LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гугл решил основательно взяться за Питон

 , ,


0

2

Всё пропало.

Гугл запускает щупальца в pip и покупает у PSF место CPython Developer in Residence, с функциями определения приоритетных потребностей и координации финансирования «волонтёров».

Хейтеры питона, вы можете быть спокойны, всё к чему прикасается гугл рано или поздно скатывается в неюзабельное ненужно.

★★★★★

Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

всё к чему прикасается гугл рано или поздно скатывается в неюзабельное ненужно

сильное заявление

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

сильное заявление

Так себе, на самом деле, скорее «провоцирующее». Но как и любая шутка, это может быть и не совсем не шутка.

vvn_black ★★★★★
() автор топика

Гугл запускает щупальца в pip

Может, наконец, выследят, кто его ддосит.

question4 ★★★★★
()

Вот если они сделают нормальный контроль зависимостей для проектов крупнее хелло-ворлдов - будет збс

upcFrost ★★★★★
()

Гугл решил основательно взяться за Питон

Хотят окончательно его задушить? Я за.
[Flame risk]Сишечка - наше всё.[/Flame risk]

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от thunar

Пайтон слишком нужен

Зачем? Студентов калечить разве что. Чтобы не создавали конкуренции программистам учившимся на лиспе и сишке.

bread
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Я на С учился. Разве из этого что-то хорошее вышло?

Питон нужной длинны, значит, так и не отрос ещё ?

NHS7
()

Ну гугел уже притаскивал питон для сборки плюсовых проектов :) Все впорядке. Нормальное ЕЖГ.

slackwarrior ★★★★★
()

Гугл запускает щупальца в pip

Вангую удаление всех «устаревших» пакетов.

Novator ★★★★★
()

Обожаю питон и поэтому молю Бога, чтобы Google обнял pip со всех сил и задушил насмерть.

t184256 ★★★★★
()

Гугл ни так уж и плох, восстанавливал доступ к gmail как то раз: помню логин и пароль но черт неподходит пароль, я уже злился и бесился пока мне гугл так ненавязчиво подсказал (какая то подсказка была): может логин не xofficer а xofficer89? Да точно! Он меня явно помнил.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TooPar

И pip похерили бы к чертям собачьим, чтобы пакеты можно было ставить только системным пакетным менеджером. И установку пакетов пистона в lib/pythonX.Y вместо lib/pythonX. И запретили бы пакеты которым нужна строго определённая версия пистона, хотя бы в рамках мажорной версии.

Только нихера этого не будет, гугль превращает в говно всё чего касается, так что срать в хомяк оно будет ещё больше, pip станет срать вообще везде, пакеты вообще станут зависеть от конкретной тачки, чтобы их можно было установить только через pip, контроль над сырцами в котором будет принадлежать исключительно гуглю со всеми вытекающими зондами в сырцах каждого пакета.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Пайтон не для программистов.

Всё так. Только он и для непрограммистов плох. Я вот программированием занялся после 30 лет, а до того имел иногда дело с питоном, и всегда это была тошнотворно. Позже почитав литературу по CS окончательно убедился какое пистон дно.

bread
()
Ответ на: комментарий от Stanson

гугль превращает в говно всё чего касается

Тише, не спугните. Давно пора это недоразумение закопать рядом с могилкой выжалбейсика.

bread
()

всё к чему прикасается гугл рано или поздно скатывается в неюзабельное ненужно.

И тут они схалявили, им не придется ничего делать для этого

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

Пых современный относительно питона добротный ЯП. Вообще, довольно сложно сделать язык хуже питона. Нужно или специально дурковать, или быть крайне стесненным в сроках. Но даже сделанный за неделю на коленке жаваскрипт намного целостнее и продуманнее пистона.

bread
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

«В огороде бузина, а в Киеве дядька». Есть логика? Нет.

В ОП речь про гугл, который меняет всё чем занимается под себя, под свою структуру, не думая о других пользователях. А ты рассказываешь, что он не такой плохой, потому что пароль восстановил. Есть логика в твоих словах? Нет.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Есть логика безусловно, чего ты вообще прицепился? Я сказал что он удобен для использования пользователям имеет много бесплатных сервисов и широко распространен.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Есть логика безусловно, чего ты вообще прицепился?

Фильтры проверял, убедился, что ты в них не зря.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bread

конкуренции программистам учившимся на лиспе

Конкуренция на Лисп ничтожная, он мало кому нужен.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Учиться на лиспе не значит работать с лиспом.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Ну это вообще предел мечтаний. Правда боюсь всё будет иначе - гугель пистон на себя завяжет, чем сделает его полнейшим говнищем, но через всякие сраные мезоны которым тоже место на помойке и которые нынче усиленно пропихиваются всякими недоумками, завяжет и кучу ничего не подозревающего софта.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

неси пургу кому нибудь другому но ты сам первый ответил на мой комментарий😂

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Как ядро Линукса, в которое Гугл добавил контейнертзацию и теперь Линукс стандарт облачной ОС что даже Майкрософт смирилась и подчинилась

vertexua ★★★★★
()

+1, не вижу проблемы. python всегда был чем-то средним по больнице.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

будет как с хромиумом

Которому, кстати говоря, до сих пор для сборки Py2 нужен, и количество открытых багов в списке BlockedOn не меняется уже около года.

dimgel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.