LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите по mc. Интересно.

 


0

2

Сразу оговорюсь: это НЕ ПРОБЛЕМА. Решать ее НЕ НУЖНО. Это просто интерес.

Так вот. Midnight Commander. В src папке - файлы. В dest папке - пусто. Выделяю insert'ом все файлы, копирую в пустую папку.

Иногда говорит что такой файл уже существует. Но КАК, если я копирую в пустую папку ?

Там что копирование в несколько тредов работает, и иногда новый тред пытается скопировать то, что уже скопировал старый ?

https://ibb.co/XY1fkXP

★★★★★

Делать нефиг было. Проверил, УМВР. Возможно у тебя стояла галка разименовывать ссылки и были ссылки в файлах?
Кстати что «utar://» что там делает? Ты извлекаешь из архива? Просто скопировать попробуй.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 2)

Я бы предположил, что что-то не то со ссылками внутри архива. И посмотрел сколько внутри файлов/ссылок с таким именем внутри архива и чем они друг от друга отличаются.

justAmoment ★★★★★
()

case-insensitive ФС и файлы с именами в разных регистрах?

no-dashi-v2 ★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Делать нефиг было. Проверил, УМВР. Возможно у тебя стояла галка разименовывать ссылки и были ссылки в файлах?
Кстати что «utar://» что там делает? Ты извлекаешь из архива? Просто скопировать попробуй.

Копируется норм. Может дело действительно в tar

windows10 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: windows10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от justAmoment

Я бы предположил, что что-то не то со ссылками внутри архива. И посмотрел сколько внутри файлов/ссылок с таким именем внутри архива и чем они друг от друга отличаются.

Скорее всего да, по свободе гляну

windows10 ★★★★★
() автор топика

Иногда говорит что такой файл уже существует. Но КАК, если я копирую в пустую папку ?

Предположение про ссылки вероятнее, но у меня такое бывало, когда распаковывал юниксовый tar.gz на диск с нечувствительной к регистру файловой системой.

question4 ★★★★★
()

У меня тоже не получилось воспроизвести. Он себя так ведет только с этими файлами, или переодически с разными всплывает?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Видимо в нём, да.
Похоже, обработчик тара mc обрезает имена файлов, и если есть длинные имена с одинаковым началом, например, и разным расширением, получаются файлы с одинаковым именем.

TheAnonymous ★★★★★
()

У меня такое было с ссылками.

Shadow ★★★★★
()

Такое бывало и в Dolphin, и в Krusader, и в Doublecmd-qt. И именно при распаковке архивов. Если распаковывать тот же архив через Arc, то такой проблемы нет.

carasin ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)