LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О реинкарнации тред.

 , ,


0

1

Шалом, братия и прочие понифаги!

Уже никто не вспомнит точно как всё началось. Но однажды на ЛОР-е появился юзер. Он общался, писал новости, собирал шквор, провоцировал, банился модераторами, возрождался под новым именем и заново повторял предыдущий цикл. Все сразу узнавали его в новом обличье. Вырвался ли он из сансары и достиг ли нирваны? Ушёл ли от кармы и -20?

Постигшие дзен, как вы думаете:

Что провоцировало его на новые инкарнации?

Зачем нужны ему были звёзды на ЛОР-е?

Увидим ли мы Вальцмана ещё?

★★★★

Ответ на: комментарий от derlafff

Сам не вспомнишь своего виртуала — никто не вспомнит.

Мсье, Вы немного упороты?)))

densss ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от knovich

Так может его того... Закрыли?

// Меня его постоянное сидение на ЛОР-е всегда удивляло и забавляло.

densss ★★★★
() автор топика

Увидим ли мы Вальцмана ещё?

Тебя так это беспокоит? Он сказал что ушел:

С ЛОРа ушел, судя по всему навсегда. Вернусь, когда вернут эдика и уберут вахтеров.

Если сдержит слово, то навсегда ушел.

mandala ★★★★★
()

Шалом, православные!

Вырвался ли он из сансары

Как можно вырваться из колеса, если постоянно и добровольно на него наматываешься?

massimus ★★★
()

Опять пора усыплять?

dk-
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Не, многие понимают. Когда я белочку словил я понимал, что пакет, который гонится за мной это в действительности не ужасный монстр, и плакаты в общем-то обычно не затевают небольшие беседы о дождливой погоде, просто в этом состоянии сознание работает так, что это сложно игнорировать.

Tark ★★
()
Последнее исправление: Tark (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от knovich

маниакально-депрессивного

Да тут пол борды с БАР

nihirash ★★★
()

то провоцировало его на новые инкарнации?

Сострадание ко всем живым существам и желание указать им путь в Нирвану.

Sociopsih ★☆
()

Вальцмана

тю, а я думал ты о тысяче других таких же 8). Кои жаждали всеобщего внимания.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Если сдержит слово, то навсегда ушел.

Если сдержит слово

Он как будто первый раз хлопает дверью. Не пора ли делать ставки?)))

densss ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от massimus

Шалом, православные!

Тащемта, я - пастафарианин добрый.

Как можно вырваться из колеса, если постоянно и добровольно на него наматываешься?

Мазохизм?

densss ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Сострадание ко всем живым существам и желание указать им путь в Нирвану.

Он забанен за наши грехи?))))

densss ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

тю, а я думал ты о тысяче других таких же 8)

И о других тоже. Пытаюсь понять: зачем человеку вообще регистрироваться, вести активную деятельность на ресурсе, а потом попадать под бан? Попытка почувствовать себя чем-то/кем-то значимым?

Кои жаждали всеобщего внимания

Кои

<норкоман моде> Кои не нужон - Ютф наше всё 8) </норкоман моде>

densss ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

А не похитил ли ты чужой аккаунт?

Никак нет, товарищ майор Harald!

densss ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от densss

Не, это немножко из другой оперы. В буддизме за грехи каждый сам в ответе, а вместо абсурдного промысла божьего, который может покарать невиновного, есть логичная концепция общей непредсказуемости бытия, которое хаотично по сути.

Sociopsih ★☆
()

Что провоцировало его на новые инкарнации? Увидим ли мы Вальцмана ещё?

Представь что на тебя напали гопники и убили. Это несправедливо, но судьба дала тебе возможность остаться в этом мире и возвращаться неограниченное число раз. Не воспользовался ли бы ты этой возможностью, если этот мир был тебе дорог? А если при этом почти весь этот мир несправедливо тебя по какой-то причине ненавидел, не стал ли бы ты пытаться исправить это недоразумение?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

В буддизме за грехи каждый сам в ответе, а вместо абсурдного промысла божьего, который может покарать невиновного, есть логичная концепция общей непредсказуемости бытия, которое хаотично по сути.

Вот за это уважаю буддизм, но от ЛММ не отрекусь!

densss ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Представь что на тебя напали гопники и убили.

Абсолютно некорректное сравнение: тут ни на кого не нападали и никого не убивали.

Это несправедливо, но судьба дала тебе возможность остаться в этом мире и возвращаться неограниченное число раз. Не воспользовался ли бы ты этой возможностью, если этот мир был тебе дорог?

