LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

duckduckgo.com «сломался»?

 , , ,


0

1

Гуглил чисто технические аспекты одной проблемы. Слишком «умные» поисковики выбесили своим пониманием того, что я хочу уточнить. Firefox отказывается открывать https://duckduckgo.com/

Secure Connection Failed

An error occurred during a connection to duckduckgo.com. SSL received a record with an incorrect Message Authentication Code.

Error code: SSL_ERROR_BAD_MAC_READ

Что там опять случилось?!

Update. Пока что работает. Видимо, так совпало.

Перемещено hobbit из general



Последнее исправление: master_0K (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

У меня сейчас нет. Если проблема на моей стороне, то это ещё ничего.

Уже наладилось. Не работало минут 10. Я уже был на эмоциях. (

master_0K
() автор топика
Последнее исправление: master_0K (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от master_0K

Уже наладилось. Не работало минут 10. Я уже был на эмоциях. (

10 минут, карл, 10 минут. Я часами по вечерам дозванивался до модемного пула, чтобы почитать анекдоты и новости, а тут сервис всего 10 минут не работал, а уже паника и топик на ЛОРе.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Во-первых 10 минут я наблюдал. Во-вторых, firefox «заливал» о Secure Connection Failed – не означает, что ресурс недоступен. Это может означать, что ресурс «немножко не тот, за кого себя выдаёт». И «да», топик помог.

master_0K
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Просто не пользуйся ресурсом. Я всегда так делаю (если могу)

master_0K
() автор топика
Ответ на: комментарий от cocucka

Не отрицаю. Я же не по первому O-o-o-ps тему завёл.

master_0K
() автор топика

Дам совет пользоваться isup.me для сторонней проверки работоспособности веб-ресурса.

Infra_HDC ★★★★★
()

Переходи на searx

bga_ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

гугл всё продаёт/предлагает купить. бинг видит только призму винды. остальное в лучшем случае выдаёт выдачу гугла за свои ноухау.

master_0K
() автор топика
Ответ на: комментарий от master_0K

Расширение какое-нибудь установите, которое удаляет рекламу.
Ныне расширения не использую, хотя конечно не приятно конечно видеть теток с томными улыбками.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Forum0888

Дело не в рекламе. Скажем запрос «specs intel i*» однозначно значит, что мне интересны ноутбуки с процессорами интела, а не скушное описание конкретного процессора. И так далее. Самое смешное, как он умудряется что-то продвигать по запросам «error …». Удаётся не всегда, иногда в выдачу попадает именно то, что хотел бы я. Но всё же стараюсь его избегать.

master_0K
() автор топика
Ответ на: комментарий от master_0K

Обычно в запрос нужно вкраплять какие нибудь термины, которые помогут поисковику более точно понять, о чем речь.

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Суть в том, что один и тот же запрос (буква в букву) каждый понимает «по-своему». Заранее узнать, чья выдача наиболее совпадёт с моим ожиданием невозможно.

master_0K
() автор топика
Ответ на: комментарий от master_0K

«specs intel i*»

Ояебу, а почему это будет именно спека ноутбука, а не спека CPU?.. Если бы у меня был поисковик, вы бы там были зобанены ))

SerW
()
Ответ на: комментарий от master_0K

Да, бывают проблемы (иногда).

Плохо то, что поисковики часто не предоставляют ссылки на полезные сайты разработчиков.

Впрочем пожалуй не в поисковиках проблема все же.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от SerW

Нет там спеков ноутбука, есть разные предложения ноутбуков необязательно именно с этим CPU.

Если бы у меня был поисковик, вы бы там были зобанены

Вот поэтому и нет у тебя поисковика ;)

master_0K
() автор топика
Ответ на: комментарий от Forum0888

Поэтому и приходится, использовать несколько сервисов. В тот момент интернет между мной и «субъектом» видимо «поломался». Все остальные ресурсы были доступны. Я поспешил с выводами, так и «родилась» эта тема.

поисковики часто не предоставляют ссылки на полезные сайты

Я помню как минимум один случай, когда на запрос по имени устройства большая часть поисковиков «ни бэ, ни мэ, ни кукурику». Зато один из них по этому же запросу выдает несколько столь полных источников, что это кажется фантастикой. Много позже я пытался по цитатам из источников «найти» их в разных поисковиках. Безрезультатно.

master_0K
() автор топика
Ответ на: комментарий от master_0K

Приходится использовать разные поисковики.
Например yandex неплохо производит поиск по российским ресурсам, другие поисковики много хуже.
Это всего лишь один примеров.

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от master_0K

Не понятно, ты хотел спеки процессора или ноутбука получить? Или вообще список ноутбуков с этим процессором?

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Про ноутбуки я не спрашивал, спеки достаточно старого чипа интересовали. Этот тред был не про конкретный поисковый запрос.

master_0K
() автор топика
Ответ на: комментарий от master_0K

Так вот я и пытаюсь понять в чём проблема (ну кроме временной на duckduckgo). Про что ты пишешь что тебе там что-то пытаются продать. Я, если пишу в гугле «specs intel i3-2100», получаю именно это.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Интересно, а может гугл все устройства за роутером принимать за одно. Я не один пользуюсь этой сетью. Безотносительно именно вчерашней ситуации, бывает дежавю в выдаче.

master_0K
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)