LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сотовый


0

0

Нужно мобильник купить.
Только для разговоров.

GPRS, полифония, фотик и прочие прибамбасы не нужны.

Тут как раз евросеть устроила акцию: http://spb.shop.euroset.ru/?p=catalog&section=2&group=2&vendor=2&...

Что можете сказать об этой модели - Motorola C115?

Что может означать "Без контракта"?


Ответ на: комментарий от Demetrio

То есть без гарантии?
Дануихнах!

А что с самой мобилой-то? Брать можно?

Всегда питал нежные чувства к мотороле.

nosync
() автор топика
Ответ на: комментарий от nosync

будет гарантия тебе

с контрактом, это когда заплатил 1р за мобилу, но обязуешься пользоватьс услугами оператора, скажем, 2 года. Это пример

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nosync

Без контракта, значит без подключения к опсосу. С подключением к опсосу выходит дешевле.
А гарантия на сотовые -- понятие уже скорее из области фантастики. Мне вот например гораздо проще будет выкинуть старый хлам и купить новый, чем бегать по всяким левым заведениям, доказывая, что я не купал телефон в пиве.

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

У меня когда виброзвонок вдруг начал отключаться, по гарантии на месте почистили телефон от пыли, всё заработало. А ещё предлагали на неделю в официальный сервис отправить, и мне на это время дали бы бесплатно другой телефон.

suser
()
Ответ на: комментарий от random_code

Симка у меня есть, так что подключение не нужно.

nosync
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pi

> ты в чуме без электричества живёшь?

Неприятно когда телефон дохнет в самый неподходящий момент. А тут раз в месяц можно и вспомнить про зарядник. Удобно.

MC_Valakyan
()

Сименс А70. Мне на работе такой выдали, простой как грабли, аккум на 4 дня, корпус прочный и не боится воды и падений.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от suser

А после установки симки нужно производить какие-нибудь настройки?
Я мобильником особо и не пользовался...

nosync
() автор топика

ТЫ ШО? Они же радиоактивные моторолы все, по телику недавно говорили!

>>"хранение телефонов из бразилии [motorola с115] было нецелесообразно, так как они были настолько радиоактивны, что подрывали экологию окресностей."

kasian ★★
()
Ответ на: комментарий от nosync

У сименсов очень хорошая эргономика софта. Но сами трубки (новые модели) - балалайки с отлетающими кнопками и дешёвым пластиком.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от kasian

Это дословная цитата? А то я тоже слышал в новостях краем уха про "радиоактивность". Это они так со словами похоже играют для усиления эффекта.

Хотя там может батарейка урановая...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Вышеназванная мной модель собрана очень крепко и качественно. Не скрипит, не разваливается при падении, кнопки не стираются, не глючит.

Inoq
()

>Что можете сказать об этой модели - Motorola C115?

Говно, поставляемое странами третьего мира для стран третьего мира. Легкая и маленькая, конечно. Но качество связи - Полный Пэ. К тому же стыдно вытащить при людях будет этот фаллобразный предмет. Если нет денег - бери это или что-нить тыщи за две. Нокию можно взять хорошую, с черно-белым экраном и хорошей связью.

Если же нужна качественная связь и денег достаточно, то только SkyLink.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

> К тому же стыдно вытащить при людях будет этот фаллобразный предмет.

Мне не стыдно.

> Но качество связи - Полный Пэ.

А что с качеством связи не так? Я думал что этим уж модели не сильно отличаются.

nosync
() автор топика
Ответ на: комментарий от nosync

А нафига тебе примитивная мобила? Нет, конечно, мне и самому нравятся такие именно из-за своей простоты, но нафаршированные модели все-таки поприятней будут.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от nosync

>А что с качеством связи не так? Я думал что этим уж модели не сильно отличаются.

А это когда стоишь в здании, держишь на руке две разные мобилы, обе с одним и тем же опсосом, и в одной "Select network?", а в другой нормально, 30% сигнала и можно говорить.

Потом, чисто субъективно, слышимость с теми людьми, у кого C115, гораздо хуже (у одной иблайн, у другой мифогон), чем, скажем, у теле2 (этого опсоса часто ругают за поганую связь) + pantech. У C115 даже не прерывания сигнала, а такой звук, типа как когда идет большая перегрузка микрофона или усилителя - хрип очень сильный.

Вполне возможно, что это только мои совпадения. Поспрашивай мнения об этом телефоне и на других форумах.

Советую не брать дрянь в общем. Это примерно как взять китайский магнитофон за 200 рублей, "чтобы только слушать музыку". Возьми подороже телефон, не пожалеешь. Я тоже хотел сначала "только говорить и без перделок". В итоге купил телефон всего за 2 штуки, но с цветным экраном и тырнетом. Это удобно - сидишь ли ты на паре в универе или на вершине горы - можно слать мыло, гуглить, читать новости, погоду, и википедию. У мегафно - бесплатно (бесплатный порог 5 килобайт).

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

> В итоге купил телефон всего за 2 штуки, но с цветным экраном и тырнетом.

Взять недерьмо - это конечно же хорошо, но цветной экран и тырнет не нужны.
Если я возьму такой мобильник - я себя уважать перестану.