Похоже на сценарий сопливого сериала для девочек.

Во-первых: бан на форуме и конец жизни сравнивать глупо. Форумы появляются и исчезают, поэтому переживать что тебя на каком-то из них (пусть даже несправедливо, по твоему мнению) послали или забанили - глупо вдвойне. И прямой путь в руки к людям в белых халатах. Я ещё не старый, вроде, но за свою жизнь зарегистрировался на нескольких десятках сайтов/форумов. Забанен был только однажды, в позапрошлом году, за откровенно лютый троллинг. И то не сразу. Мне что, повеситься теперь?

Во-вторых: на кой хрен тебе возвращаться туда, где, по твоему мнению, не ценят тебя как личность и попирают твою тонкую душевную организацию? Это попахивает мазохизмом, ведь, в отличие от колеса сансары, тут у тебя есть абсолютная свобода выбора. Ты можешь: а) не ходить на тот сайт, где тебя не уважают; б) ходить туда из-под анонима и не участвовать в дискуссиях; в) запилить свой сайт с блэк-джеком и шлюхами и быть там царём и богом; г) заняться чем-нибудь более полезным в жизни, чем ведение баталий с троллями. Перечисленные мною четыре возможных варианта значительно экономят время и психическое здоровье.

А если при этом почти весь этот мир несправедливо тебя по какой-то причине ненавидел, не стал ли бы ты пытаться исправить это недоразумение?

Оооооо! Я слышал эту песню от своей бывшей. На поверку оказывается, что если мир кого-либо «беспричинно» ненавидит, то дело не в мире, а в этом самом ком-то. И прежде чем исправлять мир, надо-бы начать с себя.

densss ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Я это знаю. Уважаю Далай Ламу - клёвый чувак.

//ЧСХ, православные бугуртят от буддизма, называя его завуалированным атеизмом.

densss ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от densss

Пытаюсь понять: зачем человеку вообще регистрироваться, вести активную деятельность на ресурсе, а потом попадать под бан? Попытка почувствовать себя чем-то/кем-то значимым?

Неа, просто тусить больше негде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от densss

Ну я больше к старой традиции тяготею (тхеравада), но Далай-ламу тоже уважаю. Православные бугуртят от всего подряд: от ловли покемонов в церкви (за что Московская синагога, кстати, пообещала бутылку вина поймавшему)) до фильмов про половую жизнь последнего русского царя, забывая о том, что Александр III тоже любил налево сходить, а Иван IV, как ему пенял церковный же деятель, был немножко содомит.
Буддизм к атеизму не имеет отношения т.к. он не считает вопрос наличия или отсутствия бога важным для достижения своей основной цели (счастья для конкретного человека и всех живых существ). Поэтому он так легко контактирует с наукой и открыт для нового.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от densss

тут ни на кого не нападали и никого не убивали.

Если ты не видел это не значит что не было.

Похоже на сценарий сопливого сериала для девочек.

А ваш манямирок и есть сопливый сериал.

бан на форуме и конец жизни сравнивать глупо.

А я и не сравнивал, это ты начал сравнивать в своих последующих абзацах, ещё и зачем-то приплёл свою вымышленную «бывшую жену». Я тебе нарисовал сцену из вымышленного мира с ситуацией, которой в реале не бывает. В реале не бывает никаких реинкарнаций.

Ты задал вопрос почему происходит такое-то явление в манямирке, я попытался это явление объяснить. Что там из себя представляет Вальман в реале и почему тебя бросила твоя вымышленная жена (я и это могу объяснить даже ещё короче чем этот пост) не имеет никакого значения.

По факту. Есть манямирок, обитателей которого часто били в школе и бабы никогда не давали, из-за чего они всю оставшуюся жизнь рефлексуют. Вот и пытаются построить свой манямирок, где живут им подобные. Но когда в такой манямирок забредает такое же несчастное ничтожество типа Вальмана, но ещё более несчастное и более слабое, эти ничтожества начинают на нём срывать зло, потому что оно слабее них, это редкий шанс, когда появляется возможность кого-то подвергнуть тому, чему их подвергали всю жизнь. Вот и гнобят несчастного упыри эти.

Deleted
()

Увидим ли мы Вальцмана ещё?

Разве что на винфаке. Лорчик оказался слишком строг к нему.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тут ни на кого не нападали и никого не убивали.

Если ты не видел это не значит что не было.

Шо? Таки убили? Где можно почитать некролог/милицейские сводки?

