте учетную запись и получите 100гб», а удалить ты эту ботву не можешь :( И так же с убогим файловым менеджером, браузером Самсунг, заметками, галакси апс, гейм тюнер (который не работает без доступа к телефонной книге!!!) и еще хреновой горой не нужных приложений от самсунга.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.