;)

ОК, а что стоит брать недороже 2000р без наворотов?
Желательно Motorola.

nosync
() автор топика
Ответ на: комментарий от K48

> Это удобно - сидишь ли ты на паре в универе или на вершине горы - можно слать мыло, гуглить, читать новости, погоду, и википедию.

совершенно неудобно ;) даже на смартфоне экран маленький

лучше взять простенький телефон с блютусом, например нокия 6021, и хороший кпк

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

Ты чего? Нафига мне ОБЫЧНЫЙ ТЕЛЕФОН за 5000р?
Это нужно быть идиотом что покупать такую шнягу чтобы просто говорить и даже смсками не пользоваться.

nosync
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

Меня девушка перестанет уважать, если увидит что я играю в тетрис на мобиле.

К тому же, у вас много времени, чтобы тратить его на игрушки?

nosync
() автор топика
Ответ на: комментарий от nosync

> А что народ скажет о Motorola C350? С GPRS под линуксом проблем нет?

ИМХО - бери Motorola С380... Уже год таскаю... Не глючит, GPRS нормальный, без проблем под Linux, miniUSB для синхронизации... Да и на людях показать не страшно... 3 суток батарея держит железно... В общем - я доволен и менять еще долго не собираюсь... P.S. DualSim v.2 работает тоже отлично...

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nosync

> Ты чего? Нафига мне ОБЫЧНЫЙ ТЕЛЕФОН за 5000р?

за 5k ты возьмешь качественную трубку которая будет работать годами, за 2k - какое нибудь гавно, которое развалится через пару месяцев

ну и про качество связи тебе уже говорили

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>Если же нужна качественная связь и денег достаточно, то только SkyLink.

Не знаю как у вас в россии, но у нас скайлинг - самая дрянная и самая дешевая сетка.

Индор ужасен (впрочем для частоты в 450MHz это нормальное явление), как сеанс связи у зелененьких со спутником - лежат целые районы, аппараты дерьмовые и дорогие.

Как тебе такая проблема: разряжается за ночь аккумулятор у телефона. Полностью заряженный с вечера. И это при том, что и так его хватает на один день с натягом. wtf? Сеть опять настраивать пытались!

Судя по всему, не судьба Системе связью занимацца, за эксперименты над абонентами в экспериментальной сети бапки платить не хочу.

kasian ★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Мне тут одна "умная" девушка сказала что моторола поршивые мобилы делает, которые постоянно виснут.

Типа стоит брать Sony-Ericsson или NOKIA.
Но NOKIA по ее словам или жутко тупые или дорогие.

Что вы скажите по этому поводу?

nosync
() автор топика
Ответ на: комментарий от nosync

Не знаю как с зависаниями, но косячат моторы - факт, не так давно во многих моделях была анонсирована поддержка edge, которой на самом деле не было - микросхемок, говорят, нам не хватило. После этого как-то не очень хочется с ними связываться. Да и дизайн говно!

kasian ★★
()
Ответ на: комментарий от nosync

Блондинка наверное?

Лучше НОКИА телефонов нет. В этом я убедился, попользовавшись некоторое время сначала Sony Ericsson, а потом и Самсунгом.

Моторолы никогда не нравились. Если бы у них что брал, то только топовые модели, они хоть более-менее пристойно выглядят снаружи и внутри.

Хочешь совсем дешево, но чтобы хорошо и надежно?

Возьми http://spb.shop.euroset.ru/?p=catalog&section=2&group=2&vendor=1&...

У меня у мамы такой, очень удобный и симпатичный.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kasian

>Писали как дословную

Ну это я как понимю они словами так поиграли типа радиоизлучение по аглицки radiation, типа радиация. Но в русском-то слову радиация обычно обозначает вполне конкретные типы излучиния.

>Их потом еще измельчили, чтобы от этой радиоактивности избавиться :)

Вот как измельчали сам лично по телеку видел. Только подозреваю не совсем все измельчили...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Насчет дизайна не соглашусь.
ИМХО, у моторолы даже C115, не говоря уже о С350 выглядит достойнее чем предложенная тобой нокиа.

Хотя, это дело вкуса.

nosync
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Эту партию скорее всего всю - надо же как-то было от вещдоков избавляться?

Радиостанция Серебрянный Дождь им даже слоган новый придумала: http://www.cherski.ru/post14672934/

kasian ★★
()
Ответ на: комментарий от nosync

На мой взгляд достойнее дизайна чем у NOKIA 6110/6150/6210/6310(i) (особенно последнего) больше нету и не будет.

Разве что 602x более-менее.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nosync

>Типа стоит брать Sony-Ericsson или NOKIA.

Ну у меня например дешевый Sony-Ericsson (T230). Вообще выбирал по дизайну, но все что понравилось было почему-то дорогим, а эти левые навороты мн тоже не нужны, только звонить, так что дорогой брать смысла не было. А потом просто запарился выбирать и взял почему-то такой...

Все в нем в принципе устраивает. Звук нормальный. Глюк видел один раз - играл в игруху встроенную и в этот момент кто-то позвонил. Он спросил показать спискок звонков? Я ответил да и он вообще вырубился. Слегка меня напугал ;)

Меню такое что сходу разберешься. Ну и кнопки жесткие и маловаты для моих пальцев, но это уже чисто субъективно.

Alex_A_V ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.