А ваш манямирок и есть сопливый сериал.

Угу, а в твой манямирок, судя по всему, похож на криминальный сериал: нападения и убийства.

Что там из себя представляет Вальман в реале и почему тебя бросила твоя вымышленная жена (я и это могу объяснить даже ещё короче чем этот пост) не имеет никакого значения.

Дружище, пытаясь из себя изобразить знатока человеческих душ и великого психолога, ты садишься в лужу. Во-первых: «бывшая» - это не обязательно жена, в моём случае это была просто моя бывшая девушка. Во-вторых, не она от меня ушла, а я её выпер - тут две большие разницы, как говорят в Одессе. Но это так - лирическое отступление. Примеряя на другого человека свой отрицательный жизненный опыт, будь готов к тому, что ты зафейлишь)))

Есть манямирок, обитателей которого часто били в школе и бабы никогда не давали, из-за чего они всю оставшуюся жизнь рефлексуют. Вот и пытаются построить свой манямирок, где живут им подобные.

Опять трансляция своего негативного опыта и сопливых переживаний на людей, о которых ты вообще ничего не знаешь))) Чувак, сходи к психологу, что-ли. Я серьёзно.

Но когда в такой манямирок забредает такое же несчастное ничтожество типа Вальмана, но ещё более несчастное и более слабое

Вот ответь мне: какого хера ты обзываешь Вальцмана слабым, несчастным ничтожеством? Я не заметил за ним подобных характеристик. Может, я не весь форум прочитал, конечно. Опять судишь по себе?

эти ничтожества начинают на нём срывать зло, потому что оно слабее них, это редкий шанс, когда появляется возможность кого-то подвергнуть тому, чему их подвергали всю жизнь.

Угумс. Дружище, если тут всё настолько херово, тут манямирки с ничтожествами, тогда что тут делаешь ты?

densss ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ox55ff

Разве что на винфаке. Лорчик оказался слишком строг к нему.

Ну зачем так категорично - ЁппенНет же есть ещё)))

densss ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от densss

Шо? Таки убили? Где можно почитать некролог/милицейские сводки?

Если всё это интересуют, надо торчать в нужном разделе постоянно. Следы там чекисты затирают быстро.

Во-первых: «бывшая» - это не обязательно жена, в моём случае это была просто моя бывшая девушка. Во-вторых, не она от меня ушла, а я её выпер - тут две большие разницы, как говорят в Одессе. Но это так - лирическое отступление. Примеряя на другого человека свой отрицательный жизненный опыт, будь готов к тому, что ты зафейлишь)))

Да не интересно, зачем ты это опять рассказываешь?

не она от меня ушла, а я её выпер

Ой, ну не надо. Бабы з-тов очень не любят. Дай угадаю. Она начала постоянно докапываться до твоего постоянного з-тства и тебе типа это надоело и ты её типа «выпер». Суть та же, тебя бросили.

Может, я не весь форум прочитал, конечно.

Я как-то тебя вообще редко видел рядом.

Дружище, если тут всё настолько херово, тут манямирки с ничтожествами, тогда что тут делаешь ты?

Вас изучаю, например.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

я где-то видел его сообщение перед уходом, где он интересовался обстановкой на sql ру.

Не, он его упоминал в другом контексте. В том плане что там слишком серьёзный ресурс и там скучно.

Тогда же он зарегистрировался у нас на форуме (не на лоре), создал какой-то тред в политоте, но сразу же его удалил и больше не заходил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если всё это интересуют, надо торчать в нужном разделе постоянно. Следы там чекисты затирают быстро.

Как страшно жить! Да тут тоталитаризм, оказывается!

Да не интересно, зачем ты это опять рассказываешь?

Ой, ну не надо. Бабы з-тов очень не любят. Дай угадаю. Она начала постоянно докапываться до твоего постоянного з-тства и тебе типа это надоело и ты её типа «выпер». Суть та же, тебя бросили.

Напиши ещё что-нибудь обо мне. Мне очень интересно)))

Я как-то тебя вообще редко видел рядом.

А я обязан был быть рядом?

Вас изучаю, например.

И как идёт процесс изучения? Докторскую пишешь, или сразу на бестселлер замахнулся? Не молчи-же, расскажи нам! Просим!

densss ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от densss

А я обязан был быть рядом?

А зачем тогда рассуждать о событиях, если ты там не присутствовал толоком?

И как идёт процесс изучения? Докторскую пишешь, или сразу на бестселлер замахнулся? Не молчи-же, расскажи нам! Просим!

Не, замашек нет. Для себя делал кучу мелких записей в черновиках. Позже из некоторых склеил небольшую публикацию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от densss

И всё-таки. Что тебя заставляет возвращаться?))

А я разве уходил?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для себя делал кучу мелких записей в черновиках. Позже из некоторых склеил небольшую публикацию.

Почитал, спасибо за поднятое настроение! Но мне интересны некоторые моменты. Статья выглядит довольно предвзято, хотя, доля истины, безусловно присутствует. Первое, что бросается в глаза: ты очень много времени проводил за наблюдениями и делал записи со ссылками. И ты очень давно на ресурсе, судя по охвату описываемого тобой периода времени. И ты обвиняешь меня и других в задротстве?))))))) Серьёзно?))))))) Чувак, ты годами не вылазишь из ЛОР-а, читаешь всё это дерьмо с троллингом, конспектируешь. Супер!!!!! Чувак, я искренне считаю, что ты делаешь большое дело! Но я боюсь за тебя, чувак! Если ты будешь продолжать в том же духе, мир обретёт в тебе самого осведомлённого ЛОРоведа, но потеряет твой генетический код. Парень, скажу тебе честно, по-отечески: за пределами ЛОРа есть жизнь! Скажу тебе даже больше: там есть девушки! Это такие существа с сиськами. Они прикольные и совсем не страшные (хотя, тут как тебе повезёт). С ними можно знакомиться общаться, заводить отношения и создавать семью - поверь мне на слово. Так вот, в семье, а иногда и по залёту, ты можешь стать отцом маленького человечка. И это прекрасно, правда! Но проблема в том, что с твоим увлечением конспектирования высказываний местных обитателей, с тобой такого может не случиться :(

А я разве уходил?

Конечно нет, но ты с нами, под разными никами, продолжительное время. Ты тут живёшь, судя по твоим опусам. У тебя есть ещё занятия и увлечения в жизни, кроме чтения срачей на ЛОР-е?

densss ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

он в них пишет ещё

Точно! Я этот момент упустил :(

densss ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от densss

И ты обвиняешь меня и других в задротстве?))))))) Серьёзно?)))))))

Так это и не исключает то что я тоже задрот, но это разве вас оправдывает?

за пределами ЛОРа есть жизнь! Скажу тебе даже больше: там есть девушки! Это такие существа с сиськами

Ой, ну не надо так толсто.

Всё хорошо, кроме этого:

и создавать семью

Пролетарский образ жизни нафиг не сдался. Я нисколько не против, наоборот, ибо нам нужно много биомассы. Но не за мой счёт.

У тебя есть ещё занятия и увлечения в жизни, кроме чтения срачей на ЛОР-е?

Да тут срачей-то уже не осталось интересных, всех интересных персонажей ушли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от densss

Моя фрустрация была сконцентрирована на безмолвном донесении мысли о том, что представление внешнего мира в лучшем свете при помощи института семьи и последующего удовлетворения первобытного инстинкта не является чем-то хорошим, и в данном случае, как мне кажется, выгоднее для себя выбрать именно эскапизм, «задротствуя» на лорчане и занимаясь прочими приятными для себя вещами.

А так, да. Куны, по большей части, куда охотнее ведутся на ламповые посиделки за чаем, вследствие чего полноправно заслуживают тёплой платонической любви.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Так это и не исключает то что я тоже задрот, но это разве вас оправдывает?

Признание проблемы - первый шаг на пути её решения. Это хорошо. Но смотри: ты в этом же предложении ты дистанцируешься от собственной проблемы, кивая на участников форума. По сути, ты не являешься лучше тех, кого критикуешь в своей статье, но пытаешься унизить других форумчан относительно своего положения. И забавно, что пытаясь перейти на личности, ты не понимаешь, что доказательства твоего задротства - налицо, но, к примеру, доказать, что я задрот - не можешь.

Ой, ну не надо так толсто.

Говорю как есть.

Пролетарский образ жизни нафиг не сдался. Я нисколько не против, наоборот, ибо нам нужно много биомассы. Но не за мой счёт.

Не могу понять: что мешает тебе завести семью в качестве представителя среднего класса или молодого буржуа? Ах да: задротство на ЛОР-е, ведь надо прочитать весь форум и пополнить черновики. Это же важно!

Да тут срачей-то уже не осталось интересных, всех интересных персонажей ушли.

Ах эти ужасные модераторы... Кстати, себя ты считаешь интересным персонажем?

densss ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.